Предложения со словосочетанием «в позолоченной рамке»

Зеркало в позолоченной рамке, многорожковые светильники в металлических оправах, различные статуэтки на полочках – завершающие штрихи композиции.
Рядом с профессором улыбалась женщина с длинными растрёпанными волосами, в руках она держала диплом в позолоченной рамке.
На стенах висели многочисленные постеры её фильмов в позолоченных рамках, на полках стояло множество книг по искусству, сидели и стояли куклы.
Разве что не так просторно и без обязательного портрета главы государства в позолоченной рамке.
Пройдя бесконечные коридоры с цветами и картинами в позолоченный рамках, мы подошли к большим дверям зала, где стояли гварды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздобыться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непронумерованные и не включённые в топографию, висящую на стене в позолоченной рамке, ящички комода просто не имели права существовать!
– Демонстративно оглядев комнату, он протянул руку и взял со стола миниатюру в позолоченной рамке.
Овальное зеркало было вставлено в позолоченную рамку, судя по потёртостям, достаточно старую, а обод зеркала и ручка были богато, хоть и грубовато украшены объёмными изображениями танцующих девушек среди виноградных роз.
Я медленно шла по длинному узкому коридору, на стенах которого висели старинные картины, известных художников, обрамлённые в позолоченные рамки.
Ванные комнаты, рассеянные по всему особняку, были украшены картами регионов, где присутствовала организация, а над принтером вместе с инструкциями по замене тонера висел в позолоченной рамке портрет какой-то герцогини, берущей урок игры на арфе.
Мимо проплыл портрет в позолоченной рамке, который она так долго изучала ночью.
Затем он машинально взъерошил свои волнистые непокорные волосы, тёмно-русого цвета, подошёл к большому в позолоченной рамке зеркалу и в который уже раз с недовольным видом стал изучать черты своего довольно недурного по нынешним меркам лица.
Белоснежные стены с бархатными обоями, были украшены картинами известных художников в позолоченных рамках.
Сын и отец в пустом доме на цветущем холме, окружённые облаком пыльцы и туманом безвременья, – вечная картина земного бытия в позолоченной рамке обстоятельств.
– Здесь все уже отбыли в мир иной – от начала и до конца, – и она перечислила несколько имен, случайно выхваченных из перечня лиц в позолоченных рамках.
На нём стоят фотографии в позолоченных рамках, на которых я на различных конкурсах получаю награды.
В самом углу под потолком висела икона в позолоченной рамке, грозно наблюдающая за всеми вошедшими.
Фотография его жены в позолоченной рамке стояла на столешнице рядом с коллекцией литературных журналов.
– Шеф не без гордости посмотрел на висящую на стене грамоту в позолоченной рамке.
Стены украшали вставленные в позолоченные рамки картины, на полу лежали персидские ковровые дорожки.
Те участки стен, на которые не хватило сертификатов и дипломов, увешаны чёрно-белыми картинками в позолоченных рамках под стеклом, то ли графика, то ли фотография.
Его витрины были облачены в позолоченные рамки, с красивой гравировкой.
– Мама с ним не захотела расставаться… Короче, я его отреставрировал, в позолоченную рамку запихнул и повесил на прежнее место.
Каждая картина находилась в позолоченной рамке.
Сложенной стороной он утыкался в стену, увешанную картинками лошадей в позолоченных рамках.
Стены украшали всевозможные диковинки, засушенные морские звёзды, пейзажи в позолоченных рамках, над дверью висел корабельный штурвал, рядом надраенная до блеска медная рында.
На стене против окон висели в позолоченных рамках десятки картин: несколько очаровательных пасторальных сельских пейзажей, морские – с вечно стремящимися за горизонт кораблями.
Ты тихо и смущённо улыбалась мне с фотографии, которую я, вопреки твоим возражениям, одел в позолоченную рамку и повесил на стену в той самой комнате, где и произошла наша ссора.
В холле были развешены картины-пейзажи, выпирала чучелом клыкастая кабанья голова, мешаясь в проходе, красовались несколько портретов знати в позолоченных рамках.
Неподалёку от статуи на гладком дубовом столике с резными ножками стояла фотография бабушки в позолоченной рамке.
Во французском, или прованс-стиле, прежде всего – шарм и комфорт французской провинции, нарядность, контрастное сочетание цветов, но тёплой гаммы, низкие и глубокие кресла, набитые морскими водорослями или конским волосом, столик с деревянной столешницей на металлическом основании в виде трёх прутьев, столы с ножками в форме лап льва, жаккардовые занавески с растительным рисунком на окнах с маленькими балконами, идущими от пола, в столовой – шкаф с фарфоровой посудой, контрастная обивка стульев – полосатая, обязательно идентичная с абажуром светильника, смешение цветочных узоров и узоров в полоски, обилие ворсистых тканей, которыми отделаны стены, картины висят в красивых окладах, гобелены, зеркала в позолоченных рамках.
Проходя через просторный неотапливаемый холл, я обратила внимание на очень странную большую картину в позолоченной рамке.
Депутат сидел у себя в пентхаусе в своём кожаном кресле и смотрел в своё роскошное зеркало в позолоченной рамке, купленное в антикварном магазине, которое нынче его не радовало.
Миниатюры в позолоченных рамках, саксонский фарфор, небольшие античные мраморные статуи были представлены в таком количестве, что превращали лоджию в настоящее музейное хранилище.
Похвальные грамоты висели на стенах в позолоченных рамках.
Несколько мрачных картин висели в позолоченных рамках, что очень сочеталось с кожаным диваном у камина.
На комоде стояла фотография в позолоченной рамке.
На ней образовалось несколько трещинок да попадали на пол некие картины или иконы в позолоченных рамках.
Стены в кабинете были увешаны разнообразными дипломами и грамотами в позолоченных рамках.
В квартире играла классическая музыка, на стенах висели писанные маслом портреты в позолоченных рамках.
Большая овальная кровать, установленная в окружении совершенно безвкусных зеркал в позолоченных рамках.
Полированные стены из серого мрамора и красной яшмы, увешанные огромными картинами в позолоченных рамках.

Ассоциации к слову «позолоченный»

Все ассоциации к слову ПОЗОЛОЧЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в позолоченной рамке»

  • Всей этой простотой Екатерина Филипповна вряд ли не хотела подражать крестьянским избам, каковое намерение ее, однако, сразу же уничтожалось висевшей на стене прекрасной картиной Боровиковского, изображавшей бога-отца, который взирает с высоты небес на почившего сына своего: лучезарный свет и парящие в нем ангелы наполняли весь фон картины; а также мало говорила о простоте и стоявшая в углу арфа, показавшаяся Егору Егорычу по отломленной голове одного из позолоченных драконов, украшавших рамку, несколько знакомою.
  • Одна вздыхала и крестилась, что бы ни показывал монах: светскую картину, портрет, мозаичный вид флорентийской работы; а когда его приперли сзади к заставке открытой двери в крайнюю светелку с деревянной отделкой и зеркальным потолком, где владыка отдыхал в жаркую пору, одна из старушек истово перекрестилась, посмотрела сначала на соломенную шляпу с широкими плоскими полями, лежавшую тут же, потом на зеркальный потолок в позолоченных переборах рамок и вслух проговорила слезливым звуком:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «позолоченный»

Значение слова «рамка»

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позолоченный»

ПОЗОЛО́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от позолотить.

Все значения слова «позолоченный»

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Синонимы к словосочетанию «в позолоченной рамке»

Ассоциации к слову «позолоченный»

Ассоциации к слову «рамка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я