Предложения со словосочетанием «в позднем возрасте»

Развитие способностей в поздних возрастах было продемонстрировано во многих исследованиях.
К этому его подтолкнули данные исследований о том, что интенсивные физические нагрузки, начатые в позднем возрасте, дают такой же оздоровительный эффект, как и физические нагрузки, начатые в молодости.
Эти замечания, понятно, касаются только первого появления особенности, а не первоначальной причины, которая могла повлиять на яйца или на мужской элемент почти таким же образом, как увеличенная длина рогов у потомства короткорогой коровы и длиннорогого быка хотя и появляется в позднем возрасте, очевидно, зависит от влияния мужского элемента.
Наличие бредовых синдромов высоко коррелирует с нонкомплайенсом, в то время как роль когнитивного снижения остаётся недостаточно ясной, хотя нарушения памяти, в особенности в позднем возрасте, являются предиктором парциального комплайенса {808}.
Ещё одно исследование показало: у тех, кто (подобно мне) изучает язык в позднем возрасте, кора левой нижней лобной извилины толще, а правой – наоборот, тоньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встречный-поперечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты этих исследований предполагают относительную пластичность интеллектуальных процессов в поздних возрастах [15].
Существует два подхода к проблеме возрастного развития: первый выдвигал гипотезу о потенциале для последующего развития в поздних возрастах; второй – гипотезу о потенциале для компенсации.
Многообразие линий развития, широкая вариативность самоосуществления человека в позднем возрасте требует особого инструментария и методологической основы, которой может служить экзистенциальная психология.
Поэтому кривую смертности в позднем возрасте несколько раз пытались построить заново, другими методами и на других данных.
О событиях и обстоятельствах, житейском опыте – да, но о том, как меняется в позднем возрасте восприятие реальности, о своём видении мира, внутренней жизни – нет.
Я никогда не понимала тех, кто останавливал своё старение в позднем возрасте.
Как известно, он проявляется не сразу, иногда в позднем возрасте.
Но я скорее была девчонкой-пацанкой, потому что мне интересней было играть в «мальчишеские игры» чем в куклы и всякие «барби» (ну они меня начали интересовать довольно в позднем возрасте в лет 13, и то лишь ради того, чтобы придумывать и шить для них одежду).
Как отмечалось нами ранее, отношение к смерти (распаковка её смыслов) в позднем возрасте является одной из главных экзистенциальных задач.
–По теме диссертации опубликовано 9 печатных научных работ, в томчисле, 3 статьи опубликованы в научных рецензируемых журналах (по темам: «Актуальность экзистенциального подхода к психологическому сопровождению пожилых людей», «Экзистенциальные задачи позднего возраста», «Взаимосвязь смысла жизни и субъективного благополучия в позднем возрасте: результаты исследования»); издано учебно-методическое пособие (ISB 978-5-906968-16-6,лауреатВсероссийского профессионального конкурса «Психология XXI» в номинации «Лучший издательский проект»).
Детально проанализированы признаки физической и психологической инволюции в позднем возрасте и факторы, влияющие на интенсивность этих процессов.
Важнейшим итогом рассмотрения автором широких проблем, связанных со старостью и смертью, является обоснование идеи о возможности старения с достаточно хорошим уровнем функционирования и о наполненном смыслом проживании в позднем возрасте.
Кто находится в позднем возрасте, можно ли поставить в приоритет хронологию и заявить, что это все гуманоиды 60+?
Что даёт некоторым людям жизнестойкость, ощущение счастья в позднем возрасте?
Она всегда была наготове – прочитанное с большим трудом уже в позднем возрасте «Преступление и наказание» Достоевского далось ей ну очень непросто.
Она также может проявиться в позднем возрасте после длительного периода нормальной половой деятельности.
Действительно, его ум был до того ограничен, что если он что дурно понял, учась в позднем возрасте, как я выше сказал, то ни за что не решался отказаться от своих прежних понятий, и если ему случалось высказать какую-нибудь глупость, то, считая себя непогрешимым, он поддерживал её и в случае надобности защищал кулаками; но я думаю, он мог бы легко не впадать в такую ошибку… ибо, как выразился один учёный, для ума, не довольно ещё укреплённого наукой, нет большей славы, как говорить только о том, что знаешь, и молчать о том, чего не знаешь.
Мой же учитель, которому мать поручила меня, сам учился грамматике в позднем возрасте и был тем менее знаком с этою наукою, что обучался ей слишком поздно; но он был столь скромен, что эта добродетель вознаграждала ему слабые познания.
Дефектность психологической деятельности в позднем возрасте проявляется, по их данным, главным образом в заданиях, связанных с освоением нового материала, сложным анализом и синтезом, операциями пространственного мышления.
Я ей доказываю, что моих родителей война не просто коснулась, а они были её участниками, они меня родили в позднем возрасте.
Какие особенности семейных отношений в позднем возрасте? Можно смело выделить минимум три, к которым сразу приложу ответ «что стоит сделать».
Правда, в позднем возрасте пошёл учиться, а до этого занимался всякой ерундой.
Трудности, возникающие в позднем возрасте в результате таких новых вызовов, оказываются и новыми, и в то же время повторением старых конфликтов.
Идея достижения высокого качества жизни в позднем возрасте является ключевой темой всей этой книги.
Некрасивой, ей не из кого было выбирать, родила для себя уже в позднем возрасте и панически боялась за здоровье сына.
Первый раз я увидел совершенное тело, где не хотелось ни добавить, ни убавить ничего, довольно в позднем возрасте.
Он может также проявиться в позднем возрасте по истечении длительного периода нормальной половой деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в позднем возрасте»

  • Любви все возрасты покорны; // Но юным, девственным сердцам // Ее порывы благотворны, // Как бури вешние полям: // В дожде страстей они свежеют, // И обновляются, и зреют — // И жизнь могущая дает // И пышный цвет, и сладкий плод. // Но в возраст поздний и бесплодный, // На повороте наших лет, // Печален страсти мертвой след: // Так бури осени холодной // В болото обращают луг // И обнажают лес вокруг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поздний»

  • ПО́ЗДНИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой конечную пору суток или какой-л. части суток, года. Поздний вечер. Позднее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗДНИЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «поздний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поздний»

ПО́ЗДНИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой конечную пору суток или какой-л. части суток, года. Поздний вечер. Позднее время.

Все значения слова «поздний»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «в позднем возрасте»

Ассоциации к слову «поздний»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я