Предложения со словосочетанием «в подростковой среде»

Свежо… вы добираетесь до фундаментальных причин издевательств в подростковой среде.
Правда, настораживала категоричность суждений, скажем, о комплексе причин негативных процессов преступности, особенно в подростковой среде.
Её специфика заключается в широкой распространённости в подростковой среде, с одной стороны, и древнейшем происхождении – с другой.
Затем мы попадаем в подростковую среду.
Отныне быть героем революции и комиссаром вновь станет престижным и модным в подростковой среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпиталамус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это проблема издевательств, унижений и оскорблений в подростковой среде, которые приводят порой к роковым последствиям.
То же касалось и прочих развлечений, очень популярных в подростковой среде.
В общем, модная в подростковой среде художница объявилась.
Например, в подростковой среде отличник нередко имеет репутацию «воображалы», «подлизы», «маменькиного сынка» и т. п. и потому встречает презрение со стороны сверстников.
– Как всегда, во все времена в подростковой среде, но били и гоняли за то, что "хлызда", "ябеда", "подхалим", "предатель"…
Если в подростковой среде наглость поощряется (подкрепляется), то подросток также будет склонен её проявлять, чтобы, как он считает, "повысить свои акции" среди сверстников.
Драки в подростковой среде были едва ли чем-то выдающимся, но не было случая, чтобы мальчишки (да и некоторые девочки) не пришли посмотреть на очередной «махач».
Любой этнограф, знакомый с особенностями евразийского детства, знает, что в подростковой среде соблюдаются строгие социальные протоколы, нарушение которых чревато такими же последствиями, как неуважение к тюремным табу.
Потом только понял, что быть другом девушек – самое глупое позиционирование парня в подростковой среде.
Но более явно эта зараза проявлялась в подростковой среде.
Окажись он в этом мире в одиночестве, наверняка стал бы жертвой того, что сейчас в подростковой среде называется модным словом "буллинг".
Такое большое количество отклонений в состоянии здоровья в подростковой среде мешает формированию гармоничной личности и установлению здоровых коммуникаций в обществе, что в конечном итоге негативно сказывается на общую социализацию подростков, увеличивается подростковая преступность, проявления подростковой жестокости, отсутствие нравственности, дефекты восприятия окружающего мира (клиповое мировосприятие).
Пользуются популярностью в подростковой среде также вейпы и кальян.
– Я слишком молодой, чтобы умирать. – А вот такая наивность встречается в подростковой среде.
Ей нужно было попасть в подростковую среду, научиться общаться со сверстниками, принимать их такими, какие они есть.
Бывает всё, лежит на поверхности и выражается в невыносимых условиях существования героя: военные действия, тюрьма, издевательства в подростковой среде, жёсткий прессинг отца, тотальный контроль переходящий в деспотизм или рукоприкладство со стороны мужа.
Изменения, произошедшие в обществе, отразились в смене стереотипов поведения в подростковой среде: снизилась заинтересованность молодёжи в занятиях спортом, отсутствуют необходимые знания и социальные мотивации для сохранения и укрепления собственного здоровья.
Особенно в подростковой среде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в подростковой среде»

Значение слова «подростковый»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подростковый»

ПОДРО́СТКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к подросток. Подростковый возраст.

Все значения слова «подростковый»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «в подростковой среде»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я