Карта словосочетания «в печатном виде» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в печатном виде»

Формы отчётности должны быть в печатном виде и всегда доступны продавцам.
В печатном виде истории можно дополнять визуальными элементами, которые будут нести дополнительную образную информационную нагрузку.
Адвокат истца сошёл с возвышения, поскольку в сегодняшнем заседании прений не предполагалось, а должны были зачитываться все документы pro и contra – впрочем, имевшиеся уже в печатном виде.
Да, у неё есть талант к математике и естественным наукам, но она совсем недавно начала учиться тому, как убедительно излагать свои мысли в печатном виде.
В книге большое количество материала, который вы не найдёте в печатном виде. Это и наш собственный опыт, и советы экспертов в области коммуникации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многопартийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инструкции в печатном виде тоже были уязвимы – их могли похитить или захватить в бою.
Жду появление в печатном виде. Рекомендую не только родителям школьников, но и студентам, и учителям школ!
В конце 1990-х дипломные работы в университетах вместо рукописных начали требовать в печатном виде.
А вот если эти идеи и теории грамотно сформулированы, поддерживаются какими-либо фактами и закреплены в печатном виде, то они уже становятся качественными исследования.
Я не приписываю авторство данного метода себе – я просто записал уже известное в печатном виде.
Однако, признавая, что это очевидное нарушение этики было лишь результатом юношеского стремления увидеть свою работу в печатном виде, я очень рад придать его труду тот вид, в котором, как я надеюсь, он обретёт свою более долговременную форму и более широкое распространение, чем те, которые он, вероятно, получил бы, имея свой первоначальный вид.
Это менеджер проекта (занимающийся организационной частью), рекрутеры (люди, подбирающие участников фокус-группы), модератор (ведущий фокус-группы), ассистент (помощник модератора), расшифровщик (человек, который переводит видео – и аудиозапись в печатный вид), аналитик (человек, который анализирует полученную информацию и подготавливает соответствующие выводы и рекомендации).
В коробочную версию Windows XP входят лицензионное соглашение, сертификат подлинности, выполненный в виде голографической наклейки, регистрационная карточка, дистрибутив с программным продуктом и, как правило, документация в печатном виде.
Но данная книга представляет собой довольно маленькое сочинение (что-то вроде расширенного по объёму реферата), которое в печатном виде занимает 74 страницы (но к ней добавлено всякой всячины более чем на 300 страниц).
Газеты редко используют в печатном виде все эти апострофы.
Помимо деятельности по разработке методических основ и приданию пропаганде в армии системного характера через составление и доведение различного рода инструкций и рекомендаций явно выражалось стремление первого российского императора в печатном виде сохранить для истории победы армии и флота [26 изданий реляций и журналов боевых действий] и широко распропагандировать эти успехи в народе, печатая оды и посвящения [25 изданий].
Получая высокие оценки и отзывы слушателей курса, я получила также пожелания получить текст моего выступления в печатном виде.
Несмотря на то, что «Выбирай с умом» совместно с журналом Consumer Reports регулярно публикует и распространяет в печатном виде и в интернете длинные списки рекомендаций, они остаются незамеченными – а раз нет рядовых потребителей этой информации, то отсутствует и запрос пациентов на более разумный подход к назначению анализов и инструментальных исследований.
Фактически литератор мог донести своё произведение до читателя в печатном виде (стать автором в нашем понимании), только отказавшись от своих прав на написанный им текст и в полном объёме уступив их издателю11.
Это один из первых античных текстов, увидевших свет в печатном виде в 1469 году.
Местные педагоги вирши строчили, а я их потом в печатный вид переводил, в типографии.
Более того, это не совсем обычная книга – это тренинг, изложенный на бумаге и изданный в печатном виде.
Некоторые тексты опубликованы только в интернете и не появлялись в печатном виде, в таких случаях я ссылаюсь на интернет-источники.
Эта дебютная работа неизвестного новичка стала настоящим хитом, а тираж публикации очень скоро превысил 200 000 экземпляров в печатном виде.
Он стал настаивать, что моя теория должна быть доступна всему миру в печатном виде.
Отчёты представляются на пресс-конференциях, лежат в печатном виде в офисах в избирательном округе, а теперь большинство из них можно скачать с интернет-страницы соответствующего депутата.
Но всё же, может, когда-нибудь я прочту её роман в печатном виде.
Много различной информации сохранилось исключительно в памяти благодаря чтению англоязычных пояснительных таблиц при исторических памятниках и лишь теперь воспроизведено в печатном виде.
Я к вам зашёл, просто чтобы спросить вас, нет ли у вас каких-либо законных желаний… например, – тут у него лицо оживилось, – вы, может, желали бы иметь в печатном виде речи, произнесённые на суде?
Как правило, книга в печатном виде имеет свойства рано или поздно терять свой первоначальный вид – может порваться, испачкаться, затеряться среди прочего барахла.
В сборник «Последний поход» включены стихи, песни, наброски, которые ранее не выходили в печатном виде и были написаны в период 2018 – 2019 гг.
Колода не перегружена символизмом, поэтому эта колода подойдёт даже новичкам. Данную книгу я рекомендую покупать в печатном виде.
Сканер избавляет пользователя от необходимости ввода с клавиатуры текста, который имеется в печатном виде, что позволяет существенно экономить рабочее время; кроме этого, с помощью сканера значительно облегчается процедура редактирования печатных текстов (документов).
Таким образом, благодаря распространению рукописей с одной стороны и благодаря распространению иностранных оригиналов с другой стороны, романы становятся популярными среди широкой читательской аудитории ещё до публикации их переводов в печатном виде.
Сейчас мы редко видим почерк человека, ведь в основном все документы в печатном виде.
Ну а если захочешь прочитать полный текст и вникнуть в корень каждого вопроса как следует, придётся заказать в печатном виде (без труда найдёшь в сети по названию и инициалам автора).
Ей часто говорили, что она какая-то несовременная: косметикой не пользуется, коса до пояса, книжки читает в печатном виде, благо работает в библиотеке, по клубам и барам не ходит, на сайтах знакомств не регистрируется, в свои 28 лет выглядит девочкой-старшеклассницей.
Да, с одной стороны можно было бы и в электронном варианте всё это изучить, но в печатном виде как-то привычнее.
Но и присутствие в печатном виде имеет свои преимущества.
Однако после вёрстки оказалось, что она слишком большая, более тысячи страниц, что превышало лимит, предоставляемый издательством для её публикации в печатном виде.
И часто в комментариях вижу что-то подобное: «Женя, это надо распечатывать и выдавать всем мамам в роддоме», «Этот пост нужно в печатном виде вручать каждому родителю для изучения под подпись» и т. д.
Благочестие обогащает нас, особенно в печатном виде!
– Журнал «Пресс-служба», который первый популяризировал проект в печатном виде.
Он действовал везде – от присутствия в любых паузах при обращении к цитрону до размещения в печатном виде во всех общественных местах.
Выпускался 2007—2010 годах в печатном виде.
Несмотря на то, что лекции эти частично уже существуют в печатном виде, однако же их печатание ещё не закончено, а тираж вышедших выпусков настолько мизерный, что не даёт возможности удовлетворить потребности и малой части той аудитории, которая в них нуждается (прежде всего для того, чтобы сдать экзамен или зачёт по моему курсу).
Каким образом он принёс рукопись в печатном виде и в электронном, и паспорт с пропиской как было указано в конкурсе, я не поняла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в печатном виде»

  • Коль скоро печатное слово не подверглось окончательному задушению, оно не перестанет стоять живым укором в виду ненавистничества и, подчинившись случайно всесильному действию его торжества, сохранит свои рамки нетронутыми.
  • Отец Иоанн в натуре своей, между прочим, имел два свойства: во-первых, он всему печатному почти безусловно верил, — если которого сочинителя хвалили, тот и по его мнению был хорош, а которого бранили, тот худ; во-вторых, несмотря на свой кроткий вид, он был человек весьма ехидный и любил каждого уязвить, чем только мог.
  • И вдруг я получаю через Прокопа печатное приглашение лично участвовать на VIII международном статистическом конгрессе, в качестве делегата от рязанско-тамбовско-саратовского клуба! Разумеется, что при одном виде этого приглашения у меня"в. зобу дыханье сперло"; сомнения исчезли, и осталось лишь сладкое сознание, что, стало быть, и я не лыком шит, — коль скоро иностранные гости вспомнили обо мне!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «печатный»

  • ПЕЧА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к печатанию, к печати (в 3 знач.). Печатное дело. Печатный цех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧАТНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печатный»

ПЕЧА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к печатанию, к печати (в 3 знач.). Печатное дело. Печатный цех.

Все значения слова «печатный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в печатном виде»

Ассоциации к слову «печатный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я