Предложения со словосочетанием «посадочный материал»

Растения календулы легко дичают, поэтому рекомендуется всегда оставлять лучшие кусты, сохраняющие все сортовые признаки, для того чтобы на них могли созреть семена, необходимые в качестве посадочного материала.
В то время у меня уже был дачный участок, он и служил нашим семейным питомником для выращивания посадочного материала.
Одно из главных условий отличных урожаев – хороший посадочный материал районированных сортов!
Есть один интересный момент при выращивании нового посадочного материала.
Для получения посадочного материала были взяты осенью черенки с растений, плодоносивших на огороде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучше всего за качественным посадочным материалом обращаться в специализированные местные или региональные питомники.
Если вы покупаете посадочный материал, выращенный в контейнере непосредственно в питомнике, то его можно высаживать на участке в любое время в период вегетации, так как этот процесс происходит без повреждения корней.
Посадочный материал можно приобрести и в магазинах пряностей, где имеется в продаже свежий имбирь.
Такой посадочный материал дороже, чем растения с оголённой корневой системой, но зато шансов, что он приживётся, значительно больше.
Если заселённых нематодой кустов довольно много, то лучше ликвидировать всю плантацию и заложить новую, купив чистый посадочный материал в надёжном и хорошо известном вам питомнике.
При выборе посадочного материала необходимо узнавать, какого возраста саженцы.
Зимой от посаженных растений вновь были взяты черенки, которые хорошо принялись и к весне дали посадочный материал.
Даже стоимость посадочного материала – несколько усов в горшочках из питомника – окажется мизерной, если её сопоставить с неисчислимым количеством усов, которые вы потом от них получите за…
Частникам и питомникам понадобилось много здорового посадочного материала.
Рябина хорошо переносит пересадки, но не забывайте, что у неё глубокая корневая система, и выкапывайте посадочный материал глубоко.
Если после покупки посадочного материала не происходит высадка растений в открытый грунт на постоянное место, то необходимо позаботиться о том, чтобы саженцы сохранили свою жизнеспособность.
Это не только способ оздоровления посадочного материала, но также один из широко распространённых способов размножения георгинов.
Вот это и есть тот самый оздоровлённый посадочный материал, который вам пришлось выращивать два года.
Наладив оптимальные условия для своей рассады, не забудьте заняться её закалкой. Тогда ваш посадочный материал станет в полном смысле наилучшим.
Даже при самой маленькой площади, отсутствии стройки и при наличии собственного посадочного материала вкладывать деньги всё равно придётся.
Попробуйте самостоятельно вырастить посадочный материал плодовых деревьев на разных подвоях; получить на одном и том же дереве несколько отличных друг от друга сортов; подготовить саженцы, устойчивые к неблагоприятным природно-климатическим факторам; перепривить сорта, которые оказались не такими, как хотелось бы, новыми и перспективными; сохранить ценное дерево, пострадавшее от вредителей, грызунов или болезней.
Если посадку яблонь планируют через несколько дней после приобретения, то посадочный материал хранят в том же виде, в каком транспортировали – с обвязанными корнями.
А вот посадочный материал лучше приобретать осенью.
Хороший посадочный материал должен иметь «спящие» почки, ещё не раскрывшиеся листочки.
Поместите посадочный материал в лунку и засыпьте землёй, заглубляя корневую шейку на 2-3 см, полейте.
Если саженец действительно выращен в контейнере, да ещё в вашем регионе, то это самый лучший посадочный материал.
Рекомендуется: подкормка комнатных растений минеральными удобрениями, прикорневой полив, приобретение посадочного материала.
Казалось бы, вырастить дома посадочный материал совсем просто: посеял купленные семена в миску с землёй, а недели через две-четыре рассадил получившийся зелёный островок всходов…
Теперь часто продают посадочный материал в контейнерах.
Когда-то в качестве посадочного материала использовали заросший мицелием компост из предыдущих гряд.
Если вы не готовы ждать урожая 3–4 года, постарайтесь найти посадочный материал 4–5 летнего возраста с закрытой корневой системой.
Ещё одной технологией производства посадочного материала является выращивание кронированных двухлетних саженцев.
Посадочный материал получают на год раньше.
Он предоставляет возможность производства в короткий срок большого количества посадочного материала, обладающего рядом новоприобретенных свойств.
Создание высокопродуктивных интенсивных насаждений возможно только при производстве высококачественного посадочного материала, а также использования всего комплекса агротехнических мероприятий по уходу за плодовыми насаждениями.
Фермерам и владельцам приусадебных участков зачастую выгоднее приобретать посадочный материал первой репродукции.
Обратитесь для этого в специализированный магазин, теплицу или хозяйства, производящие посадочный материал.
Покупать семена, черенки, саженцы и другие виды посадочного материала лекарственных растений нужно только у проверенных надёжных поставщиков.
В настоящее время одной из наиболее распространённых и зарекомендованных технологий производства посадочного материала является выращивание двухлетних саженцев с однолетней кроной, известных как «knip-boom» (в переводе с голландского «подрезанное дерево»).
Вы никак не сократите свои финансовые расходы, но резко возрастут затраты времени на сохранение посадочного материала.
Распространяется возбудитель при обрезке растений, проводимой без дезинфекции инструмента, а также насекомыми (сосущими, в том числе клещами) и с заражённым посадочным материалом.
Интенсивное развитие отрасли садоводства и закладка современных садов с более плотным размещением деревьев на гектаре предусматривает увеличение производства посадочного материала высокого качества.
Душистый экзотический плод жёлтого насыщенного цвета с оранжевым отливом порадует и вас и всю семью своим изумительным вкусом, если только в самом начале вы сделаете верный выбор посадочного материала.
Огорчений будет меньше, если вы будете покупать посадочный материал районированный и выращенный в климатической зоне вашего садового участка.
Мать работала в совхозе, который специализировался на выращивании яблок и посадочного материала плодовых культур.
Необходимо было искать посадочный материал.
Вылупившиеся личинки проникают в луковицы, повреждают их внешнюю оболочку, в результате чего луковицы начинают гнить, поэтому перед высадкой следует внимательно осматривать посадочный материал.
Для размножения облепихи черенками необходимо прежде всего произвести заготовку посадочного материала. Делается это следующим образом.
Прежде чем приступить к посадке растений, необходимо соответствующим образом подготовить почву, выбрать посадочный материал и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посадочный материал»

Значение слова «посадочный»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посадочный»

ПОСА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к посадке (в 1 знач.). Посадочные работы.

Все значения слова «посадочный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «посадочный материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я