Предложения со словосочетанием «в период выборов»

Особенно явно это становится в периоды выборов, когда каждая из сторон хочет навязать избирателям свою модель мира.
Первые главным образом обладают электоральным ресурсом (например, профсоюзы); вторые – финансовым ресурсом, в котором политик заинтересован в период выборов.
Что, например, может означать столь популярный в период выборов лозунг «борьбы с трестами»?
Широко известно даже школьникам, что высшие слои политических атмосфер сидят у нас на углеводородной ренте, щедро распределяя её между собой и время от времени, особенно в период выборов, откупаясь от населения какими-нибудь социальными выплатами или майскими указами президента и их аналогами.
Хотя, конечно, в периоды выборов партии и кандидаты заняты не чем иным, как именно пропагандой своей политики, своих программ и себя лично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и в других странах, не имеют права голоса душевнобольные; лица, совершившие уголовные преступления или незаконные деяния в период выборов; и некоторые другие категории лиц.
Например, много призывов и лозунгов политического характера возникало в периоды выборов городских магистратов, глашатаи также принимали в этом участие.
Для опытных кандидатов будет полезен алгоритм избирательной кампании – это чек-лист по контролю за действиями собственного штаба в период выборов.
Эта роль особенно важна в период выборов, смен элит (российской, региональной, местной), в электорально-избирательных циклах.
Кроме того, использовав помимо организационного членства институт сторонников партии, она сумела использовать в период выборов авторитет, влияние и другие ресурсы федеральных министров, более 30 губернаторов, президентов республик и других должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, отдельных руководителей хозяйствующих субъектов, предпринимателей, представителей научной и творческой элиты.
Деятельность кадровых партий проходит в период выборов.
Нередко это сделать непросто, например, явная поддержка табачного законодательства или игнорирование экологических проблем, конечно, обеспечат политику необходимую поддержку со стороны бизнеса, однако его репутационный капитал, так необходимый в период выборов, будет растрачен.
К любой власти люди относятся с насторожённостью, видя в чиновничьей среде, как правило, радетелей собственного кармана, говорунов и обещал, которые вспоминают о народе только в периоды выборов, и то, называя его гадким и обидным словом – «электорат».

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «период»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я