Предложения со словосочетанием «в периоды стресса»

Определённость позволяет нам чувствовать себя более уверенно, особенно в период стресса или во времена перемен.
В период стресса запасы энергии тратятся намного быстрее, чем в спокойном состоянии.
– Потребности организма в питательных веществах в период стресса возрастают.
По данным исследования, «отрицательный эмоциональный баланс» отражал напряжение механизмов адаптации в период стресса: нарушения гемодинамики, регуляции деятельности сердечнососудистой системы, функции тиреоидной системы.
Мы уже говорили о стрессовой ситуации, в частности, подчеркнули, что характер альпиниста лучше всего раскрывается в период стресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятидесятка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заметьте, что в определение пищевого поведения входили ещё питание в период стресса и формирование образа тела, о которых мы сейчас поговорим.
Вы замечали, что в периоды стресса часто болеете? Это не совпадение. Ваше тело ведёт сражение, и оно истощается.
Исследования показывают, что и люди, и животные в периоды стресса выбирают более вкусные продукты, чем в спокойном и умиротворённом состоянии.
В периоды стресса дышите, осознанно удлиняя выдохи и представляя, как с выдохами напряжение и негативные эмоции выходят из тела через поры.
И, во многом, разного рода ритуалы очень даже помогают нам восстанавливаться в период стресса или после него.
Как раз для организма в период стресса.
Других женщин в период стресса успокаивает шопинг.
Этот поток и есть ваши мысли в период стресса и обеспокоенности.
Целенаправленные усилия членов семьи по поддержанию и укреплению физического здоровья повышают сопротивляемость семьи в период стресса (Boss, 1987).
Кроме того, вера в себя способствует нашему эмоциональному благополучию в периоды стресса.
Жёлтая ручка или, например, оранжевый шарф могут очень помочь в периоды стресса и плохого настроения.
Он, этот синдром, видите ли, обостряется в период стресса, ожидания какого-либо тревожного момента, проблем на работе, скандалов в семье, переживаний по поводу болезни родного человека, нестабильного материального положения, физической усталости…
Например, если фолликулярная фаза слишком затянулась, как это бывает в период стресса, то ваш уровень эстрогена будет расти и падать несколько раз до овуляции, следовательно, вы можете наблюдать фертильную слизь несколько раз, прежде чем у вас произойдёт овуляция.
Мозг, видимо, в период стресса сформулировал действительно важные (ха-ха).
Часто семьи приобретают домашних питомцев в периоды стресса, таких как переезды, расставания, разводы и смерть близких.
Настойчивое соблюдение сбалансированной здоровой диеты в периоды стресса может помочь облегчить некоторые симптомы стресса.
Для многих людей, особенно в период стрессов и кризисов, становится сложно понять, что для них действительно важно.
Например, сложилось мнение, что не нужно изучать роль головного мозга и сигналов, которые он посылает организму в период стресса или тяжёлого душевного состояния.
Таким образом, у меня получилось существенно снизить потребление сахара, хотя всё ещё бывают срывы, особенно в периоды стресса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в периоды стресса»

  • Давно уже имел я намерение написать историю какого-нибудь города (или края) в данный период времени, но разные обстоятельства мешали этому предприятию.
  • В краткий период безначалия (см."Сказание о шести градоначальницах"), когда в течение семи дней шесть градоначальниц вырывали друг у друга кормило правления, он с изумительною для глуповца ловкостью перебегал от одной партии к другой, причем так искусно заметал следы свои, что законная власть ни минуты не сомневалась, что Козырь всегда оставался лучшею и солиднейшею поддержкой ее.
  • Левин в душе осуждал это и не понимал еще, что она готовилась к тому периоду деятельности, который должен был наступить для нее, когда она будет в одно и то же время женой мужа, хозяйкой дома, будет носить, кормить и воспитывать детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «в периоды стресса»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я