Предложения со словосочетанием «в организм с пищей»

Как вы уже знаете, холестерин поступает в организм с пищей и образуется в печени.
Холестерин – это жир, вырабатывающийся печенью, почками, надпочечниками, кишечником и поступающий в организм с пищей.
Так называемые антигены, которые провоцируют возникновение аллергической реакции, могут попадать в организм с пищей, вдыхаемым воздухом, а также при соприкосновении со слизистыми оболочками или кожей.
Для поддержания стабильной массы тела энергия, поступившая в организм с пищей, должна быть равна энергии, затраченной на жизнедеятельность организма.
Поэтому достаточное и постоянное поступление витаминов в организм с пищей крайне важно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всклепать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Содержание углеводов в пищевом рационе спортсменов составляет обычно 60–70 % от общего количества энергии, поставляемой в организм с пищей.
Обновление клеток и тканей также происходит благодаря поступлению в организм с пищей «пластических» веществ – белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных солей.
Наши тела запрограммированы на то, чтобы поглощать глюкозу из углеводов, попадающих в организм с пищей, как полезную энергию и использовать немедленно или откладывать на будущее в мышцах или жировых клетках.
Самая главная – при попадании яда в организм с пищей или питьём так же, как и при попадании яда в кровь, наступает мгновенная смерть.
Сокращение мышц является сложным процессом, начинающимся с момента попадания питательных веществ в организм с пищей, затем усвоения их в процессе пищеварения и поступления в печень, где часть из них накапливается в виде гликогена.
Если задаться целью исключить попадание в организм с пищей чужеродных генов, то можно до каннибализма докатиться (это не призыв и не рекомендация, а просто шутка).
Всё вышеперечисленное затрудняет точность расчёта поступающих в организм с пищей элементов и делает почти бесполезным использование различных таблиц питательной ценности продуктов питания.
А это возможно лишь при соблюдении баланса между количеством энергии, вводимой в организм с пищей за день, и тем количеством энергии, которую мышцы истратят в ходе работы за это время.
Избыточное поступление в организм с пищей щавелевой кислоты или веществ, формирующих оксалаты в результате метаболизма (например, увеличенный объём доз аскорбиновой кислоты), а также избыточные эндогенные образования оксалатов ведут к усиленному выделению солей щавелевой кислоты и образованию камней из оксалата кальция.
Особенно это показано группам населения со сниженных поступлением этих нутриентов в организм с пищей.
Магний (Mg)также необходим человеческому организму, он содержится в каждой клетке тела человека и постоянно вводится в организм с пищей и водой.
Токсические добавки, которые попадают разным тварям в организм с пищей, позволяют им переносить любые отравления!
Жир является одним из основных компонентов (углевод, белок), входящих в состав пищи, его поступление в организм с пищей необходимо для нормальной жизнедеятельности.
Для выработки этих гормонов человеку необходим йод, который должен поступать в организм с пищей и водой.
Уменьшение энергии, поступающей в организм с пищей, действительно приносит желанный, но краткосрочный результат.
Фталаты попадают в организм с пищей, нарушают развитие, поэтому особо опасны для детей и беременных.
Химическими жидкостными регуляторами могут быть некоторые вещества, поступающие в организм с пищей в готовом виде (витамины и др.), а также образующиеся в самом организме в процессе обмена веществ (углекислота и др.).
Ещё один важный компонент, который поступает в организм с пищей, – жиры.
Днём этого не требуется, поскольку нам для обеспечения жизнедеятельности хватает глюкозы, которая попадает в организм с пищей.
Количество этих ядов, регулярно поступающих в организм с пищей, превышает способность организма выводить их.
Питательные вещества поступают в организм с пищей. Они переносятся кровью от кишечника во все участки тела.
Дело в том, что далеко не все ненужные и токсичные вещества, попадающие в организм с пищей, напитками, лекарствами, воздухом, людям удаётся успешно переработать и избавиться через выделительную систему.
Сокращение мышц является сложным процессом, который начинается с момента попадания питательных веществ в организм с пищей, затем усвоения их в процессе пищеварения и поступления в печень, где часть из них накапливается в виде гликогена.
Кроме того, на теле пациента не обнаружено следов инъекций, отсюда можно предположить, что морфин попал в организм с пищей, или питьём, тем более, что человек был доставлен из ресторана, где ему и стало плохо.
Она защищает макроорганизм от токсичных соединений, не только поступающих в организм с пищей, водой, воздухом, но и образующихся внутри него.
Жиры, поступившие в организм с пищей, расщепляются и всасываются в желудочно-кишечном тракте.
Минеральные вещества должны поступать в организм с пищей, поскольку они не синтезируются в организме человека.
Благодаря ферментам, выделяемым из поджелудочного сока, перевариваются жиры, белки и углеводы, попадающие в организм с пищей.
Независимо от того, сколько холестерина попадает в организм с пищей, усваивается в среднем 35–40 %.
Количество холестерина, поступающего в организм с пищей, не должно превышать 300–400 мг в день, максимальный предел – 500 мг.

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к слову «организм»

Синонимы к слову «пища»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я