Предложения со словосочетанием «в определённой отрасли»

Например, диверсифицированная фирма может придавать большое значение достижению успеха в определённой отрасли с целью продвижения общей корпоративной стратегии.
Несмотря на то что патенты сигнализируют финансовым рынкам и инвесторам об инновациях и стимулируют экономический рост в определённых отраслях промышленности, многих страшит этот раздел курса1.
Например, в определённых отраслях знания из сферы внимания исследователей выпадают целые области проблем, которые не вписываются в социальные интерпретационные схемы.
Поищем те решающие характеристики стран, которые позволяют их фирмам создать и удержать конкурентное преимущество в определённых отраслях, то есть конкурентное преимущество стран.
Обыкновения– это тоже правила поведения, сложившиеся в определённой отрасли торговли на основе постоянного и единообразного их применения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясопродукты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, в правовой норме как системе основных правовых категорий могут быть установлены требования к правоотношениям в определённой отрасли права в виде уравновешанных правомочий, к субъектам права данных отношений в виде полномочий в определённой сфере деятельности и к юридическим взаимодействиям между данными субъектами в виде требований к продукту данных взаимодействий и используемым при этом входам (ресурсам, управлению и входным требованиям).
Следует также отметить, что при осуществлении данного рода анализа и прогноза валовой выручки, полученной от реализации товара, специалист должен следовать общепринятому правилу, согласно которому прогноз валовой выручки должен быть совместим с ретроспективными показателями деятельности, которую осуществляет предприятие или организация в определённой отрасли.
Контракты могут включать условия, которые потенциально вредоносны для компании, например обязательство заказывать больше комплектующих, чем требуется, делать долгосрочные платежи по чрезмерным ставкам, воздерживаться от конкуренции в определённой отрасли, и так далее.
Мы предположили, что эта тенденция переносится из глобальной экономики в университеты во многом благодаря всё возрастающей экономической отдаче от образования для выпускников университетов, особенно в определённых отраслях знания.
Относительным уровнем выстраивания цепочки стоимости является деятельность компании в определённой отрасли (или бизнес-единицы).
Кроме того, если она снижалась вследствие того, что крупные фирмы стали доминировать в определённых отраслях, то как данный период мог быть «прекрасной порой для потребителей»?
Ты можешь выбрать совершенно любое направление, двигаться к достижению поставленных целей в определённой отрасли, главное, никогда не сдавайся и не бросай любимое занятие, даже если на пути к мечте у тебя возникли какие-либо трудности.
Ставилась задача подготовить «массового квалифицированного сознательного работника в определённой отрасли труда».
Стратегические инвесторы, т. е. компании, работающие в определённой отрасли, пользуются услугами специалистов по развитию бизнеса.
Например, если вашей целью является работа в определённой отрасли или с определёнными клиентами, удалённая работа предоставляет вам широкие возможности для её достижения.
При этом в европейских странах, не обладающих энергоресурсами, доля налоговых поступлений обеспечивается за счёт развития различных отраслей экономики, способных обеспечить равновесие в налоговых поступлениях в случае спада или резкого подъёма в определённой отрасли экономики.
Логическая разработка нормативного материала или систематическое усвоение конкретных правовых положений действительно необходимо в науке права с использованием как законов формальной, так и законов диалектической логики, но это, как и конкретизация диалектического метода в определённых отраслях науки, вовсе не противоречит тому, что научное исследование правовых проблем должно быть основано только на методе диалектического материализма.
Под методом правового регулирования в теории права обычно понимается совокупность способов и средств правового регулирования, которые обусловлены закономерностями предмета правового регулирования и применяются в определённой отрасли права.
Другие его формулировки исходят из буквального толкования смысла понятия «юрист»: специалист в определённой отрасли юридической науки или юридической практики, правовед; практический деятель в области права, имеющий юридическое образование.
Правила по охране труда отраслевые — нормативный правовой акт по охране труда, действующий в определённой отрасли общественного производства.
Правильно, когда люди, работающие в определённой отрасли хотят её развивать.
Этим объясняются не только повседневные явления конкуренции, как, например, известные случаи продажи по пониженным ценам (underselling), ненормально низкий уровень товарных цен в определённых отраслях промышленности и т. д.
Предположим, какое-то предприятие в своём регионе является монополистом в определённой отрасли (например, никто кроме него не продаёт импортные стиральные порошки).
Было начато изучение системы предпринимательских организаций, действовавших в определённой отрасли.
Традиционно слово «технология» применялось к неодушевлённым предметам материального мира и означало «совокупность производственных процессов в определённой отрасли производства».
Ну, например, хотели достичь лидирующего положения на рынке – и не достигли, хотели выйти в определённую отрасль – и не вышли.
В случае же возникновения специфической одноразовой проблемы к участию в её решении привлекается фирма, специализирующаяся в определённой отрасли права, допустим, налогового, таможенного, валютного, авторского, экологического и т. д.
Скорость обработки информации у роботов значительно выше, многие задачи они выполняют лучше и быстрее, да и доверия к ним больше, поэтому в определённых отраслях они привлекательнее для работодателя, чем люди.
У других список может быть достаточно большим: финансовое положение, наличие опыта в определённой отрасли, конкретные личные компетенции и т.д.
Им понадобился не столько профессионал в определённой отрасли, сколько…
Оно, по сути, означает совокупность процессов обработки или переработки материалов в определённой отрасли, а также научное описание способов производства.
В настоящее время в определённых отраслях существует возможность получения предпринимателями субсидий.
Выставки объединяют людей и бренды в определённой отрасли или профессии и зачастую используются для привлечения потенциальных клиентов и повышения узнаваемости бренда.
Существует основной закон такой модели экономического развития: политическая ориентация часто приводит к резкому перегреву в определённой отрасли в течение 3–5 лет, что влечёт множество негативных последствий, а потом рынок выправляется, но затем снова всех начинают чесать под одну гребёнку, и на плаву остаётся группа компаний.
А это ценится, в определённых отраслях модельного бизнеса.
То есть бренд может жить в определённой отрасли. И только в этой отрасли он является брендом.
Хотя эта книга о причинах успеха в определённых отраслях и о том, какие выводы надлежит сделать из этого при определении политики фирмы или страны в целом, однако идеи, изложенные в ней, с таким же успехом можно применять и к меньшим, чем страна, политическим или географическим единицам.
В определённых отраслях промышленности, экстренных службах и индустрии развлечений они получали достаточно серьёзное распространение, но чем-то из ряда вон выходящим не являлись.
Студенты и школьники старших классов выбирают этот учебник для получения информации на английском языке, необходимые для работы в определённой отрасли.
Именно кластеры создают критическую массу, необходимую для конкурентного успеха в определённых отраслях.
Некоторые посвящали себя почти полностью учению и достигали больших знаний в оккультной науке, с тем, чтобы работать в определённых отраслях общественного служения.
Эмиграция через стажировки и постдокторские программы, которые имеют многие университеты мира для приёма ведущих учёных и специалистов в определённых отраслях и направлениях исследований.
Да, моя специальность предполагает работу в определённой отрасли, но есть же схожие профессии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в определённой отрасли»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «отрасль»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «отрасль»

О́ТРАСЛЬ, -и, ж. 1. Устар. Молодой побег растения.

Все значения слова «отрасль»

Синонимы к словосочетанию «в определённой отрасли»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «отрасль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я