Предложения со словосочетанием «в ожидании наступления»

В этом случае главная трудность проникновения во внутреннюю сеть состоит в том, что вы должны находиться в ожидании наступления определённых событий.
Я не могу просто сидеть здесь весь день и ничего не делать в ожидании наступления ночи.
Жил в ожидании наступления нового 2010 года, надеясь, что с его началом придут и наступят новые, радостные события и в нашей текущей жизни.
Душа отделилась от тела и, вопреки распространённому представлению, уползла, словно подколодная змея, забилась под первый попавшийся камень, затаилась в ожидании наступления темноты.
Его мама в это время закрыла глаза и замерла в ожидании наступления тех проблем, про которые ей рассказывали знающие люди, торопливо рассасывая леденец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конспирированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что пришлось умерить свой энтузиазм и отложить всю недоделанную работу на завтрашний день, после чего я выползла из офиса и поехала домой, чтобы плюхнуться на кровать и побыстрее забыться сном в ожидании наступления утра.
Поэтому в ожидании наступления этого «пока» я с удовольствием плескалась по нескольку часов кряду под душем, ела и любовалась звёздами.
Но вмешательства не потребовалось, мы как последние скарабеи покрывались песком в ожидании наступления неприятельских войск.
Школьница посидела немного возле обеденного стола, косясь на настенные часы в ожидании наступления времени выхода.
А потом, в ожидании наступления вечера, отправлялись на центральный рынок – таскать у торговцев семечки и солёные огурцы.
Поодаль там и сям виднелись рыжевато-коричневые в серую крапинку шкуры рассевшихся на траве шакалов в ожидании наступления ночи.
В ожидании наступления боевой порядок выглядел в виде крыльев журавля (какуёки).
Замрёшь на месте в ожидании наступления боли, либо мысленно дашь тому страху локтем в зубы, и продолжишь намеченные действия.
Я ходила по кухне из угла в угол в ожидании наступления темноты, а, чтобы время быстрее прошло, варила себе кофе, мне нужно было чем-то себя занять, но время, как будто остановилось.
Весь следующий день прошёл у него в ожидании наступления завтрашнего дня, когда он мог встретится с девушками, и когда этот день наступил, он уже ждал их у компьютерного класса.
Природа словно затихла в ожидании наступления сезона дождя.
Там детей открепляли со спин, бросали в клетки, оставляя в ожидании наступления их очереди.
Я уже собрал свои вещи и сидел в ожидании наступлении двенадцати часов, когда можно будет покинуть больницу, когда доктор зашёл в мою палату.
Максимально расслабился и закрыл глаза, в ожидании наступления осознанного сна…
Мы заняли предоставившиеся нам места и замерли в ожидании наступления нового года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ожидании наступления»

  • Пассивное ожидание в ужасе и подавленности наступления страшного конца не может уготовлять Второго пришествия, — оно уготовляет лишь Страшный суд.
  • В первобытные времена человек был еще вполне беспомощен перед природою, наступление зимы обрекало его, подобно животным или нынешним дикарям, на холод и голодание; иззябший, с щелкающими зубами и подведенным животом, он жил одним чувством — страстным ожиданием весны и тепла; и когда приходила весна, неистовая радость охватывала его пьяным безумием. В эти далекие времена почитание страдальца-бога, ежегодно умирающего и воскресающего, естественно вытекало из внешних условий человеческой жизни.
  • Пророчества же, ожидание в будущем явления Мессии и наступления Царства Божьего есть мессианизм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожидание»

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ожидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Синонимы к словосочетанию «в ожидании наступления»

Ассоциации к слову «ожидание»

Ассоциации к слову «наступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я