Карта словосочетания «в один присест» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в один присест»

Харибда будет чертовски голодна… а она может в один присест сожрать половину нашего города.
Понимаете, такие болотные змеи могут в один присест сожрать кого угодно.
С тоской я смотрела, как коробка пустеет, и всё-таки в один присест уплела все финики.
Тогда случалось сплошь и рядом, что при дворе в один присест проигрывали 20 тысяч рублей на тогдашние серебряные деньги в банк и в квинтич.
Он явно испытывал жажду, потому что почти осушил стакан в один присест.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газомотор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные прозаические вещи могут иметь соответствующую современной психике ценность только тогда, когда они написаны в один присест.
Я б такое съела в один присест, и наплевать на заразу.
– Да я этого мальчишку слопаю в один присест
Он пил так жадно, что в один присест осушал любой водоём.
– Поди-ка, – говорил слуге, – сообщи ему: если съест с товарищами его, в один присест дюжину волов жареных со стольким хлебом, чтобы в сорока печах было напечено, то, – молвит, – отдам ему свою дочь.
Распахнула, как можно шире, фиолетовую пасть, проглотила в один присест и довольно встопорщила листья, глядя на нас двумя другими цветками с величайшим удовлетворением.
Прямо так, не разогревая, в один присест умяла всё и лишь тогда почувствовала себя живой.
Старик в один присест выпил всю чашку и поставил её на столик.
Но её не унести много и надо съедать открытую банку в один присест, а то протухнет.
Почувствовав вдруг, как невыразимо легко мне стало, я тоже рассмеялась и в один присест прикончила пирожное.
Непривычно и страшно видеть птицу таких габаритов – пернатого динозавра с клювом, способного в один присест откусить мне голову.
Парадоксально, но как только я убрала все ограничения, оставив лишь любовь, то перестала съедать торты целиком в один присест.
Не читайте сразу всю книгу. Это всё равно что съесть годовой запас продуктов в один присест. Может не усвоиться.
Под свежим ещё влиянием истинного горя и негодования, возбуждённого в нём этим святотатственным убийством, он в один присест написал несколько строф, разнёсшихся в два дня по всему городу.
И он в один присест опустошал целую бутыль с картошечкой и белыми, солёными грибками.
Мчусь, как сумасшедшая с раннего утра в кофейню на углу своего дома и уплетаю, практически не жуя в один присест две штуки.
С борщом расправляются в один присест, не проронив ни звука.
Однажды, когда подруга со смехом рассказала, как её зять съел в один присест целую сковородку котлет, она всерьёз посоветовала той обратить внимание на его психическое состояние.
Давясь и чавкая, я пытался в один присест поглотить всю пищу.
Ситного фунта по четыре в один присест заглатывали, поросёночка молочного съедали за этим занятием, от другого скоромного у стола ажно ножки подламывались, вин заморских не по одному ведру выкушивали.
Раньше приходилось добираться окольными путями, совершая целую череду прыжков, но теперь, при содействии наших друзей, развернувших на орбите тактический шлюз, всё можно сделать в один присест.
Поэтому женщина порой умудрялась взять себя в руки и следовать намеченного режима, но чаще поддавалась сиюминутным слабостям и проглатывала пайку в один присест сразу после утренней делёжки.
Она не старалась кидаться на них грудью, пробуя решить в один присест.
Рекомендую не читать книгу в один присест, а знакомиться с одной историей в день и анализировать.
– Он рассчитывал, что вы осушите бутылку в один присест.
Тяжело для человека понять и решить дело в один присест.
Удивительно ли, что целый ряд изданий, словно с цепи сорвавшись, шарахали по читательской массе самыми разубойными статьями, в коих разделывали под орех и обронзовевшие легендарные фигуры, и современников, ещё только подходящих к политическому олимпу, в один присест превращали в дым давно устоявшееся в призрачные мифологемы, сыпали эпатажными, вздорными заявлениями, из коих одно было расчудеснее предыдущего, затейливо выворачивали наизнанку традиционные моральные ценности…
Он скрежетал коронками разрушенных зубов, гнилыми пнями, с застрявшими между ними остатками лета, от которого не осталось даже послевкусия, и съеденной в один присест осени.
Книги в море, если это интересные книги – читаются в один присест. И я немного переживаю, что они кончатся раньше времени.
Умственное обжорство, или перечтение, – это опасное пристрастие, ведущее к ослаблению пищеварительной способности, а в некоторых случаях – к потере аппетита; мы знаем, что хлеб – это хорошая и полезная пища, но кому бы захотелось провести эксперимент и съесть две или три буханки в один присест?
Пить можно, но немного: не более кружки в один присест, в день пять кружек.
Одни, как в любом словаре, будут искать имя или слово, которое интересует их в данный момент, другие могут считать этот словарь книгой, которую следует прочесть целиком, от начала до конца в один присест, чтобы получить более полное представление о хазарском вопросе и связанных с ним людях, вещах, событиях.
Но съешьте коробку мороженого в один присест, и у вас будет ангина.
Здоровенной лапищей одноногий выхватил кувшин прямо из рук балагура, распечатал и выел содержимое в один присест.
Они с бабушкой так увлеклись, что в один присест уничтожили почти всю курицу.
По легендам особой кровожадностью он не страдал, но иногда мог выйти из себя и в порыве ярости уничтожить деревню или две, а ещё мог превратиться в огромного волка и проглотить человека в один присест.
Кружку монах выхлебал в один присест.
Я и глазом моргнуть не успела, как чешуйчатый стрелой кинулся на феникса, по дороге разевая внушительную пасть, и… в один присест заглотил мелкую цесарку.
– И в один присест выдул всю бутылку с прохладным, сладковатым, густым, безумно вкусным соком.
Вечером на станции я вынул из кармана тетрадку, спросил чернил и перьев, а потом в один присест написал смешную басню про лебедя, рака и щуку, которую ты, вероятно, знаешь.
Здесь присутствует элемент самодисциплины: графоману, например, придётся в известной мере себя обуздывать, чтобы не закончить роман в один присест.
По заблестевшим глазам парочки я поняла: они могут запросто выдуть все три ящика в один присест и умереть.

Ассоциации к слову «присест»

Все ассоциации к слову ПРИСЕСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в один присест»

Значение слова «присест»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присест»

ПРИСЕ́СТ, -а, м. Устар. Действие по глаг. присесть (во 2 знач.).

Все значения слова «присест»

Синонимы к словосочетанию «в один присест»

Ассоциации к слову «присест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я