Карта слова «мгновенно» примеры предложения

Предложения со словом «мгновенно»

Почти мгновенно стало душно, ночная прохлада исчезла бесследно.
Зрение тёмного эльфа позволило разглядеть, что он практически мгновенно исчез, а угольно-чёрная лапа появилась вновь.
Ошибка первых людей заключалась в том, что на райское древо они смотрели как на некий таинственный талисман, насильственно овладев которым можно мгновенно стать самостоятельными властителями всего мира.
Руки без варежек, чай, еда – всё практически мгновенно превращается в камень, а промокшая от пота одежда напоминает железное одеяние.
Основная опасность подстерегает нас не при самом движении, когда мы можем мгновенно среагировать на любую смену обстановки, а во время ночёвки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отоплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако неожиданно для себя почти мгновенно оказался в роли… обороняющегося.
Ребёнок мгновенно уснул у неё на руках, и мне она понравилась тоже.
Попытка развести новые виды – вообще дело очень трудное, потому что местные хищники мгновенно понимают, что получили новый источник вкусной еды, и начинают тесно общаться с пришельцами.
Они настолько горячи, что кусок стали мгновенно превратился бы в пар, коснувшись поверхности любой из них!
Постоянное напряжение давало себя знать – в краткие моменты отдыха солдаты буквально валились с ног, мгновенно засыпая практически в любом положении.
Правила игры чётко прописаны, и поэтому способность мгновенно оценивать множество возможных положений камешков на доске даёт машинам явное и само собой разумеющееся преимущество.
Таким образом, корабль может мгновенно оказаться, например, в другой галактике.
Но она почти мгновенно забыла, чего хотела, перестала подскакивать, застыла в центре сетки и наблюдала чуть ли не с широко распахнутым от изумления ртом.
Будто в фантастическом фильме в его голове мгновенно вспыхнул воображаемый экран монитора, по которому обычно пробегали вопросы руководителей, требующие от него быстрого и грамотного ответа.
– Ой, кто это? – поразилась она. Слёзы на её глазах мгновенно высохли.
Вскоре раздался гул механизмов, и аппарат мгновенно пришёл в движение.
Её лицо мгновенно приняло напряжённое, сосредоточенное выражение, отчего стало ещё привлекательнее той магией недоступности, о которую разбилось немало сердец.
Правда, беглец изогнулся в воздухе подобно кошке и приземлился вполне удачно, на четвереньки, поэтому смог мгновенно вскочить.
Когда кто-то желал войти в его комнату, то от этого звенели колокольчики, и слуга мгновенно просыпался.
Если считать, что жизнь колеблется от моментов наивысшего экстаза до самых блёклых, у меня смена настроения произошла мгновенно, безо всякого перехода.
Парень мгновенно узнал голос и похолодел. Поставив кружку, он медленно обернулся.
Зато почти мгновенно появились наши ребята из военной комендатуры и препроводили всех на гауптвахту, где оставили нас отдохнуть до утра на свежем сене.
Мой противник умер мгновенно, и подхватив тело, я затащил его под снятый кожух двигателя и только потом вынул нож после чего, присев, оглянулся.
При виде командирской башни лишние мысли мгновенно улетучились. Собравшись с духом, я взошла на крыльцо и потянула за ручку двери.
Наш головной мозг способен почти мгновенно принимать решения, используя тысячи отдельных входных сигналов.
Первый путь отвечает за вырабатывание важнейших эмоций, реакция по этому пути происходит быстро, позволяет нам практически мгновенно ответить на признаки опасности.
Устремляющаяся в него вода мгновенно испарялась, приводя к ещё большим разрушениям, если таковые вообще были возможны.
– Вам смешно… – он и сам рассмеялся и принялся рассказывать о своём коллективе, ощутив, что атмосфера за столиком мгновенно изменилась, словно прозвучал тайный пароль.
Стоит только раз оступиться, как заслуги всей жизни мгновенно теряют цену, будто бы их и не было вовсе.
Когда у вас внутри словно горит маленький фонарик, даже незнакомые с вами люди мгновенно чувствуют, что вы человек доброжелательный и открытый для общения.
Множество одетых в шлемы голов мгновенно высунулось вдоль укреплённой песчаной стены, настороженно осматривая окрестности.
Мутационизм утверждает, что из старых групп мгновенно возникают новые, без переходных форм, представленных в палеонтологических летописях.
Иными словами, возможности ниндзя сродни способности нашей мысли мгновенно перемещаться из одной точки пространства и времени в другую и так же моментально возвращаться в исходную точку.
Командир абордажников среагировал мгновенно, стремительным прыжком разворачиваясь вокруг своей оси, и почти не почувствовал тупой боли, сковавшей одну из задних лапок.
Тело мгновенно покрывалось комарами, слеталась целая звенящая туча.
Настроение мгновенно упало. Плыли, плыли и… приплыли, называется.
Жара в тот год стояла неслыханная, и, даже сидя без движения, девочки мгновенно покрывались потом.
Жуткая рука мгновенно исчезла в глубине озера. А водная гладь успокоилась и снова стала тёмной и неподвижной. Лебедь продолжил свой путь.
Глаза девушки мгновенно наполнили слёзы и побежали по щекам крупными каплями.
Жрец увидел, что молодой раб вздрогнул, – и мгновенно развернулся лицом к жрецу.
Толпа не оставила её в одиночестве. Люди мгновенно начали подпевать. Более сильные, красивые голоса влились в пение. И всех их вёл её голос.
Кто сегодня, кроме беспробудного пьяницы или сумасшедшего в первые мгновения после своего пробуждения пугается оттого, что не может мгновенно вспомнить, в какой стране он сейчас находится?
Сойдя с автобуса, я мгновенно сориентировалась – справа гигантское здание таханы, а слева улочка, ведущая к нашему дому.
Ваш мозг мгновенно сообразит, какими деталями и подробностями нужно делиться со слушателями, а какие будут лишними.
Восторг в её взгляде мгновенно сменился нешуточной тревогой.
Почти мгновенно провалилась в видение и успела услышать обвинение и вынесение приговора.
Обычно смерть наступала мгновенно, но чаще страстный любовник замечал лишь лёгкое покалывание.
Не знаю, как других, но меня опять окатывает морозной волной, и внутренний огонь мгновенно отзывается.
– Кто вы? – пропищала мама, чьё лицо мгновенно начало краснеть от нехватки воздуха.
Шум в залах мгновенно стих, но царь не сказал ни слова, слышны были лишь постукивания о пол жезлов церемониймейстеров и их французские фразы, когда они расчищали путь для царского шествия…

Цитаты из русской классики со словом «мгновенно»

  • Федька вскочил на ноги и яростно сверкнул глазами. Петр Степанович выхватил револьвер. Тут произошла быстрая и отвратительная сцена: прежде чем Петр Степанович мог направить револьвер, Федька мгновенно извернулся и изо всей силы ударил его по щеке. В тот же миг послышался другой ужасный удар, затем третий, четвертый, всё по щеке. Петр Степанович ошалел, выпучил глаза, что-то пробормотал и вдруг грохнулся со всего росту на пол.
  • Затем вдруг как бы что-то разверзлось пред ним: необычайный внутренний свет озарил его душу. Это мгновение продолжалось, может быть, полсекунды; но он, однако же, ясно и сознательно помнил начало, самый первый звук своего страшного вопля, который вырвался из груди его сам собой и который никакою силой он не мог бы остановить. Затем сознание его угасло мгновенно, и наступил полный мрак.
  • Но в это самое мгновенье оба вдруг услыхали пронзительный свист, который как будто стегнул их по уху, и оба вдруг схватились за ружья, и две молнии блеснули, и два удара раздались в одно и то же мгновение. Высоко летевший вальдшнеп мгновенно сложил крылья и упал в чащу, пригибая тонкие побеги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мгновенно»

Цитаты со словом «мгновенно»

Афоризмы русских писателей со словом «мгновенно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мгновенно»

МГНОВЕ́ННО. Нареч. к мгновенный.

Все значения слова «мгновенно»

Синонимы к слову «мгновенно»

Ассоциации к слову «мгновенно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я