Предложения со словосочетанием «в общий интерьер»

И только одна вещь никак не вписывалась в общий интерьер, а именно небольшая фарфоровая тарелочка, на которой лежало два печенья в форме человечков.
Дверь бесшумно открылась, и меня затолкали в тёмную и мрачную, очень гармонично вписывающуюся в общий интерьер замка комнату.
Тонкие и элегантные бордовые полосы располагались вдоль высоких тёмных стен и, гармонично вписываясь в общий интерьер комнаты, непрестанно отдавали тепло, поддерживая таким образом комфортную атмосферу в помещении.
В общий интерьер совсем не вписывается.
Хотя дерево в общем интерьере также присутствует – чаще в виде традиционных подпотолочных балок тёмно-коричневого цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цереус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пол, если брать во внимание его внешний вид в общем интерьере, можно сравнить с обувью в одежде человека.
Особо выделялся современный музыкальный центр, аккуратно вписанный в общий интерьер.
Единственными, кто совершенно не вписывается в общий интерьер большого бизнеса, стали буйно цветущий фикус на крохотной тумбочке у окна и я, нервно ёрзающая в кресле директора компании «Дамир-корпорейшн».
Сгнившая напрочь кухонная утварь выглядела сейчас вполне естественно и привычно для глаз, и только ничем неиспорченные фарфоровые чашки выглядели крайне нелепо в общем интерьере комнаты.
Магазинчики и лавки гармонично вплетались в общий интерьер улиц и вполне соответствовали общей стилистике каждого района.
А вот большой ковёр на полу в общий интерьер явно не вписывался: не в меру яркий и, по всей видимости, недавно приобретённый.
Рядом с камином, на старом ковре, который не впечатлил ребят – потому как был старым, выцветшим и потёртым, и не вписывался в общий интерьер богатого убранства замка, – стояли четыре глубоких кресла, с пухлыми, мягкими подушками и массивными валиками на подлокотниках.
Правда, в общем интерьере диссонансом смотрелся нож, лежавший на прилавке и покрытый чем-то тёмно-красным … не кровью ли?
– Он не вписывается в общий интерьер кабинета. Я решила, что он может быть чем-то важным.
Гости деловито подходили к скромному столику, очень органично вписывающемуся в общий интерьер музея, на котором стояли фужеры, наполненные искрящимся напитком, после чего проходили дальше к стенам, увешанным моими работами.
Другие женские персонажи полностью соответствуют традиционным представлениям о женщине, поскольку они служат контрапунктом в общем интерьере женских портретов, в них чувствуется некий «аромат мыльной оперы».
Серый материал, покрывавший кресло, контрастировал с глянцевыми поверхностями и был единственным, что вносило в общий интерьер такое бестолковое ощущение, которое мы зовём уютом.
Она почти растворялась в общем интерьере комнаты.
Они увлечённо смотрели на экран не вписывающегося в общий интерьер современного плоского телевизора, подключённого к игровой приставке.
Но эти все фольклорные объяснения среди сияющей евроремонтом квартиры и напичканной электроникой кухни в общий интерьер не вписывались.
Квартира была полной противоположностью моего жилья – просторная, чистая, обставленная красивой мебелью, гармонично вписывавшейся в общей интерьер.
Источниками света были светильники, которые никак не вписывались в общий интерьер тюрьмы.
Да-а, как-то не вписывалось меховое недоразумение в общий интерьер гардеробной.
Деревянные панели, зелёные стены с мутными серебристыми вензелями, не слишком выделявшимися в общем интерьере.
На охране никто не дежурил, рядом была установлена отключённая стойка металлодетектора, не вписывающаяся в общий интерьер старой постройки.
От того человек с малолетства и смотрит на предмет, как на картину, пытаясь вникнуть не в саму суть его работы, во всю хитрость механизмов и цель изобретения, а лишь разглядывает краски, которыми покрыт предмет и то, на сколько этому предмету удалось вписаться в общий интерьер мира.
Слетев на пол, тот возмущённо взвизгнул и в знак протеста спрятался за небольшим кожаным диванчиком, уютно вписывающимся в общий интерьер.
На второй этаж из гостиной вела оригинальная винтовая лестница, органично вписываясь в общий интерьер.
На потолке висела достаточно большая люстра, как мне показалось, не совсем вписывающаяся в общий интерьер.
Подушки, пледы, мягкий коврик и пушистые игрушки – всё это должно вписываться в общий интерьер вашего домашнего офиса.
Всё свободное время после уроков я нудно разбирал многочисленные пыльные коробки с моими вещами, пытаясь хоть как-то вписать их в общий интерьер комнаты.
В дальнем углу громоздкий шкаф из старого потёртого дерева, совсем не вписывающийся в общий интерьер – привет из советского прошлого.
Большой камин, расположенный в дальнем углу комнаты, не был особенно красив, но создавал атмосферу домашнего уюта, а большой, деревянный стол, пускай и не был новым, глянцевым, но отлично вписывался в общий интерьер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в общий интерьер»

  • Послушайте, Иван Кузьмич, нельзя ли вам, для общей нашей пользы, всякое письмо, которое прибывает к вам в почтовую контору, входящее и исходящее, знаете, этак немножко распечатать и прочитать: не содержится ли нем какого-нибудь донесения или просто переписки.
  • Дети, которые при рождении оказываются не обещающими быть твердыми в бедствиях, умерщвляются; люди крайне престарелые и негодные для работ тоже могут быть умерщвляемы, но только в таком случае, если, по соображениям околоточных надзирателей, в общей экономии наличных сил города чувствуется излишек.
  • Ныне, роясь в глуповском городском архиве, я случайно напал на довольно объемистую связку тетрадей, носящих общее название «Глуповского Летописца», и, рассмотрев их, нашел, что они могут служить немаловажным подспорьем в деле осуществления моего намерения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к словосочетанию «в общий интерьер»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я