Предложения со словосочетанием «в обмен на деньги»

Возможность спасти душу в обмен на деньги приняла слишком большие размеры.
То есть заключение сделки или какого-либо соглашения между его участниками состоит в передаче или купле-продаже ценной бумаги в обмен на деньги или на товар.
Харизматический лидер, обещанное верующим единение душ плюс магические дары в обмен на деньги и пламенную веру – всё это типично для лженауки, упакованной как религия на экспорт.
Обычно мы получаем в обмен на деньги лишь товар или услугу и ничего больше.
Если эти отношения по сути наёмнические – люди отдают организации свои способности и время в обмен на деньги, – то такой организации будет труднее достичь эффективности мирового уровня, чем фирме, в которой системы и процессы способствуют личной преданности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвостастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутренний рынок– совокупность производственно-экономических отношений, возникающих между производителями и потребителями, когда произведённые товары (услуги) реализуются в обмен на деньги внутри страны.
Этот подход было трудно согласовать с более традиционными представлениями о том, что власть правителя держится на доверии, что современное правительство является агентом победившей коалиции в обществе, что кучка профессиональных политиков обслуживает конкретные интересы в обмен на деньги, развлечение и славу.
Современная экономическая перспектива говорит о том, что политики будут максимизировать свой интерес (повторные выборы и побочные заработки), предлагая регулирующее законодательство в обмен на деньги и голоса.
Но компанию можно зарядить и по-другому: пообещать другим инвесторам (называемым кредиторами) фиксированные выплаты из будущих денег в обмен на деньги сегодняшние.
Укажите в нём, сколько денег вы намерены получить, назовите крайний срок их накопления, что вы намерены отдать в обмен на деньги, и чётко распишите план, с помощью которого собираетесь их накопить.
Между ними установлены взаимосвязи и они образуют единое целое, производящее товары или оказывающее услуги в обмен на деньги.
Просто так уж получилось, что мне несколько раз предлагали постель в обмен на деньги, подарки и всё, о чём только мечтает женщина, по мнению некоторых мужчин.
Например, если вы хотите купить новый дом и работали два года подряд, чтобы собрать деньги на первоначальный взнос, вы израсходовали большое количество собственной энергии в обмен на деньги.
Заплатив за сеанс массажа и получив в обмен на деньги маленький сиреневый квадратик, я направилась вдоль по коридору искать шестнадцатый кабинет.
Эту информацию ему предоставила одна из моих бывших сотрудниц в обмен на деньги.
Мне всего лишь, как и любой набожной католичке, хотелось, чтобы священник переступил мой порог своими пухлыми ногами и окропил святой водой кое-какие вещи в обмен на деньги моего супруга.
Придя к государству, вы не можете ничего от него требовать в обмен на деньги.
Едва заглянув в богатства, я себя вижу одним распорядителем и хочу торговать в обмен на деньги, вести оборот.
– И женить его на нашей дочери в обмен на деньги….
Но он тут же смекнул, что полученная в обмен на деньги вещица могла оказаться ценной для нанявших его людей.
Впрочем, происходило это по той же причине, как и с дельцами: титул в обмен на деньги.
Её так удобно заложить ростовщику в обмен на деньги.
– А что преступники должны передать в обмен на деньги?
Заказы поступали на тех, кто был против этих сил в обмен на деньги и дом на окраине, в котором он живёт до сих пор.
Эти господа объяснили, что у клиента в обмен на деньги забирается часть его детских воспоминаний.
Они отдали свои сердца в обмен на деньги.
Обычно мы покупаем, используя устную форму сделки, т. е. продукты в магазине, в киоске выдаются в обмен на деньги.
Водитель в обмен на деньги протянул нечто вроде визитной карточки.
Вы общаетесь с человеком и заставляете его принять ваше предложение в обмен на деньги или место в компании.
Лучшее перемещение благ – в обмене вещей, или, в крайности, можно допустить в обмен на деньги, оборачиваемые непосредственно.
– Хорошо, записка в обмен на деньги и имя того, кто был в доме,– сказал вставая хозяин, – пойду поговорю с племянником. Если будет согласен – подойдёт.
Первоначально в обмен на деньги или еду, которую давали хозяева, необходимым являлось предложение разных развлечений.
– Отличный выход – найти правильного партнёра, и поступиться долей в обмен на деньги в капитал (кэш-аут исключён).
Ловкие натренированные пальчики женщины пробежали по кнопкам кассы, извлекли из неё чек и протянули его покупателю в обмен на деньги.
Эти самые непосвящённые получают сказки в обмен на деньги, с которыми они расстаются.
Тогда папа мне сказал, что комаров можно на вес сдать в аптеке в обмен на деньги или гематоген.
Там есть специальные автоматы, которые принимают пустую тару в обмен на деньги.
– То есть компания в обмен на деньги?
К нам домой пожаловал первый клиент, пожелавший себе персональный портрет в обмен на деньги.
Когда пришло время передачи засекреченных документов в обмен на деньги, его скрутили и отвели в кабинет к главному.
Их роман – взаимовыгодное сотрудничество: любовь в обмен на деньги – продолжался уже почти месяц.
Честно говоря, если бы появился джинн и посулил нормальную жизнь в обмен на деньги и роскошь, присущие нашему образу жизни, я бы согласилась в тот же миг.
Отдать своё тело в обмен на деньги.
Узнав о твоём статусе в роде, господин принял решение предложить тебе работу – информация в обмен на деньги.
По договору большая часть удачи от побед доставалась теперь колдуну в обмен на деньги, а маленькая часть самому солдату.
Но ни первый, ни второй, ни седьмой по счёту торговец не желал брать у подруг зажигалку в обмен на деньги.
Не то чтобы такой работы не было вообще-была, но там в обмен на деньги хотели знание ERP-систем, стратегический анализ прибыльности, построение финансовых моделей, управление кредитным портфелем, опыт работы в Big4 и ещё с десяток таких же непонятных вещей.
– Действительно, в городе можно увидеть объявления о приёме волос в обмен на деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в обмен на деньги»

  • Каждый день он приходил ко мне узнавать, имею ли я какие-нибудь известия о его семействе, и просит меня, чтобы я велел собрать на наших различных линиях всех пленных, которые находятся в нашем распоряжении, чтобы предложить их Шамилю для обмена, к чему он прибавит немного денег.
  • В первый раз в жизни видел он так близко смерть и до последнего дыхания стоял над нею… Слезы не шли, в груди точно застыло, и голова оставалась все время деревянно-тупой. Он смог всем распорядиться, похоронил ее, дал знать по начальству, послал несколько депеш; деньги, уцелевшие от Калерии, представил местному мировому судье, сейчас же уехал в Нижний и в Москву добыть под залог «Батрака» двадцать тысяч, чтобы потом выслать их матери Серафимы для передачи ей, в обмен на вексель, который она ему бросила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обмен»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «в обмен на деньги»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я