Предложения со словосочетанием «в области финансов»

Глубокое понимание производства он соединил с новообретенными знаниями в области финансов, став в результате аналитиком по исследованию рынка ценных бумаг.
Аудитор – не государственный служащий, а независимый бухгалтер-ревизор, высококвалифицированный специалист в области финансов, учёта и контроля.
Я не имею университетскую степень в области финансов, но являюсь дейтрейдером и инвестором.
Финансовая грамотность играет ключевую роль в нашей повседневной жизни, помогая нам принимать обоснованные решения в области финансов.
Далее в этой книге я подчеркну, что многие профессионалы в области финансов приобретают узкую специализацию в самом начале своей карьеры, часто с первого дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдуманность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У претендента на место финансового директора должно быть высшее образование, как минимум степень бакалавра в области финансов.
Статистика финансов использует различные математические методы и приёмы, чтобы можно было проанализировать ту или иную ситуацию в области финансов и сделать необходимые выводы.
На данном этапе технология ещё только зарождается, однако она имеет все шансы совершить революцию в области финансов.
Например, если у человека нет навыка системного мышления, ему трудно стать успешным в области финансов.
Постоянно совершенствуйте свои знания и навыки в области финансов. Это поможет вам принимать более обоснованные и осознанные решения.
Работа в области финансов, бухгалтерии или анализа данных может предоставить возможность интровертам применить свои аналитические способности.
Я получил два бизнес-образования, а также хорошие теоретические знания и опыт в области финансов, маркетинга, продаж, логистики и так далее.
Нам не удалось переговорить со всеми трейдерами, поэтому мы запустили в StockTwits – крупнейшую социальную сеть, объединяющую работающих в области финансов людей, – сообщение о том, что ни в коем случае не стоит пропускать эту пятничную сессию.
Благодаря новым технологиям и решениям, сегодня мы видим перед собой множество новых возможностей и перспектив в области финансов и бизнеса.
Например, если вы работаете в области финансов, то точность предсказаний может быть особенно важной.
– В мире много умных, талантливых и одарённых людей, которые не добиваются того, что мы называем успехом в области финансов, профессиональной карьеры или личных взаимоотношений.
Второй важной проблемой в области финансов является неправильное распределение средств.
Гипотеза — несколько чётко сформулированных условий, при наличии которых законодательство предоставляет право на совершение определённых действий в области финансов.
Можно спроецировать все грамотные положительные моменты корпоративных финансов в область финансов личных.
Для этого не надо иметь много денег (достаточно $10), иметь образование в области финансов (достаточно окончить 7 классов), иметь знакомых на фондовой бирже, или открывать бизнес.
Финансовую ответственность (а также её разновидности – налоговую, бюджетную, валютную, банковскую и др.), налагаемую за противоправные деяния в публично-правовой сфере, надлежит рассматривать не как самостоятельный вид юридической ответственности, а как разновидность административной ответственности за правонарушения в области финансов.
Финансовую деятельность государства осуществляют органы государства всех трёх ветвей власти, поскольку финансовая деятельность включает в себя и законодательную деятельность представительных органов власти в области финансов, и управленческую деятельность исполнительных органов власти, направленную на практическую реализацию нормативных актов в сфере финансовых отношений, а также деятельность судебных органов9.
Стратегия государства в области финансов, денег и кредита на этапе восстановления и реконструкции экономики страны будет включать четыре основных направления, коренным образом отличающих её от нынешней правительственной политики.
Повышение роли экономических методов в плановом руководстве промышленным производством и расширение хозяйственной самостоятельности предприятий должны были осуществляться на основе дальнейшего совершенствования централизованного планирования, проведения единой государственной политики в области финансов, цен, кредита и оплаты труда, в интересах дальнейшего роста и эффективности производства, пропорционального развития народного хозяйства.
Особенно большую пользу из книги могут извлечь те сотрудники компаний, которые, являясь экспертами в области финансов (например, будучи финансовыми менеджерами или даже финансовыми директорами), не являются при этом глубокими профессионалами именно в области обучения, но привлекаются корпоративными университетами к проведению внутреннего базового обучения финансам.
Планирование на пенсию: Знания в области финансов позволяют вам эффективно планировать накопления на пенсию.
Постоянное обучение и развитие в области финансов позволяют вам успешно адаптироваться к изменениям, принимать осознанные решения и достигать финансовых целей.
Программа готовит руководителей в области финансов, финансового менеджмента, финансового контроля и анализа, бухгалтерского учёта.
Чтобы ограничить неизбежный при этом рост цен, осуществляются крупные меры в области финансов и кредита: вводится налоговое законодательство, предусматривающее действенное ограничение роста доходов предприятий и населения, существенно повышаются ставки банковского процента, проводятся другие радикальные меры по сдерживанию роста денежной массы.
Мы наблюдали за жизнью и достижениями множества успешных людей в области финансов, и одно стало очевидно: они обладают определёнными привычками, которые отличают их от большинства.
Глава государства обладает правом объявления чрезвычайного положения, введения президентского правления в штатах и объявления чрезвычайного положения в области финансов.
Ну, если не гением, то специалистом в области финансов высококлассным.
Принцип сочетания публичных и частных интересов в области финансов проявляется, по нашему мнению, в том, что государство, устанавливая «правила общей игры» в гражданском обороте, предусматривает условия участия всех хозяйствующих субъектов вне зависимости от форм собственности в создании централизованных государственных фондов денежных средств.
Судебная защита финансовой системы страны охватывает не только содействие в обеспечении имущественных интересов государства, но и гарантированное удовлетворение прав и законных интересов граждан и организаций в области финансов.
Но даже её поверхностных знаний в области финансов хватило, чтобы понять, что с того самого дня, который впоследствии станут называть «Чёрный вторник», мир никогда не станет прежним.
Да, он был настолько хорош, что, когда объятие его губ ослабло, ей захотелось закричать: «Ещё!» Её рациональность была побита – спокойная рациональность, что помогала ей вынести утомительные просиживания мероприятий в иностранных посольствах, которая заставила её отказаться от своей мечты писать, а вместо этого выбрать карьеру в области финансов, рациональность, которая настояла выбрать друга дома для создания надёжного основательного брака.
Она как раз получила диплом в области финансов и стала первой, кого я нанял.
Контрольные функции служб и агентств в области финансов требуют особого рассмотрения, и к ним мы обратимся в лекции 6.
В верхних эшелонах канадского бизнеса, включая руководящие управленческие посты в области финансов и торговли, в промышленности и строительстве, в 1971 году было занято всего 1305 украинцев.
В области финансов используется множество специальных терминов, которым иногда довольно сложно найти простое и понятное определение.
Как же достичь целей, находящихся в области финансов и процессов?
В таких обстоятельствах даже самые необходимые меры, предпринимаемые правительством, особенно в области финансов, были обречены.
Наиболее важные вопросы в области финансов связаны с источниками создания стоимости и способами её измерения.
Это самые авторитетные компании в мире в области финансов, консалтинга и налогов.
Это был значительный прорыв, который открыл двери для новых возможностей в области финансов и не только.
Например, мировой лидер в области финансов и страхования компания American International Group, Inc.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «финансы»

  • ФИНА́НСЫ, -ов, мн. 1. Совокупность всех денежных средств, находящихся в распоряжении государства, предприятия и др., а также система их формирования, распределения и использования. Министерство финансов. Государственные финансы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «финансы»

ФИНА́НСЫ, -ов, мн. 1. Совокупность всех денежных средств, находящихся в распоряжении государства, предприятия и др., а также система их формирования, распределения и использования. Министерство финансов. Государственные финансы.

Все значения слова «финансы»

Синонимы к словосочетанию «в области финансов»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «финансы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я