Предложения со словосочетанием «в области психиатрии»

То есть представления экспертов в данной области, в контексте нашей темы – специалистов в области психиатрии.
Учёные, действовавшие в области психиатрии, стали скрыто финансироваться фармкомпаниями, активно поддерживая распространение их продукции.
Научные исследования в области психиатрии финансировались в основном фармакологическими компаниями, которые стали зарабатывать огромные деньги и реинвестировать их снова в разработку новых лекарственных средств.
Второе исследование ставило своей целью изучение представлений о психическом здоровье и болезни среди специалистов и неспециалистов в области психиатрии.
Но эта революция имела и негативный эффект—психосоциальные направления в области психиатрии стали сокращать, меньше финансировать, были свёрнуты некоторые программы в области психотерапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засморкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно такие ситуации требуют вмешательства специалиста, обладающего знаниями в области психиатрии и психотерапии.
Автор надеется, что руководство будет востребовано специалистами, работающими в области психиатрии и психотерапии, готов сотрудничать со всеми заинтересованными лечебными структурами, специалистами и будет рад предоставить интересующую их дополнительную информацию.
На всякий случай, я дал прочесть эту книгу ведущим экспертам в области психиатрии, авторам не одного толстого учебника, но и они нашли, что предлагаемого количества страниц вполне достаточно.
Постепенно знания в области психиатрии накапливались, появлялись печатные труды с описаниями новых психических расстройств.
Оспаривать пользу и важное практическое значение новейших исследований в области психиатрии может лишь тот, кому неизвестны их результаты, кто не знает, что именно благодаря таким исследованиям удалось не только определить, хотя бы отчасти, сущность и происхождение гениальности, но и рассеять навеки то роковое заблуждение, на основании которого помешанными, а следовательно, и невменяемыми считались только субъекты, окончательно потерявшие рассудок, вследствие чего тысячи невинных жертв психического расстройства были преданы как преступники в руки палачей.
Но, только окинув взором этот длинный путь, мы сможем лучше понять тот научный переворот, который совершил великий физиолог, предпринявший, как он говорил, «экскурсию в область психиатрии».
Он собрал богатейшую библиотеку специальной научной литературы в области психиатрии.
В области психиатрии признаны его заслуги в описании психопатии как особой клинической формы и диагностике прогрессивного паралича.
Некоторые специалисты в области психиатрии и психологии, осознающие опасность и пагубные последствия проявления гнева, настоятельно рекомендуют постараться не попадать в ситуации, которые провоцируют у вас негатив.
Метод количественного измерения остаётся до настоящего времени ведущим в работе многих психологов за рубежом, работающих в области психиатрии.
Значит, последние открытия в области психиатрии пищевого поведения действительно меняют правила игры.
Вы можете подумать, будто знания в области психиатрии помогли ей разобраться в собственных отношениях.
Юрий продолжил свою карьеру учёного и врача-практика в области психиатрии и даже получил дополнительную квалификацию в области неврологии.
Однако с неврозом и с симптомами начинающейся на этом фоне депрессии ей помог справиться хороший специалист в области психиатрии и психотерапии – Юрий.
Странно было слышать, что человек с учёной степенью в области психиатрии верит в экстрасенсорику.
Своё главное открытие, предопределившее дальнейшую типологию людей, Юнг сделал на основе своих научных исследований в области психиатрии и своей многолетней практики в качестве психотерапевта.
Путь в профессию психотерапевта через высшее медицинское образование со специализацией в области психиатрии представлялся наиболее прямым и естественным.
Поэтому глубокая подготовка в области психиатрии является обязательным элементом образования психотерапевта.
Благодаря достижениям в области психиатрии в начале XIX в. стали различать как два отдельных состояния сумасшествиеи умственную неполноценность.
Конечно, тут не имеются ввиду специалисты, работающие в области психиатрии, психологии, сотрудники научных организаций и медицинских учреждений.
Я не был специалистом в области психиатрии и поэтому только пожал плечами.
Даже если психотерапевт ограничивает свою работу проблемами психически здоровых людей, знания в области психиатрии ему необходимы, чтобы отличить психически здорового человека от больного и переадресовать последнего специалистам, имеющим соответствующую подготовку.
По мере того как уровень моей подготовки как психиатра рос, я постепенно начинала узнавать, что такое работа эксперта в области психиатрии, в ходе которой специалистам приходится проникать в такие тёмные уголки сознания других людей, что это подчас может быть связано с определённым риском.
Они, на данном этапе развития медицины в области психиатрии, ещё и восстанавливают нарушенные и структурные изменения в области психики и мозга.
При этом врачи зачастую на практике пренебрегают опытом, накопленным в психологии, а психологи, имея возможность овладевать знаниями в области психиатрии и психотерапии, при всём своём желании не могут влиять на отклонения в психике клиентов с помощью лекарств.
Имея медицинское образование в области психиатрии, женщина не представляет себя работающей в любом другом месте.
Он считал себя корифеем в области психиатрии, в своём профессионализме не сомневался и, вообще, был довольно высокого мнения о собственной особе.
Из области чувств это перешло в область психиатрии.
Учитывая устоявшуюся репутацию психопатов как дьявольских сомелье эмоций, их особый нюх на загадочные нотки слабости, вполне вероятно, что женщины (в качестве эволюционной компенсации большей физической уязвимости) могут интенсивнее и чаще демонстрировать реакцию в присутствии психопатов – как и специалисты в области психиатрии, обладающие более низким профессиональным статусом.
Несмотря на заключение комиссии экспертов в области психиатрии, выявивших у мамы органические поражения головного мозга, откуда следовало, что её подписи под доверенностями не имеют юридической силы, определением нашего городского суда мужу было отказано в пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
Когда я говорю, что тебе нужно лечиться, то не ставлю своей целью тебя оскорбить, а лишь озвучиваю своё предположение, основанное исключительно на кое-каких знаниях в области психиатрии.
Поэтому многие пациенты и не догадывались, что именно эта хрупкая женщина и является авторитетным специалистом в области психиатрии и главным врачом данной клиники.
Сегодня многочисленные научные «достижения и открытия» в области психиатрии (в том числе результаты диссертационных работ, содержащих раздел «научная новизна») не могут не разочаровывать из-за неконгруэнтности предмета исследования, теоретически-методологических оснований и методического инструментария.
Это попытка связать воедино наши все возрастающие познания в философии и результаты интервенции процессуальной работы в область психиатрии, медитации, коматозных состояний, работы со сновидениями и телом, работы со взаимоотношениями, искусства, движения, работы с большими группами и, наконец, попытка объединить всё это с трансперсональным образом мыслей.
У него не было ни жены, ни детей, так как он полностью посвятил всю свою жизнь науке, а точнее – исследованию в области психиатрии.
Одно время его мнили подающим надежды учёным, он даже обосновал несколько интересных концепций в области психиатрии, но очень скоро оставил свои изыскания, запер в ящике стола недописанную книгу о типах преступников и полностью посвятил свою жизнь изучению параллельных миров.
Во-первых, он представляет собой основу формирования законодательства в области психиатрии.
– А вы консультировались со специалистами, в области психиатрии, может это что-то прояснило?
Специалисты в области индустриальной психологии получали либо базовое медицинское образование (в области психиатрии и неврологии), либо степень бакалавра, а затем и доктора философии в учительских институтах при университетах.
Люди, не обладающие знаниями в области психиатрии, обычно считают, что душевная болезнь может только погубить в человеке творческое начало и что наличие такой болезни отрицает какое бы то ни было творчество.
Таким образом, в двадцать пять я стал кандидатом медицинских наук в области психиатрии, оставлен на кафедре в должности старшего преподавателя.
Пока же дополню рассуждения выводами, сделанными современными учёными в области психиатрии: во время выхода души из тела происходит полное отделение личности; физическое тело при этом выглядит «лишившимся сознания» и обездвиженным; в случаях выхода души из тела у испытуемых не возникает провалов в сознании, как это бывает во время гипноза или сновидений.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «психиатрия»

  • ПСИХИАТРИ́Я, -и, ж. Раздел медицины, изучающий психические заболевания, методы их профилактики и лечения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХИАТРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «психиатрия»

ПСИХИАТРИ́Я, -и, ж. Раздел медицины, изучающий психические заболевания, методы их профилактики и лечения.

Все значения слова «психиатрия»

Синонимы к словосочетанию «в области психиатрии»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «психиатрия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я