Предложения со словосочетанием «социальная психиатрия»

Социальная психиатрия занимается изучением роли социальных факторов в возникновении, течении, профилактике и лечении психических заболеваний и организации психиатрической помощи.
Его научные интересы лежали в области экспериментально-психологических исследований в психиатрии, проблем социальной психиатрии, алкоголизма, аффективных психозов.
Он является одним из основателей современной социальной психиатрии, т. е. той области психиатрии, которая вырабатывает принципы возврата душевнобольных в жизнь.
Социальная психиатрия изучает связку между психическим здоровьем и состоянием общества, их взаимовлияние.
Описание безумия как социального расстройства; а не в контексте органической гипотезы; в историческом отношении медицина психического расстройства является первой формой социальной психиатрии, представившей социальный портрет безумного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сладкоречие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И первичный вопрос социальной психиатрии: почему люди хотят, чтобы их любили?
Социальная психиатрия обозначает изучение психиатрических аспектов трансакции или набора трансакций, которые происходят между двумя или несколькими индивидами.
Прежде чем перейти в сферу социальной психиатрии, разумно подвести итоги и заново сформулировать некоторые важнейшие принципы.
Это уже не хрупкий баланс между безоглядной силой карающей власти и истеричным ответным выпадом оскорблённой личности – что проходит скорее по части социальной психиатрии.
Социальная психиатрия занимается социальным здоровьем человека, его взаимодействием с окружающим миром.

Значение словосочетания «социальная психиатрия»

  • Социальная психиатрия — раздел психиатрии, целью которого является изучение влияние факторов социальной среды на психическое здоровье. Социальная психиатрия включает в себя не только эмпирическую науку, базирующуюся на социологии, но и терапевтическую практику, целью которой является сохранение психического здоровья и интеграция лиц, страдающих психическими расстройствами, в социум. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХИАТРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальная психиатрия»

Социальная психиатрия — раздел психиатрии, целью которого является изучение влияние факторов социальной среды на психическое здоровье. Социальная психиатрия включает в себя не только эмпирическую науку, базирующуюся на социологии, но и терапевтическую практику, целью которой является сохранение психического здоровья и интеграция лиц, страдающих психическими расстройствами, в социум.

Все значения словосочетания «социальная психиатрия»

Синонимы к словосочетанию «социальная психиатрия»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «психиатрия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я