Предложения со словосочетанием «в области обучения»

Эксперты в области обучения рекомендуют избегать учёбы в общественных местах, таких как людное кафе или гостиная, которую приходится делить с другими.
К сожалению, за многие годы работы в области обучения обслуживанию я не переставал удивляться приверженности руководства… обслуживанию пустыми словами.
Констатирующий экспериментпроводится для определения сложившейся педагогической ситуации в области обучения или воспитания военнослужащих.
Но самым важным все же было то, что наш маленький рейхсвер, на который когда-то многие смотрели сверху вниз, возродил великие немецкие традиции в области обучения и руководства войсками, сумев спасти их после поражения в 1918 году.
Психологическая диагностика в области обучения детей с нормальным психическим развитием уже давно применяется для получения объективных данных о возможностях и способностях учеников, о их достижениях в том или ином учебном предмете и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемётчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже более 20 лет я работаю в области обучения и развития и провёл не одну сотню фасилитационных сессий, поэтому с большим интересом отношусь к изданиям, где профессионалы своего дела делятся лучшими практиками и наработками.
Применение педагогических методик и приёмов, основанных на стимулировании правого полушария мозга, позволяет создать условия для превращения детей с интеллектуальными нарушениями или с ограниченными возможностями в области обучения в одарённых детей.
Для образовательных учреждений и директивных органов будет важно оставаться в курсе этих тенденций и работать над созданием инновационных и эффективных решений в области обучения, которые отвечают потребностям учащихся в 21 веке.
Прежде всего, отметим, что результаты современных зарубежных исследований в области обучения иностранных студентов, к сожалению, недостаточно отражены в российских изданиях, не включены в активный научный оборот.
Многочисленные исследования в области обучения обоснованному языку сводятся к попыткам научить роботов понимать язык хотя бы на уровне отдельных слов и выражений и реагировать соответствующим образом.
А в декабре этого же года журнал набрал первую полноценную группу и запустил стажировку, начав накапливать опыт в области обучения фэшн-журналистике.
Наконец они обратились к одному из признанных мировых авторитетов в области обучения взрослых и попросили порекомендовать какое-нибудь руководство, отвечающее необходимым требованиям.
Это свидетельствует, как представляется, об осознании необходимости перевода обмена научно-методической информацией в области обучения на неродном языке на качественно новый уровень.
Мне предстояло рассказать о последних открытиях в области обучения залу, переполненному медицинскими работниками.
Это важно именно в области обучения детей школьного возраста, а также студентов.
Последняя мировая тенденция в области обучения состоит в том, что люди хотят не просто учиться, а делать это с удовольствием, то есть совмещать учёбу с развлечением.
В вашем проекте отражены, наверное, все ключевые тренды в области обучения и развития сотрудников на массовых позициях.
Когнитивный тип используется в области обучения и получения новых знаний.
Он автор более 300 научных публикаций в области обучения, педагогики и коллаборативного обучения, к моменту выхода данной книги под его руководством успешно защитили свои диссертации 37 кандидатов наук.
С другой стороны, отечественные и зарубежные специалисты в области обучения иностранным языкам [2, 21, 48, 50] заявляют о постоянно растущей потребности применения в образовательном процессе новых лингводидактических технологий, опирающихся на современные креолизированные тексты.
Отличные показатели в области обучения математики и всех заменяемых предметов.
Стратегия корпоративной образовательной среды – это план действий, который определяет цели, задачи и приоритеты компании в области обучения и развития сотрудников.
– Обучение и консультации: Государство может оказывать поддержку в области обучения и консультирования для некоммерческих средств размещения.
Также книга будет интересна профессионалам в области обучения – преподавателям, бизнес-тренерам, фрилансерам, корпоративным тренерам – ещё не знакомым с бизнес-симуляциями.
Один из самых невероятных парадоксов состоит в том, что и многие крупнейшие авторитеты в области обучения практическому переводу, и даже сами некоторые высококвалифицированные переводчики, несмотря на самоочевидность положений, высказываемых ниже, по каким-то неведомым причинам не видят в рассматриваемой ситуации особой проблемы, а иногда даже активно возражают против поиска выхода из тупиковой ситуации.
В 2009 году полностью перешёл в область обучения, заняв должность тренинг-менеджера в компании «Navitel», а затем специалиста по обучению в холдинге «DNS».
Переход на эксплуатацию высокоавтоматизированных самолётов требует соответственно и кардинальных изменений в области обучения.
Эта мысль вызвала у меня воспоминание о другом американском гуру, ставшем большим авторитетом в мире в области обучения (точнее – научения) искусству общения и заведения себе друзей.
Ряд этих примеров можно продолжать и анализируя постсоветское образовательное пространство, но главной мыслью, которую мы хотели бы сейчас довести до сознания читателя, является мысль о сложном, неоднозначном характере взаимодействия педагогического поиска и практических акций инновационного характера в области обучения и воспитания.
Для этого требуются значительные специальные знания и опыт в области обучения машин и работы с большими массивами данных для отладки алгоритмов.
Хотя книга и была очень хорошо принята академическим сообществом в области обучения и педагогики, специалисты-практики по созданию учебных программ часто жаловались, что системно разрабатывать учебные программы, основанные на четырехкомпонентной модели, слишком сложно.
Тренер также может рассказать о себе и своих компетенциях в области обучения.
Моя работа заключалась в области обучения.
Огромная благодарность всем труженикам в области обучения персонала за очередные открытые горизонты!
Итогом такой порочной системы стало катастрофическое отставание китайцев в области обучения передовым технологиям студентов и элементарным знаниям школьников.
Он эксперт в области обучения и работает с другими нейробиологами, которые помогают нам учиться лучше.
В течение года на регулярных сессиях эксперты в области обучения и развития талантов, HR-специалисты крупнейших компаний, преподаватели вузов и бизнес-школ, поставщики образовательных решений делятся своим взглядом на то, как сделать обучение эффективным.
Потому что продажи сложных продуктов требуют иного подхода, чем продажи продуктов питания, товаров народного потребления, и эта тема продаж была всегда с отставанием в технике продаж, всегда ущемлена вниманием специалистов в области обучения, или как сейчас модно говорить – коучинга.
Во-вторых, возможные недостатки такого рода в значительной мере следует отнести на счёт несовершенства обмена научной информацией в области обучения иностранных учащихся: публикуемые сборники тезисов многочисленных докладов, как правило, недостаточно информативны.
И вот тут мне, если не учителю и педагогу, то человеку, много времени посвятившему в своей жизни исследованиям в области обучения, становится крайне важно понять, каким образом происходит открытие в человеке дарования, дабы всякого талантливого ребёнка направлять в сторону творчества.
В этой книге приводятся практические эффективные и проверенные на множестве учеников упражнения, созданные на основе фундаментальных открытий в области обучения.
Особенно большую пользу из книги могут извлечь те сотрудники компаний, которые, являясь экспертами в области финансов (например, будучи финансовыми менеджерами или даже финансовыми директорами), не являются при этом глубокими профессионалами именно в области обучения, но привлекаются корпоративными университетами к проведению внутреннего базового обучения финансам.
Эксперт в области обучения и развития персонала, корпоративной культуры и DEI.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «в области обучения»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я