Предложения со словосочетанием «в области макушки»

Кошка должна носить его 2–3 ч в день, можно также положить лечебный камень на больное животное, лучше всего в области макушки или живота.
Помимо благотворного косметологического воздействия на ваш лоб, эта точка поможет улучшить память, расслабить организм, повысить тонус, регулировать энергию, уменьшить боли в области макушки и в спине.
Представьте, что с небес спускается золотой луч и проникает в вашу голову через высшую чакру сахасрару (в области макушки).
Её локализация – в области макушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммигрантский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пощипывание в области макушки.
Самые длинные передают болевые и прочие ощущения вдоль всего тела, от кончиков пальцев на ногах по самим ногам до спины, дальше по позвоночнику, в мозг и, наконец, на его сенсорную кору, расположенную в области макушки.
Боль, температура, прикосновения – вся эта информация обрабатывается соматосенсорной корой, расположенной в области макушки.
В васту не рекомендуется спать головой на север, это нарушает сон и ухудшает самочувствие, из за совпадения магнитных полюсов земли и нашего северного магнитного поля, который находится у нас в области макушки.
В данном моменте важно правильно расположить руки: пальцы должны быть широко расставлены, большие пальцы расположены в верхней части шеи, в то время, как мизинцы должны находиться в области макушки.
Она чувствовала, как у неё начало слегка покалывать в области макушки – так она ощущала подключение к полю.
Почувствовав нечто ползущее и довольно мерзкое в области макушки, молодой человек сунул пятерню в густые заросли, стараясь быстрее избавиться от причины неприятных ощущений, как выудил из шевелюры красный овал жёсткого панциря в жирную чёрную точку.
Когда человек под влиянием желания жить делает вдох, то все семь биологических центров, чакр – в области макушки, центральной части лба, в области горла, сердца, солнечного сплетения, паха и копчика – вбирают тонкую энергию из пространства как жизненный воздух.
Такой кульбит удаётся самым огромным, большинство шаров поменьше, они как перевёрнутые капли зависли над головами людей, над каждой отдельной головой, в область макушки почти упирается хвост капли, шар передвигается параллельно с фигурой хозяина, замирает если он останавливается, опускается если присаживается.
Одновременно с этим, звук как бы распахивает некие невидимые врата, и через них в область макушки проникает луч чистейшего жемчужного света, распространяющий сияние и тепло во все внутренние сферы нашего существа.
Касание рук, короткий словно разряд в голове, небольшая эйфория, двухсекундный прилив-отлив тёплого потока в области макушки и темечка, содержащий мега- гига- и терабайты информации, которые только спустя часы будут переварены мозгом и осмыслены.
Центральный канал поднимается кверху и открывается в области макушки.
В области макушки находятся огромный пучок энергетических каналов, а у внешнего края глаз – центры, связанные с жёлчными протоками.
Удар в область макушки временно дезориентирует, атака глаз ослепляет, а удары в нос дезориентируют и нарушают дыхание.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «макушка»

  • МАКУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя оконечность, вершина чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «макушка»

МАКУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя оконечность, вершина чего-л.

Все значения слова «макушка»

Синонимы к словосочетанию «в области макушки»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «макушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я