Предложения со словосочетанием «в области грудной клетки»

В конце концов, старик скончался от ножевых ранений в области грудной клетки.
Помимо сердца и лёгких, в области грудной клетки крысы располагаются органы внутренней секреции – зобная, парная щитовидная и 2 паращитовидные железы, отвечающие за правильный обмен веществ в организме животного.
Молниеносный удар в область грудной клетки полностью парализовал офицера – нет, его ноги не подкосились, он остался стоять, но уже не мог шевельнуться, потянуться к оружию, хуже того: иглообразный шунт, пробивший грудной кожух и изоляционное покрытие, вошёл в механический контакт с ядром системы, перехватив управление сервомоторами и передатчиком.
На сегодняшний день все виды искривления позвоночника делятся на три основные группы: лордоз (искривление позвоночника вперёд в области живота), сколиоз (боковое искривление позвоночника), кифоз (искривление позвоночника назад в области грудной клетки).
Внезапный разрыв околосердечной сумки под влиянием сильного давления скопившейся там крови вызывает парализующую боль в области грудной клетки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переадресовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно астральный мир отражается в области грудной клетки, а земной – в остальной части тела.
Появляется ещё некое томление в области грудной клетки, но с этим бороться легко.
Почувствуйте внутренние энергии тела в области грудной клетки и солнечного сплетения.
В области грудной клетки меридиан проходит на некотором расстоянии от переднесрединной линии.
Любое движение только усиливает боль, которая вначале ощущается в области грудной клетки, ягодиц, живота, постепенно сосредотачиваясь в области поясницы.
Среди симптомов – нехватка концентрации, головная боль, дискомфорт в области грудной клетки, проблемы с кожей, тошнота, чрезмерная усталость, головокружение.
Потом вышла замуж, вскоре развелась и, разочаровавшись в мужчинах, решила, что буду независимой сильной женщиной и силикон в области грудной клетки мне не нужен.
Тело противника, с огромной дырой в области грудной клетки, завалилось на спину, с грохотом рухнув на пол.
По мнению исследователя, скелет, особенно в области грудной клетки, образует своеобразную катушку индуктивности со смещённым сердечником – позвоночником, дополненную трубчатыми волноводами костей конечностей.
– Неглубокая колотая рана в области грудной клетки опасности не представляет, – промолвил он с безразличием, и взгляд стал опускаться ниже, задержавшись на правой ноге, – растяжение связок в нижней части голени, в остальном же тело здорово.
Также этот настой можно втирать в область грудной клетки, а сверху прикладывать бумажный листочек (размером с половинку тетрадной страницы), намазанный тонким слоем козьего жира.
Непонятные сердечные ритмы, сжимающее горло эмоции, и колющие ощущения в области грудной клетки практически исчезли, и я расслабилась.
Одна фельдшерица из тёткиных клиенток – не больничная медсестра, а заведующая здравпунктом молодёжного техучилища, двадцати семи лет, восхитительно, кстати, одарённая выпуклостями в области грудной клетки (это я в целом оценил сразу, а в деталях – уже при развитии знакомства), – эта медсестричка, будучи замужем за пехотным офицером, пропадавшим в казармах, имела в придачу в своём училище постоянного ухажёра, отвечавшего там за физкультуру подростков и навещавшего её в процедурной здравпункта, где мы с ним не раз сталкивались нос к носу, плюс к тому в течение нескольких месяцев ни разу не отказала в близости мне самому и, что меня особенно умиляло, числилась самой активной клиенткой тёткиной конторы, то есть встречалась напропалую со всеми приезжавшими к нам заграничными женихами, независимо от их возраста и уровня достатка.
Решив проверить, что же случилось, он встал, но тут же почувствовал недомогание в области грудной клетки и потеряв сознание, упал в пролёте между рядами.
Методика была проста. Нужно было сделать ритмичный удар кулаком в область грудной клетки. Тогда остановленное сердце вновь запустится.
Этот канал находится в области грудной клетки борца.
Именно, в результате второго в область грудной клетки.
Девушка проснулась от ужасной тяжести в области грудной клетки. Знаете – как говорят: жаба давит.
После приёма препарата потребуется только лишь записать в блокнот, что вы чувствуете в области грудной клетки, абдоминальной области (области живота), в области спины, в конечностях, какие изменения происходят с вашими органами чувств: обонянием, слухом, зрением, вкусом, осязанием, а также, какие мысли и эмоции у вас возникают.
Т. е. душа в теле живёт буквально в области грудной клетки.
Исходя из этих соображений для лечения болевого синдрома в области грудной клетки и при аритмиях я советую пациентам делать расслабляющие, растягивающие постизометрические и мобилизационные упражнения как для позвоночника, так и для связанных с соответствующими отделами позвоночника мышц.
Потом меня осторожно подняли на ноги и поставили лицом к стене. Теперь дула пистолетов переместились куда-то в область грудной клетки.
Разотрите мёд по поверхности спины в области грудной клетки.
Чуть привстал на носки и увидел в зеркале синюшности в области грудной клетки.
Из описаний – «скучновато», «чувство обыденности», «есть чувство неудовлетворённости в области грудной клетки».
– Одна на спине, две в области грудной клетки.
Выбирая, что надеть, что съесть или какой дорогой поехать, переведите внимание в область грудной клетки, в область сердца.
Он по-прежнему скучает по ним, даже часто просыпается от ноющей пустоте в области грудной клетки.
По результатам экспертизы, травмы ребят в области грудной клетки и головы имеют ударное воздействие.
Не критическая, но ощутимая боль распространилась в области грудной клетки.
Открываю глаза и чувствую, что отпускает в области грудной клетки.
Ещё один удар ногой в область грудной клетки отбросил старшеклассника на стену.
– Невесту ударили ножом в область грудной клетки, попали в сердце, то ли случайно, то ли работал профессионал.
Поверхностную боль в области грудной клетки определить довольно просто. Боль, возникающая вследствие поражения кожи, сопровождается элементами сыпи.
От каждого её слова в области грудной клетки разливался мягкий и согревающий бальзам.
Симптомы заболевания: резко повышается температура тела до 39 – 40 градусов, чаще всего на коже спинки, живота, крестца или в области грудной клетки появляется ярко-красное пятно, которое затем становится багровым с фиолетовым оттенком, кожа отёчная, плотная, позже в центре пятна скапливается жидкость или гной.
Она сверлит глазами пуговицу на моей куртке в области грудной клетки, явно боясь поднять на меня взгляд.
У вас сломано как минимум три ребра, имеются несколько больших гематом в области грудной клетки и на спине, сильные ушибы рук и ног.
Бросок, и он на одну треть вошёл в область грудной клетки «условного противника».
Правда, избыточный вес у неё был сосредоточен в основном в области грудной клетки и в районе седалища: декольте выглядело так, словно в него затолкали пару воздушных шаров, и ещё пара спряталась сзади под юбкой.
Лучевая звёздочка, или скопление нервных окончаний в области грудной клетки, занимала строго определённое место на теле каждого обычного человека.
Быстро обнаруживаем целую курицу – жареную, с небольшими изъянами в виде отсутствующей ноги и нескольких небрежных укусов в области грудной клетки.
Мышцы у людей в области грудной клетки очень ригидны.
Синдром возникает при заболеваниях сердца, легких, органов средостения, костно-мышечного каркаса грудной клетки, нервной системы, надфасциально расположенных анатомических образований в области грудной клетки – грудных (молочных) желез, нервов и вен, болезнях кожи и подкожной клетчатки с локализацией в пределах анатомических границ грудной клетки.

Ассоциации к словосочетанию «грудная клетка»

Все ассоциации к словосочетанию ГРУДНАЯ КЛЕТКА

Значение словосочетания «грудная клетка»

  • Грудная клетка, грудь (лат. Thorax) — одна из частей туловища. Образуется грудиной, рёбрами, позвоночником, а также мышцами. Грудная клетка содержит в себе грудную полость (Cavum thoracis), а также из-за изогнутости диафрагмы верхнюю часть брюшной полости. Укреплённая внутри и снаружи на грудной клетке дыхательная мускулатура обеспечивает дыхание у сухопутных позвоночных. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРУДНАЯ КЛЕТКА

Значение словосочетания «рентгенография грудной клетки»

  • Рентгеногра́фия органов грудной клетки — классическое проекционное рентгенографическое исследование грудной клетки, применяемое для диагностики патологических изменений грудной клетки, органов грудной полости и близлежащих анатомических структур. Рентгенография грудной клетки является одним из наиболее распространённых рентгенографических исследований. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕНТГЕНОГРАФИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «грудной»

Значение слова «клетка»

  • КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

    КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «грудная клетка»

Грудная клетка, грудь (лат. Thorax) — одна из частей туловища. Образуется грудиной, рёбрами, позвоночником, а также мышцами. Грудная клетка содержит в себе грудную полость (Cavum thoracis), а также из-за изогнутости диафрагмы верхнюю часть брюшной полости. Укреплённая внутри и снаружи на грудной клетке дыхательная мускулатура обеспечивает дыхание у сухопутных позвоночных.

Все значения словосочетания «грудная клетка»

Значение словосочетания «рентгенография грудной клетки»

Рентгеногра́фия органов грудной клетки — классическое проекционное рентгенографическое исследование грудной клетки, применяемое для диагностики патологических изменений грудной клетки, органов грудной полости и близлежащих анатомических структур. Рентгенография грудной клетки является одним из наиболее распространённых рентгенографических исследований.

Все значения словосочетания «рентгенография грудной клетки»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «грудной»

ГРУДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к грудь (в 1 знач.). Грудная клетка. Грудная полость. Грудные мышцы.

Все значения слова «грудной»

Значение слова «клетка»

КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки.

Все значения слова «клетка»

Синонимы к словосочетанию «в области грудной клетки»

Ассоциации к словосочетанию «грудная клетка»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «грудной»

Ассоциации к слову «клетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я