Предложения со словосочетанием «в области биологии»

Ему хотелось получить подтверждение того, что брат был всерьёз увлечён наукой и его исследования в области биологии имели научную ценность.
Тут на помощь приходят исследования специалистов в области биологии и математической теории сложности движений.
Поэтому так важно изучать влияние эмбриологии на общие знания в области биологии и развития живых существ.
Впечатляющие достижения в области биологии последних пятидесяти лет сделали это возможным.
Ранние проявления одарённости детей всегда были в центре внимания экспертов в области биологии и образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискоординация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этого достаточно, чтобы ограничивающий фактор переместился из области физической среды в область биологии.
Нам показалось интересным собрать некоторые факты, которые позволят оценить, насколько образованным и эрудированным был великий сыщик в области биологии.
Огромное влияние на взгляды философа, изложенные в данной работе, оказали успехи в области биологии и медицины.
Будучи новичком в области биологии, он намного больше интересовался изучением жизни самой по себе.
Скорость публикации научных исследований мирового уровня в области биологии и медицины растёт в геометрической прогрессии.
Эти права также должны защищать человека от угроз, связанных с экспериментами в сфере генетической наследственности личности, связанных с клонированием и другими открытиями в области биологии.
С большой долей удачи, инициаторы нашли инвестора в лице благотворительной организации, пожертвовавшей 1,3 млн. долларов на проверку 50 самых известных статей в области биологии рака.
Исследования в области биологии старения показывают, что процесс старения сам по себе может быть контролируемым.
Достойно упоминания, что результаты двух с лишним столетий усилий социальных и в особенности экономических теоретиков получают неожиданную поддержку со стороны новой науки социальной антропологии, которая демонстрирует, что то, что издавна считалось изобретением разума, на деле является результатом эволюции и отбора, схожего с процессами, которые мы находим в области биологии.
Вот тут мы уже в полной мере заходим в область биологии: гликольальдегид – важный участник обмена веществ во всех живых клетках.
Хотя эта книга посвящена прежде всего истории культуры, я буду выборочно обращаться к длительным и обстоятельным дискуссиям о волках, происходившим в области биологии дикой природы и природоохранной биологии.
Сестра записалась туда на летние курсы, чтобы поскорее получить степень в области биологии.
В то же время потрясающие достижения в области биологии подарят людям более здоровую и продолжительную жизнь лучшего качества, чем когда-либо прежде, – и опять же не всем, а тем, кто сможет себе это позволить.
Считать иначе – значит игнорировать колоссальные достижения в области биологии первой половины XX века, которые и сделали эту теорию настолько привлекательной.
Результаты исследований должны быть опубликованы в научных рецензируемых журналах, специализирующихся на публикациях в области биологии, клинической медицины и геронтологии.
Инструктор поражён моими познаниями в области биологии и не перестаёт задавать мне вопросы.
Участниками симпозиума были известнейшие в мире учёные в области биологии развития и физиологии растений.
Он представился исследователем в области биологии и ботаники.
Это будет колоссальный прорыв в области биологии, генетики, физики, химии!
Это считается первым официальным современным экспериментом в области биологии; тогда было впервые доказано, что воздух тоже имеет вес.
Знания в области биологии позволяют исследовать процессы и изменения в товарах органического состава под влиянием окружающей среды.
Задачи для будущих учителей биологии могут характеризоваться рядом свойств: проблемностью (например, когда рассматривается ещё окончательно не решённая научная проблема в области биологии или методики обучения биологии); философскими аспектами представляемого материала; эстетически акцентированным материалом (о красоте объектов живой природы, о стройности, лаконичности научных теорий и т.д.); использованием широких ассоциаций; допустимостью метафор, фантастических аналогий, например, при моделировании эволюционных процессов; антитезисным изложением (например, механизмов развития явлений, их сущности и смыслов); признанием совместимости логических и смысловых альтернатив в описании педагогических явлений или ситуаций; демонстрацией негативных и позитивных последствий описываемых явлений в биологическом образовании, обнаружением позитивного в негативном и наоборот; соотнесением научных и вненаучных смыслов изучаемых явлений; включением дополнительного смыслового контекста.
Неисследованность био-социальной двойственности (дихотомии) управления заставили меня серьёзнее заняться этим вопросом, изучить все известные научные исследования в области биологии поведения и социальной психологии.
Если говорить о моей профессиональной деятельности, то я терапевт и практикующий психиатр с образованием в области биологии мозга и психологии, и я придерживаюсь в своей профессии холистической точки зрения – по моему мнению, лечить необходимо не конкретную болезнь, а человека в целом, принимая во внимание всё его потребности, как психологические, так физические и социальные.
Словом, все эти научные публикации можно подытожить так: причины депрессии у женщин либо лежат в области биологии, либо связаны с их личностными особенностями.
– Одним из вопросов повестки дня будут последние научно-технические достижения, имеющие отношения к средствам и методам ведения войны, в том числе в области биологии и химии.
Ведущие специалисты того времени в области биологии и палеонтологии подвергли работу резкой, конструктивной критике.
Возникла потребность в более адекватной модели взаимоотношений действующих лиц в области биологии и медицины, основанной на современных гуманистических и демократических ценностях.
Он ведь настоящее межгалактическое светило в области биологии!
Обращусь теперь к личности моего покойного отца, который, по свидетельствам очень многих знавших его, в том числе, весьма известных людей, был не только талантливым учёным-биологом с международным именем, плодотворно работавшим в области биологии и селекции сельскохозяйственных растений.
– Мы в своё время проводили разные исследования в области биологии живых существ.
Современнейшие достижения в области биологии открыли такую возможность.
Но поскольку закономерности творческого мышления общие при решении изобретательских задач в области техники, так и при решении изобретательских задач в области биологии и медицины, так и при решении философских и математических задач, так и при сочинении музыки или литературных произведений, так и придумывании сюжетов скульптур, картин и фильмов, я решил написать методичку о порядке решения любых творческих задач, в том числе изобретательских.
Учебное пособие «Патофизиология» (часть 2) предназначено для проведения лекций и организации самостоятельной работы студентов по дисциплине «Патофизиология» при подготовке бакалавров в области биологии и медицины.
Дарвинизм бросил вызов авраамической парадигме в области биологии – но он также бросил ей вызов и в области этики.
Многочисленные гипотезы далеки как от окончательной доказанности, так и от патогенетических находок в области биологии психозов.
Предстоит провести ещё немало исследований, но результаты в области биологии, психологии и неврологии, наряду с нашими качественными данными, подкрепляют мою гипотезу: S-образная кривая обучения представляет собой микромир кривой диффузии инноваций.
Так, исследования в области биологии натолкнули учёных на факт несоответствия биологического объекта механистическим методам и подходам, в частности, в вопросах причинности.
Новейшие работы в области биологии, нейробиологии, эволюционной психологии, интроскопии, социологии и поведенческой экономики вместе демонстрируют механизмы работы этого чуда эволюции.
У меня были явные пробелы в образовании, особенно в области биологии ископаемых животных.
На него съехались ведущие специалисты в области биологии человека, чтобы потешить самолюбие, оценить достижения конкурентов и найти источники финансирования.
Она – один из ведущих учёных в области биологии развития садовых растений!
Не обошёл и фактор «покойников», опять же дав оценку этому феномену исключительно с позиций тактика, совершенно не вдаваясь в область биологии и психологии.
Членами комиссии были серьёзные учёные: четыре кандидата и один доктор биологических наук, представляющие основные научные учреждения страны в области биологии.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «биология»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «биология»

БИОЛО́ГИЯ, -и, ж. Совокупность наук о живой природе.

Все значения слова «биология»

Синонимы к словосочетанию «в области биологии»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «биология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я