Предложения со словосочетанием «в области генетики»

Благодаря исследованиям в области генетики появилась возможность на ранних этапах развития ребёнка диагностировать многие врождённые и генетические заболевания и по возможности лечить их.
Проработав в области генетики свыше 20 лет, я помню наизусть лишь три-четыре слова из этого кода.
Но не надо быть специалистом в области генетики, чтобы усомниться в выводах экспертизы и, следовательно, в выводах прокуратуры и комиссии.
Во время этой автобусной поездки он и начал исследование, ставшее одним из поворотных в области генетики человека.
С каждым годом всё больше и больше заметны изменения в спорте, происходящие под влиянием научных открытий, например в области генетики, физиологии или кинезиологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хелибординг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не верите, что такое возможно без новомодных научных достижений в области генетики и пластической хирургии?
Если вы какое-то время поработаете в области генетики, каждая хромосома для вас приобретёт свой особый характер – не то чтобы личность, но некий набор ассоциаций, которые приходят на ум, когда кто-то упоминает ту или иную хромосому.
Новейшие исследования в области генетики, нейрокогнитологии, искусственного интеллекта, политической философии способствуют активному распространению различных технологий манипуляции общественным сознанием.
Это уже известно в современном мире в области генетики.
Нельзя сказать, что за шаг влево или вправо полагался расстрел (хотя в годы репрессий случалось и такое, скажем, в области генетики в 1930-е годы), просто изобретателю некуда было шагать.
Активно поддерживаемые отраслевым лобби изменения в законодательстве фактически запретили предоставлять рядовым потребителям новые услуги в области генетики:, но новейшие экономические модели, в частности экономики совместного использования (sharing economy), реализуемые такими компаниями, как, например, Airbnb и Uber, эффективно противостоят запретительным инициативам властных структур.
Наконец, есть ещё один вопрос: могут ли последние открытия в области генетики привести к созданию индивидуальной диеты, вторящей нашему генетическому коду?
Большое количество исследований посвящено изучению биологических предпосылок природного таланта; их можно разделить на две группы: (1) исследования некоторых биологических особенностей, в основном неврологических, влияющих на появление и развитие экстраординарных навыков и/или способностей; (2) научно-исследовательские проекты, реализуемые в области генетики человека.
Опытные заводчики знают: для того, чтобы вывести новую породу и закрепить её ценные качества, необходимы знания и опыт, причём не только в области генетики.
В последние десятилетия было сделано немало открытий в области генетики.
Один из потенциальных катализаторов развития – это продвижение в области генетики и биотехнологий.
Это направление было известно в античные и средние века в виде алхимических изысканий, в последние годы оно наиболее интенсивно развивается в области генетики, синтетической биологии, робототехники и изучения модельных организмов, имеющих большую длительность жизни.
В том, что она не обладает гулбочайшими знаниями в области генетики и вообще биологии?
Некоторые так же работали и над моими образцами артефактов и биообразцов и вот с ними, и началась моя последующая работа после усвоения нескольких баз ушастых в области генетики, биотехнологии, физики полей и частиц.
До сих пор материалисты-эволюционисты не объяснили пребывающему в заблуждении человечеству, что же нам дали в мировоззренческом плане открытия в области генетики.
Так, благодаря исследованиям в области генетики и антропологии, по научным крупицам возможно реконструировать историю эволюции и становление человека, мышление которого способно созидать и в то же время разрушать.
Но наибольших успехов учёные расы дэвов, добились в области генетики.
С тех пор финансирование исследований в области генетики взлетело до небес, и правительства и венчурные капиталисты спешили поддержать любую компанию, в названии которой присутствовало слово «генетический» или «геном».
Во втором случае акценты смещаются на проблемы коммерциализации деятельности университетов, формы проявления властных отношений в организации научной деятельности, конфликты, в том числе этического характера, в области генетики и биомедицинских исследований, оценку негативных последствий развития производства для экологии и т.д.
– Я на хорошем счету у руководства, все сочувствуют моему горю, я сделала много открытий в области генетики.
На основе последних научных открытий в области генетики, микробиологии, космологии и астрономии, сейчас учёные всё больше склоняются к тому, что сама жизнь и человек, скорее всего, занесены на нашу планету высокоразвитой внеземными цивилизациями.
Он был руководителем обширного лабораторного городка и прославился оригинальными исследованиями в области генетики и микробиологии.
Современные исследования в области генетики показали, что фенотип в ходе онтогенеза не строго детерминирован генетической программой развития.
– Да ладно, чего ты ополчился на новинки в области генетики?
Но в любом случае нам хотелось бы надеяться, что материалы, сосредоточенные в третьем разделе, действительно дадут «модельный» эффект, подобно тому, как результаты опытов над мушкой-дрозофилой легли в основу последующих изысканий в области генетики высших организмов.
Безусловно, это были описания экспериментов в области генетики.
Спустя несколько десятилетий открытия в области генетики бактерий позволили познать механизмы, управляющие явлениями органической жизни.
Ей ли было не знать, что по-настоящему состариться её «банановому магнату», профессору биологических наук, практически не суждено, в силу его величайших познаний в области генетики.
Я познакомлю вас с результатами исследований в области генетики, физиологии, астрономии, психологии, морфологии, вирусологии и других естественных наук, с которыми вы постоянно имеете дело в быту.
Здесь производится очередной эксперимент в области генетики.
Они занимаются исследованиями в области генетики, стараются найти способ значительно повысить выносливость, да и все физические характеристики людей.
Его привлекают новые, остро актуальные проблемы права, возникающие в связи с научно-техническим прогрессом, новыми достижениями в области генетики, медицины, кибернетики.
Митрополит лично предложил профинансировать новые исследования в области генетики и продал с аукциона свои часы.
Целый ряд открытий в области генетики, молекулярной биологии, психологии и т. д. привёл к необходимости рассмотрения понятия живого организма как сложной открытой системы, в которой единое целое превышает сумму своих составных частей – это свойство есть одно из проявлений нелинейности.
Исследования в области генетики открыли ещё один механизм межвидового сотрудничества: генный трансфер, благодаря которому одни организмы могут воспользоваться опытом, приобретённым отличающимися от них организмами.
Поведение человека, экология, социология, психология, медицина – вот далеко не полный список научных направлений, прогресс которых зависит от уровня знаний в области генетики.
Раньше такие имплантанты стоили кучу денег, но благодаря фирме-разработчику уже через каких-то пять лет, они были внедрены в массовое производство, что привело к прорыву в области генетики, медицины и новых промышленных технологий, при этом, здорово снизив цену товара.
После углубления в задокументированную историю антарктической базы нацистов, россказни о технологиях опередивших своё время, пришельцах и экспериментах в области генетики, уже не вызывали прежнего скепсиса.
Это подтверждают и новейшие открытия в области генетики.
Удивительным образом находились материалы в глобальной сети, информировавшие о научных открытиях в области генетики и биоинженерии.
При этом она опирается на самые современные в то время исследования в области генетики, физиологии, детской педиатрии, педагогики и психологии.
Следующее задание проверяло его знания в области генетики.
В свете современных исследований в области генетики и психиатрии, особое внимание уделяется генетическим механизмам, связанным со стрессовым ответом организма и их влиянию на предрасположенность к депрессивным расстройствам.
Научные успехи и открытия в области генетики выявили существование случайных генетических мутаций, не направленных к какой-либо конкретной цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области генетики»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «генетика»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «генетика»

ГЕНЕ́ТИКА, -и, ж. Наука о законах наследственности и изменчивости организмов.

Все значения слова «генетика»

Синонимы к словосочетанию «в области генетики»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «генетика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я