Предложения со словосочетанием «в области аэродинамики»

Его работы в области аэродинамики явились источником основных идей, на которых строится авиационная наука.
Набор учебных дисциплин, помимо обязательных общеобразовательных (история, математика, философия и прочее), включает специальные, дающие теоретические знания в области аэродинамики, навигации, воздушного права, конструкции воздушного судна и устройства поршневого двигателя, а также радиообмена и авиационной метеорологии.
Циолковский был человеком необычайной широты взглядов: он писал теоретические работы в области аэродинамики, ракетного движения, физики и химии, а ещё философские труды и научно-фантастические романы, разрабатывал различные машины и механизмы, самым известным из которых стал проект цельнометаллического дирижабля.
Первые же испытания показали: золотая птица по своим лётным характеристикам не уступает последним достижениям в области аэродинамики.
Заводская команда обладала огромным бюдждетом, штатом инженеров, механиков и непрекращаюмися разработками в области аэродинамики, электроники и других частей и узлов гоночного прототипа и тем не менее, клиентские команды иногда показывали высокий ритм, темп, являя конкурентоспособность, хотя и пользовались технологиями прошлого года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выворотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему помимо знаний в области аэродинамики и авиастроения требуется понимать нюансы проектирования турбин с управляемым вектором тяги.
Для справки – аэропорт назван так в честь румынского учёного, специалиста в области аэродинамики.
Наряду с теоретическими, экспериментальными и прикладными исследования в области аэродинамики и динамики полёта летательных аппаратов в последнее время стал проявляться интерес и к турбинным ветроэнергетическим установкам.
Автомобиль – чудо техники, плод интеллектуального труда тысяч и тысяч людей в ходе всей истории нашей цивилизации – с освоения принципа колёса и овладения огнём до современных технологий работы с металлом и пластиком, исследований в области аэродинамики, экспериментов в дизайне и многом другом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области аэродинамики»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «аэродинамика»

  • АЭРОДИНА́МИКА, -и, ж. Часть аэромеханики, изучающая законы движения воздуха и др. газов и воздействие газов на обтекаемые ими тела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЭРОДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «аэродинамика»

АЭРОДИНА́МИКА, -и, ж. Часть аэромеханики, изучающая законы движения воздуха и др. газов и воздействие газов на обтекаемые ими тела.

Все значения слова «аэродинамика»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «аэродинамика»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «аэродинамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я