Карта словосочетания «в обеих группах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в обеих группах»

Сдвиг самооценки в обеих группах больных не зависел от их возраста и пола.
Испытуемые в обеих группах были одинаково тронуты услышанным, но лишь те, чьё внимание было сосредоточено на другом человеке, посчитали, что оказание помощи принесёт им облегчение.
Эти баллы показывают, что уровень депрессии в обеих группах сопоставим с уровнем депрессии в большинстве опубликованных исследований об антидепрессантах или о психотерапии.
Отрывок был одним и тем же, и логично предположить, что ответы в обеих группах должны были оказаться приблизительно одинаковыми.
Оксиенодонты чаще были мелкими вытянутыми лазающими хищниками, а гиенодонты – крупными собако- и гиеноподобными бегающими, хотя в обеих группах разнообразие форм очень велико.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скопнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы разобраться в вопросе, я провёл 20 глубинных интервью с руководителями организаций в обеих группах.
Потом освещённость понизили, однако производительность труда продолжала расти в обеих группах.
У большинства респондентов в обеих группах наблюдается средние показатели (более 50 %).
Однако при отсроченном тестировании преимущества повторного прочтения исчезали: результаты в обеих группах оказывались одинаковыми.
Скорее, это специфичный для раннего возраста этап динамики синдрома аутизма, не определяющий его долговременный исход: доли тяжёлых и благоприятных исходов среди наблюдавшихся нами детей и взрослых существенно не различались между группами с регрессом и без него: примерно четверть подростков в обеих группах достигли высокого уровня функционирования, примерно половина остались на низком, а четверть оказалась в промежуточном варианте «среднефункциональных».
Ретроспективно изучается предполагаемый фактор риска: насколько часто он встречался в обеих группах и мог ли привести к развитию заболевания.
Эти данные хорошо коррелируют с общей направленностью восстановительного обучения в обеих группах больных: с тенденцией к растормаживанию, снятию скованности, неуверенности в себе, общей и эмоциональной заторможенности больных с поражением передних отделов мозга, а также с тенденцией к затормаживанию избыточной общей и речевой активности, преодолению общей и эмоциональной расторможенности, восстановлению контроля, осознанного отношения к своей речи у больных с поражениями задних отделов речевой зоны коры мозга [2].
Уровень успеха в обеих группах выражался в процентах.
Значит, в действительности в обеих группах облучение мобильными телефонами было примерно одинаковым.
По сравнению с контрольной группой, которая не голодала, в обеих группах голодающих наблюдалось снижение резистентности к инсулину и уровня окислительного стресса.
При сравнении спящих и не спящих днём детей в обеих группах продолжительность ночного сна составляла 10,5 часа.
В обеих группах использовалась практика йоги длительностью 1 час 2 раза в неделю на протяжении 3 месяцев.
Показатели суицидальной готовности отцов в обеих группах значительно ниже, при этом ниже и антисуицидальный фактор.
Всё же, при численном равенстве истребителей в обеих группах, атакующим всегда труднее.
Я записался в обе группы и, после работы – учился.
Преимущественно в обе группы вошли люди молодого и пенсионного возраста, а именно студенты и пенсионеры, – это категория малообеспеченных людей, которые готовы рискнуть своим здоровьем за небольшие деньги и принять участие в сомнительных экспериментах.
Содержание ионизированного Ca и P в сыворотке крови в обеих группах было одинаковым, экскреция Ca с мочой у здоровых беременных составляла 313 ± 140, при транзиторной гипертензии – 248 ± 138, при гипертонической болезни – 233 ± 41, при токсикозе – 42 ± 29, при сочетанной его форме – 78 ± 49 мг/сут.
Как видно, лишь небольшое количество сем с подобными значениями совпадает в обеих группах диалектов.
В обеих группах содержались по двадцать пять и более детей.
Количество людей, которые добились значительного успеха в жизни, оказалось равным в обеих группах наблюдаемых.
Почти три четверти (74%) всех лиц в обеих группах, включённых в исследование, были непривитые.
Также видно, что компании из всех трёх выборок (общая, листинг и госкомпании) присутствуют в обеих группах (лидеры-max и аутсайдеры-min).
В обеих группах ограничение калорийности было одинаковым (минус 700 ккал в день от нормы).
Через некоторое время актёры в обеих группах начинали изображать мучения от острой головной боли.
Оптимальный эффект наблюдался в обеих группах животных при дозе экстракта 200 мг/кг, и эта активность не зависела от эффектов инсулина.
Результаты удивили исследователя: оказалось, что в обеих группах цифры примерно одинаковые.
Студенты в обеих группах были на этот раз степенными, отвечали размеренно, прежней «частоты» вопросов и ответов не наблюдалось.
Но в такой ситуации мне надо было сдавать экзамены в обеих группах.
Несмотря на то что это приведёт к расслаблению в обеих группах мышц, главным вашим осознанным стремлением останется разгибание колен, в высших центрах нервной системы рефлекс с четырёхглавых мышц будет подавлен, но полностью проявится в задних мышцах бедра.
В обеих группах появились новые для меня ребятишки.
– Слушай, давай поступим так, мы преподаём в обеих группах и можем принимать экзамен в любой группе, давай поменяемся с тобой.
Патологические реакции в обеих группах испытуемых доказывают высокую степень зависимости личности от социально-профессиональной среды.
Ну и специалист по радиоразведке, фактически самый главный знаток самого главного в обеих группах, без него как без оружия.
Эксперимент показал, что если во время решения простых задач в обеих группах детей наблюдалось примерно одинаковое количество случаев отведения взгляда от экспериментатора, то с повышением сложности задачи их число значительно возрастало.
Пациенты в обеих группах закончили шестимесячный эксперимент с лучшей гигиеной ротовой полости и понижением воспаления в их организмах, но только те, кто получал интенсивный уход, пользовались дополнительным преимуществом улучшенной работы кровеносных сосудов.
Обязанности в обеих группах были строго распределены по ролям.
В итоге исследователи приступили к рассмотрению вопроса, наблюдались ли различия по состоянию здоровья в обеих группах [8].
Хотя в обеих группах мужчин абсолютные показатели были намного выше, чем у женщин, при выражении силы относительно единицы площади поперечного сечения мышцы никаких различий между группами не наблюдали.
Тогда я занялся делать навигацию в обеих группах, где можно было найти всё нужное по оглавлению, жанрам и прочим параметрам.
Через определённый период времени смотрим, сколько случаев заболевания раком зафиксировано в обеих группах.

Ассоциации к слову «обе»

Все ассоциации к слову ОБЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в обеих группах»

  • И шесть камней разом вылетели из группы. Один угодил мальчику в голову, и тот упал, но мигом вскочил и с остервенением начал отвечать в группу камнями. С обеих сторон началась непрерывная перестрелка, у многих в группе тоже оказались в кармане заготовленные камни.
  • В такой же колеснице стоял на Большом театре другой «кучер» — с лирой в руках — Аполлон. Обе группы были очень однотипны, потому что как ворота, так и Большой театр архитектор Бове строил одновременно, в двадцатых годах прошлого столетия.
  • Вода была далеко, под горой, в Волге. Ромась быстро сбил мужиков в кучу, хватая их за плечи, толкая, потом разделил на две группы и приказал ломать плетни и службы по обе стороны пожарища. Его покорно слушались, и началась более разумная борьба с уверенным стремлением огня пожрать весь «порядок», всю улицу. Но работали все-таки боязливо и как-то безнадежно, точно делая чужое дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обе»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «обе»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обе»

О́БЕ см. оба.

Все значения слова «обе»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «в обеих группах»

Ассоциации к слову «обе»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я