Карта словосочетания «в нужном объёме» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в нужном объёме»

Но всё же наиболее сложной задачей является получение достоверной информации в нужном объёме.
Хрящевая ткань не способна восстанавливаться в нужном объёме.
Для того чтобы обеспечить себя самыми лучшими работниками в нужном объёме, компаниям сегодня необходимо не просто привлекать эту рабочую силу, но и обладать стратегией интеграции фрилансеров в среду штатных сотрудников.
Тем не менее каждая из этих работ должна быть выполнена в нужном объёме, с использованием соответствующих методов, в определённое время, в должном порядке, нужным числом необходимых работников.
– Я знаю только то, что они вырабатывают кислород в нужном объёме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозвуковой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или же, например, в результате сокращения фонда премиального вознаграждения от нас уволятся наиболее квалифицированные сотрудники, и тогда мы не сможем производить продукцию в нужном объёме с требуемым качеством, а также понесём затраты на дополнительный поиск и отбор персонала (работу же кто-то должен делать).
Именно соблюдение этих факторов позволяет успешным фирмам искоренять работу спустя рукава и добиваться максимальной отдачи от каждого сотрудника и отдела; своевременного и правильного выполнения работ в нужном объёме; перестать терять прибыль «на ровном месте» из-за банальных ошибок персонала; существенно снизить расходы на зарплату без потери качества выполняемой работы и, наконец, обрести больше свободного времени для решения первостепенных задач бизнеса и досуга.
Основные правила логистики можно сформулировать так: нужный товар необходимого качества в нужном объёме поставляется в определённое время и место с минимальными затратами.
Отмеряйте их ведром в нужном объёме.
Рыночное предложение фабрики не сами спортивные товары, а возможности произвести их в соответствии с требованиям заказчиков в нужном объёме и указанные сроки.
В результате армия не получала в нужном объёме вооружений и боеприпасов.
Из-за этого развивается отёк лёгких, и они уже не могут в нужном объёме выполнять свою функцию по насыщению крови кислородом.
Да, иностранные марки нельзя было заполучить в нужном объёме посредством покупки, но их можно было приобрести посредством обмена с зарубежными филателистами.
Итак, допустим, вы пробудились и испытали состояние разделения в нужном объёме.
А на селе те, кто производил товарное зерно в нужных объёмах, оказались классовыми врагами – кулаками.
Ведь они требовали остановить торги по той причине, что оказались не готовы к подобному увеличению цены, и не запаслись средствами в нужном объёме.
А сами фермеры не в силах потянуть производство вина в нужных объёмах.
Она для тех, кто готов ночами не спать, лишь бы продукция была произведена и доставлена клиенту в срок, а услуга предоставлена в нужном объёме и соответствующего качества.
Самое противное, что магия ко мне ещё не вернулась в нужном объёме, мне не хватило бы даже на использование для приведения волос в порядок.
Однако, в средней полосе страны и в северных районах персиковое сырьё в нужных объёмах просто недоступно, т.к. персик – культура теплолюбивая.
Теоретических советов ему было дано много, а вот с практикой в нужном объёме не получалось, как всегда, из-за ряда причин.
Исследователи обнаружили, что медицинская помощь должна быть предложена в нужном объёме и в нужный момент с соблюдением базовых прав человека.
Если перерабатывающие орбитальные заводы можно построить практически в любом количестве, то вот добычу полезных ископаемых не всегда удаётся наладить в нужном объёме.
Кроме того, что такой распорядок тяжёл для психики, это не позволяет делать в нужном объёме и повседневные дела, что тоже не совсем верно.
– Ого… – по-настоящему тяжело вздохнув, написал юноша, представив картину, – Хорошо, что сейчас в интернете практически всё можно найти в нужном объёме и не надо ходить по библиотекам, искать книги и копаться в них.
– Да, – принц постарался изложить тех кратко, – Его нервное состояние таково, что организм не усваивает все необходимые вещества в нужном объёме.
Не удивляйтесь, но наш организм не отличается оригинальностью и действует по аналогичной схеме: если вы не даёте ему чистую питьевую воду в нужном объёме и с должной частотой, то он банально начинает её накапливать из тех мало-мальских резервов, которые имеются, и дальнейшие обменные процессы проходят с весьма неудовлетворительным для нас качеством.
Чувство юмора присутствовало в нужном объёме, и зачастую ему удавалось разрядить возникающее напряжение внутри коллектива.
Решение задачи обеспечения лекарственной безопасности подразумевает создание условий для производства жизненно-важных лекарств на территории страны, удовлетворения потребностей населения в этих лекарствах, а также формирование государственных резервов этих лекарств, субстанций для их изготовления, а также производственных мощностей для их выпуска в нужном объёме.
Чтобы получить однородную по цвету лицевую кладку, облицовочный кирпич покупают сразу в нужном объёме, из одной партии, иначе оттенки цвета могут оказаться отличными друг от друга.
Большой отток населения произошёл из сельской местности в результате разрушения колхозного и совхозного производств, от недополучения финансирования сельского хозяйства в нужном объёме, а так же из-за отсутствия необходимого внимания к нуждам сельского населения, в частности, здравоохранению, культурным очагам, строительству жилья, дорог и т. д.
Первые три года существования никто не мог сказать, выживет бизнес или нет, сформируется ли стабильный спрос в нужном объёме, хватит ли одолжённых правдами и неправдами денег дотянуть до «нулевой» окупаемости, не опустятся ли руки у трёх друзей тянуть впроголодь этот проект.
То есть нам важно, чтобы сотрудник был не просто хорошим человеком, а умел работать так, чтобы продать товар в нужном объёме в заданные сроки, соблюдая стандарты обслуживания и правила взаимодействия с коллегами.
Не надейтесь, что пройдёт кризис и спрос снова появится в нужном объёме для «процветания» бизнеса.
Хотя, цветов в первый день было не очень много – из-за жаркой погоды, стоявшей три недели, их не успели доставить в город в нужном объёме, а свои пока только начинали цвести.
Собственно, его работа и не предполагала каких-либо значительных физических нагрузок, он занимался в королевском ведомстве лишь перенесением на бумагу и переписывание в нужном объёме королевских уставов и петиций, которые позже отправлялись в дипломатические миссии и посольства.
Большинство людей ради того, чтобы их иметь в нужном объёме, готовы трудиться по много часов, на нескольких работах, тем не менее достичь необходимого уровня удаётся не всем.
– По увольнению не выплатили заработную плату в нужном объёме;
Если не тренироваться в нужном объёме, неправильно питаться и не корректировать гормональный дефицит, потеря мышечной массы начнёт прогрессировать со скоростью от 3 до 5 % каждое десятилетие в возрасте тридцати-сорока лет, в дальнейшем ускоряясь до 10–20 % каждые десять лет.
Я повторюсь, товарищ майор, о том, что сумею все потери (материальные и моральные) компенсировать в нужном объёме.
Незаменимые аминокислоты не могут быть синтезированы в нужном объёме в организме человека.
Если, проанализировав потенциальную доходность любимого занятия, которое у вас хорошо получается, вы поняли, что прибыль в нужном объёме оно, скорее всего, не принесёт, рассмотрите его как хобби без иллюзий разбогатеть.
Это позволит производить и закупать материал в нужном объёме, а в один момент можно всегда ускориться.
С должностью смотрителя справится даже безголовый восьминог, достаточно не выпускать роботов за разделительный периметр, следить, чтобы они своевременно и в нужном объёме подзаряжались, и помещать их в автоматический ремонтный блок, если они сломались.
То есть сердце выполняет свою работу в организме в нужном объёме, но только за счёт частых сокращений, а не за счёт силы толчка.
Увы, лимона не было, но сахар и печенье наличествовали в нужном объёме.
Поскольку никакие наши здешние оранжереи, парники, и теплицы не дают в нужных объёмах «натурпродукта».
Быстро положив в себя то, что предложили в демократичной кафешке, и отбив у официантки с красными ногтищами сдачу в нужном объёме, прискакивая от нетерпения, торопимся на встречу с морем.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Синонимы к словосочетанию «в нужном объёме»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «объём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я