Карта словосочетания «в ноябре месяце» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в ноябре месяце»

При постоянной нехватке рабочей силы и прочих производственных неурядицах партия выполнила заданный объём уже в ноябре месяце.
Забирать народ в армию будем в ноябре месяце.
По полученным нами сведениям на явочную квартиру к одному из наших агентов в ноябре месяце должно было явиться для установления связи и передачи поручений лицо, направленное английской разведкой на нашу территорию.
– Вот и я думаю, что мы не ошиблись, и вы в прошлом году в ноябре месяце получили адресную помощь от нашего центра в рамках программы «Здоровая нация», по льготному распределению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтягиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивительно было видеть в ноябре месяце покрытую снегом землю, не припорошённую, а прямо-таки заваленную сугробами.
Поездка состоялась в ноябре месяце 2019, в период «момидзи» – осенних красных клёнов.
И вот, значит, по ту сторону стойки отборные представители барселонского барменства в количестве четырех особей (это в одном районном баре, а?) ой, господи… все как на выставку достижений чистопородного племенного каталонского мачо-водства… рост, стать, глазищи чёрносливовые, волосы аки вороное крыло, смазанное оливковым маслом первого холодного отжиму, мышцы немыслимые, маечки летние в ноябре месяце, обалденно подчёркивающие торсы… та-а-ак, о чём это я?
В ноябре месяце поднялась сильная буря.
– Ничего не понимаю, откуда туман в ноябре месяце. И так не вовремя!
Кто не знает всего этого, тот готов смеяться надо мною, что я в ноябре месяце хотел постричься в монахи, а в декабре собираюсь жениться.
Картина там была неприглядная, да и что можно красочного увидеть за окном сломанного автобуса в ноябре месяце, когда снег ещё не лёг на землю, не скрыл черноту холодной земли, не украсил белыми шапками тёмные деревья, плотной стеной обступившие дорогу.
Зачем в ноябре месяце подводное ружьё, для подлёдного лова что ли, и как его использовать вместо картошки, я не знала.
Нам было поручено уже в ноябре месяце собирать в лесу дрова, выковыривая их из под снега в дырявых варежках.
Одну из мамаш заинтересовали многочисленные просьбы её отпрыска дать денег на мороженое в ноябре месяце.
Но вдруг вспомнил, что ядерная катастрофа на земле случилось в ноябре месяце, когда сибирские медведи были уже в спячке и вполне возможно, некоторые из них после спячки могли выжить и принести потомства, съедая трупы других животных, людей, умерших непосредственно во время ядерной войны и после, из-за наступивших последствий ядерной катастрофы.
Скорее, вовсе бесцветные, похожие на воду в луже в ноябре месяце, когда кромка воды подёргивается тоненьким ледком.
А какие грибы в ноябре месяце?
– Боюсь, что без куртки в ноябре месяце вы будете бросаться в глаза.
Он увидел лакированные ботинки – среди кустов жёлтой травы, – и удивился, кому пришло в голову лежать в траве в ноябре месяце.
Как сейчас помню, призвали меня на военную службу в ноябре месяце.
Коллективная подборка вышла за весь год всего одна (да и то, я в неё не попал), альманах «Восхождение», который вышел из типографии в феврале, был сформирован в ноябре месяце 1999 г. и я на него опоздал буквально на неделю.
И резиновые тапки на босую ногу в ноябре месяце.
В ноябре месяце приток сведений ещё более сократился.
В ноябре месяце набор сделать не разрешили, обосновав это тем, что надо на меня посмотреть.
– Они привозят обычно в октябре либо в ноябре месяце четыре грузовика продовольствия. Сегодня приехало только два грузовика…
И большие восточные базары расположенные прямо на проезжей части, и летняя жара в ноябре месяце, и женщины в разноцветных одеждах с множеством косичек покорно идущие позади мужа одетого в очень даже приличный европейский костюм.
– Это за восемь смен в ноябре месяце? Почему так мало? Должно было выйти не меньше двадцати тысяч, я считать умею, – меня решили добить напоследок что ли?
Улицы были украшены ещё в ноябре месяце, но ощущение праздника без снега не наступало.
Я и сам едва не погиб, когда восемь часов шёл в ноябре месяце через замёрзшее болото чтобы вызвать санитарный вертолёт.
Да, может быть, вдобавок и пилота из его эскадрильи, дожить в ноябре месяце в океане, при волнении в четыре балла, до прилёта спасательного вертолёта, очень проблематично.
Через две недели, уже в ноябре месяце, они собрались все на том же месте для переговоров уже о мире.

Ассоциации к словосочетанию «месяц ноябрь»

Все ассоциации к словосочетанию МЕСЯЦ НОЯБРЬ

Ассоциации к словосочетанию «ноябрь месяц»

Все ассоциации к словосочетанию НОЯБРЬ МЕСЯЦ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ноябре месяце»

  • — Никакого. С тех пор как я вам писал письмо, в ноябре месяце, ничего не переменилось. Правительство, чувствующее поддержку во всех злодействах в Польше, идет очертя голову, ни в грош не ставит Европу, общество падает глубже и глубже. Народ молчит. Польское дело — не его дело, — у нас враг один, общий, но вопрос розно поставлен. К тому же у нас много времени впереди — а у них его нет.
  • Начиная снова нашу повесть, доведенную нами до перехода русских за границу, мы должны предуведомить читателей, что действие происходит уже в ноябре месяце 1813 года, под стенами Данцига, осажденного русским войском, в помощь которому прикомандировано было несколько батальонов прусского ландвера, или ополчения.
  • Желание сделать наш рассказ об Артуре Бенни по возможности полным и ясным заставляет нас сделать небольшие позаимствования из рассказа о нем госпожи Якоби. Она встретила его в ноябре месяце 1867 года в числе раненых пленных, сваленных в каком-то скверном углу. Вот подлинные слова г-жи Якоби (газета «Неделя», № 23, стр. 762).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ноябрь»

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «месяц»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ноябрь»

НОЯ́БРЬ, -я́, м. Одиннадцатый месяц календарного года.

Все значения слова «ноябрь»

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «в ноябре месяце»

Ассоциации к словосочетанию «месяц ноябрь»

Ассоциации к словосочетанию «ноябрь месяц»

Ассоциации к слову «ноябрь»

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я