Карта словосочетания «в июне месяце» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в июне месяце»

В июне месяце неожиданно пришло известие, что он идёт с полутораста тысячами человек прямо к столице.
В июне месяце солнце, следуя непременному закону судеб, поворачивает на зимний путь, дни постепенно умаляются, а ночи увеличиваются; власть царственного светила мало-помалу ослабевает и уступает зиме.
Представим себе выборы 2023 года – всеобщие парламентские и президентские – которые, если всё будет в графике, пройдут в июне месяце.
Пока происходили все эти события в июне месяце, силы русского отряда стали быстро расти.
Каждый год в июне месяце они со старухой уезжали «на сенокос».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трепальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книгу я начала читать в марте, и уже в июне месяце распались мои отношения.
Тишина и спокойствие, синее небо, синяя вода – в общем, всё как полагается в этом районе земного шара в июне месяце.
Недорогой, с полным пансионом, частный отель в десяти минутах ходьбы от моря на три четверти пустой в июне месяце.
Небо было ясное, а в июне месяце сумерки продолжаются долго; внизу, под дюной, было уже темно, но на вершине её ещё достаточно светло.
В июне месяце дождей не было, стояла засуха.
Эх, как же хорошо в июне месяце!
Дайте мне билетик в июнь месяц, срочно!
В июне месяце полковник принуждал идти в наступление.
Только после того, как в июне месяце выпускные экзамены были сданы, я начал подбирать учебные заведения.
Перед каждым домом была большая зелёная лужайка, которая в июне месяце почти полностью покрывалась ковром из одуванчиков.
Мебель, портьеры, цветы из оранжерей перевезли ещё в июне месяце в пензенское имение, а подмосковная стояла пустой до самого начала сентября.
Яумер – я долго искал слов, которыми я мог бы описать это, и убедившись, что ни одно из понятий, которые я знал и которыми привык оперировать, не определяло этого, и то, которое казалось мне наименее неточным, было связано именно с областью смерти, – я умер в июне месяце, ночью, в одно из первых лет моего пребывания за границей.
Поезд, на который удалось взять билет в июне месяце, как мне объяснили, в шутку раньше называли «пятьсот весёлый».
Я не работал и работу пока искать не собирался, это глупо искать работу, да и работать в такую жару в июне месяце!
Безбородко, окончил в оной полный курс учения в июне месяце 1828 г., при поведении очень хорошем, с следующими в науках успехами: в законе божьем с очень хорошими, в нравственной философии с очень хорошими, в логике с очень хорошими, в российской словесности с очень хорошими, в правах: римском с очень хорошими, в российском гражданском с очень хорошими, в уголовном с очень хорошими, в государственном хозяйстве с очень хорошими, в чистой математике с средственными, в физике и началах химии с хорошими, в естественной истории с превосходными, в технологии, в военных науках с очень хорошими, в географии и всеобщей и российской с хорошими, в истории всеобщей с очень хорошими, в языках: латинском с хорошими, в немецком с превосходными, в французском с очень хорошими, в греческом (нет отметки), и по окончательном испытании конференциею гимназии удостоен звания студента и г. министром утверждён в праве на чин 14-го класса, при вступлении в гражданскую службу, с освобождением его от испытания для производства в высшие чины, и при вступлении в военную службу через шесть месяцев, в нижних званиях, на чин офицера, хотя бы в полку, в котором принят будет, на тот раз и вакансии не было.
– Известно, где крестьянину быть в июне месяце, если не на покосе.
И раз в десять лет идёт небольшое пополнение – три дня в июне месяце.
Да что там тебя, не заметила метаморфоза ничего, забыла заглянуть за поворот, где продолжает шуметь современный мир, а остановилась только здесь на прямой широкой улице, которая утопает в зелени высоких тополей, где в июне месяце образно наступает подобие зимы, потому что тополиный пух покрывает собою всё вокруг.
В июне месяце поздним вечерним поездом мы вчетвером везли тяжелобольную женщину в межрайонную больницу для стационарного лечения.
Рыкнув двигателем, восьмёрка дёрнулась вперёд, чиркнув по асфальту шипами зимней резины – не очень уместной в июне месяце.
Словом, рассказ товарища так впечатлил меня, пребывавшего безвылазно который уж год в забытом богом уголке казахской полупустыни, что я решил составить ему компанию, памятуя, конечно, и о том, что в июне месяце особо важных работ на объекте не предвидится.
– Горнолыжный? – удивился он. – Какие лыжи в июне месяце?
Дело, было, летом…кажется в июне месяце.
И ещё хотел бы добавить – этот зачёт вам поможет плавно подготовиться к итоговой государственной аттестации, которая вас ждёт в июне месяце!
Только в последнее время, уже в июне месяце, расстрелы как будто бы прекратились, в особенности после того, как, по моему убеждению, под давлением общественного мнения и нарастания озлобления среди населения райбюро потребовало от ревкома изменения политики ревтрибунала.

Ассоциации к словосочетанию «июнь месяц»

Все ассоциации к словосочетанию ИЮНЬ МЕСЯЦ

Ассоциации к словосочетанию «месяц июнь»

Все ассоциации к словосочетанию МЕСЯЦ ИЮНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в июне месяце»

Значение слова «июнь»

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «июнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «июнь»

ИЮ́НЬ, -я, м. Шестой месяц календарного года.

Все значения слова «июнь»

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «в июне месяце»

Ассоциации к словосочетанию «июнь месяц»

Ассоциации к словосочетанию «месяц июнь»

Ассоциации к слову «июнь»

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я