Предложения со словосочетанием «в нормальное пространство»

Трудно, да почти невозможно себе представить, что два рейсовых звездолёта могут столкнуться до входа в гиперспейс или после выхода в нормальное пространство.
Ещё через двое суток, корабль вышел в нормальное пространство уже у самой системы и сразу же как были внесены корректировки, совершил очередной прыжок.
Но он однозначно вернётся в нормальное пространство в том случае, если на дороге появится целая планета.
Те корабли шли в нормальном пространстве, возможно подзаряжая двигатели перед новым прыжком в высшие измерения.
К сожалению, именно поэтому поток фотонов выбрасывается в нормальное пространство при любом самом незначительном препятствии на своём пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ребойлер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вот настал долгожданный момент, когда «Гамаюн» должен был вывалиться в нормальное пространство.
Их было так много, что подземелье казалось бесконечным – но тем неожиданнее и приятнее стал переход в нормальное пространство.
Если между начальной и конечной точкой маршрута живут люди, каждый корабль возвращается в нормальное пространство прежде, чем войдёт в систему светящего людям солнца.
Кому же, как не вам, когда мы по вашей милости оказались вдруг в нормальном пространстве, да ещё вблизи обитаемой планеты, – кому же, как не вам почудилось, что нас через миг начнут расстреливать на полное уничтожение?
Стараясь обеспечить безопасность возникновения в нормальном пространстве, мы явно переусердствовали, задавая предельные требования к качеству вакуума, да ещё наш кваркотронный штурман, словно уловив наши опасения, сделал всё по максимуму.
Одной ногой в нормальном пространстве, другой – в немодулируемом нигде…
Стоило ему подумать, и комм предупредил о близости выхода в нормальное пространство коротким перезвоном.
– Ох, у твоего корабля есть своя связь, и я смотрела, а она всё тянется через ничто, и я выскочила в нормальное пространство, а там потеряла нить…
Спасателям очень редко приходилось задерживаться в нормальном пространстве между прыжками дольше, чем требовалось для проверки курса и расчёта необходимых коррекций следующего прыжка, ну разве что не повезёт нарваться на шторм в гиперпространстве, после которого двигателям требовалось намного больше времени, чтобы избавиться от «ненормальности», накопленной по ту сторону рельности.
А за двадцать минут до выхода в нормальное пространство вообще замолчали, и только нервно следили за приборами.
Изначально проблема делилась на две составляющие – как отправить луч точно в цель и как его там выловить – с учётом того, что поток летящих по изнанке мира частиц, в отличие от кораблей с живым экипажем, совершенно не способен сам по себе вернуться обратно в нормальное пространство.
Мы вынырнули в нормальное пространство и почувствовали, как включились двигатели шлюпки.
Друзья испытали уже знакомое по первому путешествию через эль-измерение ощущение дискомфорта, затем самолёт вновь оказался в нормальном пространстве, и тут же заглохли турбины.
Весь переход они провалялись в камере высшей защиты, а когда вырвались в нормальное пространство, то сошлись в рубке, мрачные и нахохленные.
Эльфийке невероятно хотелось выскочить из этого созданного магией пузыря в нормальное пространство, но она терпела и держала максимально качественную иллюзию.
– Сразу после выхода в нормальное пространство вколи мне нейроблокатор, я отрублюсь, но не так надолго, как обычно.
Развернул меня на месте – и часть тьмы разошлась по невидимому шву, распахнула двустворчатый портал в нормальное пространство.
Корабль завертелся вокруг своей оси, и нас выкинуло в нормальное пространство.
Они что-то создавали в отражении реальности, а результаты этих действий проецировались в нормальное пространство.
И движется он в нормальном пространстве намного быстрее, чем наш монстр.
Она должна выжить, и как можно дольше оставаться в нормальном пространстве.
При переходе в нормальное пространство иногда трясёт, а мне на сегодня хватило синяков.
Какое там изящество – она продавила переходную зону между измерениями и кубарем выкатилась в нормальное пространство, пуская газ из дыр в правом борту.
Вообще что прыжок в гипер, что возвращение в нормальное пространство – то ещё удовольствие.
Теперь же было известно, что это объекты из пятого измерения, которые проникали в нормальное пространство, не замеченные грубыми чувствами человека.
Как только мы появляемся в системе, я наношу удар скипетром в скопление кораблей, и мы сразу же уходим обратно в гиперпространство, после этого, как только мы отлетим на достаточное расстояние, мы выходим в нормальное пространство и совершаем прыжок обратно в систему, но уже с включённым защитным полем и ждём возможности нанести ещё один удар.
Мы перенесли дату обсервации и уже через пapy часoв вышли в нормальное пространство.
С его слов выходило, что мы шли в нормальном пространстве.
Пусть лучше идут за «Дасоку» в гиперспейс и прищучат его на выходе в нормальное пространство!..
Он вызвал изображение аномалии, красный промежуток показывал предполагаемый маршрут, на котором транспорт вывалиться в нормальное пространство.
Странная пассивность в первые дни объяснялась просто – вынырнув в нормальном пространстве, корпоранты сразу обнаружили наш севший кораблик.
Он начал сбрасывать тягу, готовясь к плавному переходу в нормальное пространство.
Сбрасываю газ до нуля и даю себя выдернуть, а как только оказываюсь в нормальном пространстве, активирую стволы и захожу на тот кораблик, который меня выдернул.
Мы движемся в червоточине, уточнённое время выхода в нормальное пространство – восемь часов пятьдесят три минуты.

Значение словосочетания «нормальное пространство»

  • Норма́льное простра́нство — топологическое пространство, удовлетворяющее аксиомам отделимости T1, T4, то есть такое топологическое пространство, в котором одноточечные множества замкнуты и любые два непересекающихся замкнутых множества отделимы окрестностями (то есть содержатся в непересекающихся открытых множествах). (Википедия)

    Все значения словосочетания НОРМАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нормальное пространство»

Норма́льное простра́нство — топологическое пространство, удовлетворяющее аксиомам отделимости T1, T4, то есть такое топологическое пространство, в котором одноточечные множества замкнуты и любые два непересекающихся замкнутых множества отделимы окрестностями (то есть содержатся в непересекающихся открытых множествах).

Все значения словосочетания «нормальное пространство»

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «в нормальное пространство»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я