Карта словосочетания «выйти из прыжка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти из прыжка»

Выходить из прыжка, в красных зонах, отмеченных на экранах, или в районе красных точек, не рекомендуется, опасно.
– У двух вшиты какие-то непонятные устройства – когда выйдем из прыжка, они могут подать сигнал на ретранслятор, – пояснил альбинос.
Носитель вышел из прыжка и сразу направился к флагману корпорации «Ашеми».
Я неожиданно появился рядом с ними, выходя из прыжка, и может, от этой неожиданности они оба и открыли огонь, выпуская залпом ракеты.
В течение первых суток, пока техническая группа устраняла повреждения, вышел из прыжка корабль поддержки – многоцелевая посудина, частично являвшаяся складом, частично носитель и немного боевого направления на закуску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлипнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Четыре наших транспорта и средний разведчик вышли из прыжка за границами системы.
Тем самым исключался риск выйти из прыжка внутри системы прямо на кварковые фугасы и минные поля, под залпы заранее подготовившихся к встрече гарнизонов.
Тяжело вздохнув, адмирал вспомнил, как за шесть систем до границы его ударная группа выходила из прыжка прямо под залпы линкоров крогов.
Десять минут назад в окрестностях системы вышел из прыжка вражеский флот, скрывающийся под мощными маскировочными полями.
Крейсер вышел из прыжка невдалеке от условной границы пояса астероидов, расположившегося между пятой и шестой планетами.
Тот, кто напал на крейсер, да и видимо на всю систему, в которой они вышли из прыжка, был куда более опасным противником, чем архи.
Мой эсминец вышел из прыжка за пределами внешнего пояса астероидов голубого компонента нашей двойной звезды.
По оценке вычислителя выходило, что вражеские эсминцы выйдут из прыжка, образовав строй в форме вогнутой линзы, преграждающей путь бейтанскому крейсеру, и он сам же влетит в ловушку, подставляясь под их торпедный залп.
Выходим из прыжка с интервалом в тридцать секунд, расстояние рассредоточения – сто километров, цель наша маленькая – стандартный транспортный катер, который есть у каждого из вас в транспортном ангаре.
Корабль вышел из прыжка всего в каких-то паре сотен тысяч километров от планеты, что само по себе являлось огромным риском.
Ты нам свежим и бодрым понадобишься, когда выйдем из прыжка.
– Все корабли флота вышли из прыжка штатно, – искин линкора, как всегда, был бесстрастен. – Начинаю сканирование дальнего космоса.
Выйдем из прыжка за пределами внешнего пояса астероидов, а дальше вам придётся идти своим ходом в режиме максимальной маскировки.
Сразу после выхода готовить систему самоуничтожения – попробуем взять на таран и подорвать хотя бы одного, кто попытается выйти из прыжка.
По законам подлости, транспорты вышли из прыжка в разных местах.
Если кто-то выходит из прыжка – проверка, вплоть до досмотра.
Мы вышли из прыжка во внешнем поясе астероидов.
– Точно, вход в гипер прошёл гораздо плавнее, чем на «Тензисе». И уже не так тошно выходить из прыжка.
Уйти бы мне рейдер всё равно не дал: слишком близко к нему я вышел из прыжка.
– Никакой информации по этому вопросу в моей базе данных нет. Когда выйдем из прыжка и связь восстановится, я могу попробовать послать поисковый запрос.
Выйдя из прыжка недалеко от планеты, направили корабль к орбитальной станции, и заплатив за стоянку, на орбитальном лифте спустились к её поверхности.
Он вышел из прыжка раньше, чем положено.
Вдруг рядом с астероидом вышли из прыжка два корабля.
В тот момент, когда корабль вышел из прыжка, произошло неожиданное изменение.
Когда мы выйдем из прыжка, сразу вступить в бой с с-с-силами людей и подавить их с-с-сопротивление максимально быс-с-стро.
Корабль-курьер вышел из прыжка час назад.
Пока противник будет разбираться с тем, кто же это пожаловал в его систему, разведчик начнёт сбор данных без применения активного сканирования, а сведения будет передавать по системе ближней связи второму дрону, полностью исправному и укрытому маскполем, который близко к планете не полезет, а выйдет из прыжка у границ звёздной системы и будет там тихо висеть, принимая узконаправленные пакеты данных.
Корабль, как обычно, вышел из прыжка.
Корабль вышел из прыжка в штатном режиме, через три дня достиг орбиты планеты и начал спуск, после чего связь с ним прервалась.
Все системы, где выходили из прыжков, были пусты.
Крейсер вышел из прыжка в свободной, охраняемой другими кораблями содружества зоне, сразу стал уходить из неё освобождая место для выхода других кораблей, занимая предписанное ему командующим флотом место.
Если обнаружим засаду или присутствие любой другой угрозы, дадим знать, как только «Перерождение» выйдет из прыжка.
– Напряжённость поля гиперпузыря упала практически до нуля, «Перерождение» с минуты на минуту выйдет из прыжка.
Выходим из прыжка в миллионе или полутора, над планетой и начинаем разгон.
А когда выйдем из прыжка, она может и отыграть назад.
– Напряжённость поля гиперпузыря падает. – Доложил искин среднего транспорта. – «Перерождение» выйдет из прыжка в самое ближайшее время.
Так я могу практически исключить вероятность появления врага в тылу, ведь мы вышли из прыжка у самого края звёздной системы, а значит, силы с которыми мы стлкнулись это пограничный флот.
Корабли вышли из прыжка так-же быстро как и вошли в него, перед взором пассажиров предстал “Севастополь”.
Когда корабль выходит из прыжка в относительной близости к тяготеющему телу, антигравы по автомату уравновешивают вас в пространстве, нейтрализуя исходящее от тела притяжение, и тем самым дают возможность разобраться и если уж идти на сближение, то в удобном для вас режиме; иногда для входа в такой режим приходится даже подгонять себя моторами, иногда наоборот – жать на антигравы, и при помощи такого регулирования выйти на ту орбиту, которая нам нужна, чтобы внимательно осмотреться, понять – к чему же мы подходим и нужно ли продолжать сближаться с телом – или пора срочно бить по газам и драпать подобру-поздорову.
Выйдем из прыжка, сразу гиперсканами все прочешите.
Пилот выходил из прыжка в состоянии истерики или полной апатии.
Почему вышел из прыжка без щитов?
– Им повезло, противник вышел из прыжка далеко от «Харгейсы».
На границе гравитационной линзы системы группа вышла из прыжка и в походном ордере направилась к внутренней зоне системы.
Естественно, шанс всё равно был, ведь если навигатор прокладывал курс самостоятельно, а не просто вводил координаты из реестра, то теоретически корабль мог выйти из прыжка в любой точке системы, но это только теоретически.

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «прыжок»

  • ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЫЖОК

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «прыжок»

ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина.

Все значения слова «прыжок»

Синонимы к словосочетанию «выйти из прыжка»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «прыжок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я