Предложения со словосочетанием «в ногу со временем»

Ваши соседи, друзья, коллеги – все они стараются идти в ногу со временем и помогают детям чувствовать себя уверенными в современном мире.
Окна были узкими и высокими, и только тарелка спутниковой антенны свидетельствовала о том, что дом шагает в ногу со временем.
Это герой-любовник, но не коварный соблазнитель, а интересный, многосторонне развитый, обаятельный и привлекательный мужчина идущий в ногу со временем.
Чтобы жить в ногу со временем, чтобы обеспечить изменения, необходимы принципы, которые не меняются.
Таким образом, затрачивая сравнительно немного времени на поддержание семантического ядра, вы всегда будете двигаться в ногу со временем и давать пользователям актуальный и интересный контент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только бизнесмен, шагающий в ногу со временем, может добиться ожидаемых результатов.
Сейчас мир уже немыслим без интернета, потому организаторы мероприятий должны следовать в ногу со временем.
Хорошая новость в том, что компании, которые развиваются в ногу со временем, чувствуют себя сегодня лучше тех, кто живёт технологиями прошлого.
От этого зависит, насколько быстро и точно – а значит, эффективно – могут быть реализованы стратегии, достигнуты определённые цели, идёт ли компания в ногу со временем.
Ещё одна модная тенденция современного интерьера состоит в том, что люди, живущие в ногу со временем и понимающие, насколько внешний вид жилья сказывается на работоспособности и возможности качественного отдыха, предпочитают делать перепланировку для того, чтобы прямоугольные и квадратные площади комнат заменить мягкими скруглёнными формами.
Таковы требования идеологической линии раскрепощения сознания, поиска истины на основе фактов, движения в ногу со временем.
Погрузившись в эти милые, но страшно легкомысленные рассказы, ты распишешься в своём нежелании бежать в ногу со временем, эффектно жить и эффективно работать.
Познает себя, чтобы стать в ногу со временем.
Ему плохо давались современные средства коммуникаций, но он не собирался опускать руки и старался по мере возможностей идти нога в ногу со временем.
Такой вот силой в ногу со временем можем стать мы сами и совершать настоящие прорывы, как в области технологий, так и в целом, по существу дел общеземных.
Стоит ли хромать в ногу со временем?
Используя множество различных и нестандартных, идущих в ногу со временем форм больше вызовет заинтересованность и мотивацию детей заниматься в студии, откроет им другие грани театра, откроет мир интересных профессий, способствует разностороннему развитию и самореализации.
Ну, а которые помельче, те, безусловно, ловчились, приспосабливались и старались попасть в ногу со временем для того, чтобы прилично прожить и поплотнее покушать.
В ногу со временем поменялась мода, и исчезли левые заказы на шкурки.
Но, как всякий энергичный человек, идущий, вернее, бегущий в ногу со временем, активно его искал.
Цели были заявлены самые благородные – развитие города в ногу со временем.
Она смогла бы разделять мой расцветающий интерес к чтению, мои литературные восторги, если бы только захотела; смогла бы идти чуть больше в ногу со временем; кружка сидра во время игры в теннис – вовсе не конец света… бедняжка, это было так несправедливо по отношению к ней!
Напротив, Всевышний действовал в ногу со временем.
Я стараюсь работать с проектами в ногу со временем, поэтому хотела учесть актуальность и своевременность моего материала, для реализации ваших курсов.
Поскольку императрица шла в ногу со временем просвещённого XVIII в., то она соответствующим образом стремилась развивать своих внуков.
Но нельзя забывать и о тех, кто работает уже сегодня: необходимо, чтобы знания и навыки наших сотрудников позволяли им идти в ногу со временем сегодня и в будущем.
Следом, мерно раскачиваясь, шагала в ногу со временем гора домашних вещей.
Для компании практически невозможно продолжать развиваться и расти в ногу со временем без эффективного руководства.
Тот был ретроградом и не очень в ногу со временем шагал, потому, как не любил он разным заграничным новомодным веяниям потакать.
Это обстоятельство должен учитывать современный маркетинг и идущие в ногу со временем маркетологи.
В художественно-эстетической сфере стремление идти в ногу со временем привело к интенсивной переоценке классических ценностей, отказу от многих традиционных принципов создания произведений и поиску новых, адекватных самой эпохе научно-технического прогресса.
Потому, я, как автор, всегда говорю, что пишу в ногу со временем, ибо реально только оно толкает меня на это или диктует то, о чём в настоящее же время и говорим.
Конечно, на планете сохранялась вся прежняя инфраструктура и ей сопутствующее, но она так же в ногу со временем претерпевала многие изменения и уже не имела вид обыкновения, а наоборот, учитывала все максимально изъятые по истечению времен погрешности и ошибки, и представляла собой сплошную сеть генераторов экзотермического излучения, а также, включала всевозможные колоритные преобразования внутри своей геосреды.
Самодостаточность позволяет обрести внутреннюю свободу и помогает формировать в ногу со временем, целостность многогранной личности общества.
В своё время, когда я только вступил на путь технической поддержки и пришёл на роль руководителя группы, потом отдела, у меня, к сожалению, не было перед глазами данной книги, а по сути справочника, где перечислены основные моменты, которые необходимо держать в уме, и периодически уделять им внимание, чтобы отдел успешно выполнял свою функцию, легко взаимодействовал с коллегами внутри компании, с клиентами и партнёрами, развивался в ногу со временем вместе с этим «бурлящим» миром.
Напротив прихожей уже лет 40 не идущая в ногу со временем кухня, налево ванная и туалет, на удивление хорошо выглядящие, направо единственная комната: диван, пара стульев и прочая фурнитура.
Предположим, будет иметь возможность одеваться в ногу со временем, приобретая товар со скидкой.
Но сам функционал древнего жречества сохранился и продолжает свою трансформацию в ногу со временем.
Боль в ногах со временем только усилилась.
В ногу со временем молодые предприниматели стали изучать новое направление, набивали шишки, и снова за дело, некоторые сдавались.
Она прошла курсы по созданию школы по рукоделию, психологии, чтобы вконец освободиться от всех своих «тараканов», интересуется новыми технологиями, старается быть в курсе событий, топать в ногу со временем.
Учебные подразделения спецназа даже опережают давно сформированные отряды специального назначения, поскольку идут, точнее, начали вышагивать в ногу со временем, то есть в плане технического оснащения и тактики.
Надо этот подтягивать в ногу со временем.
Однако и у криминальных элементов, занимающихся облапошиванием граждан в сфере недвижимости, открыт не иначе как научно-исследовательский институт, в недрах которого для аферистов всех мастей ведущими специалистами, младшими и старшими научными сотрудниками в законе разрабатываются и исследуются на подопытных кроликах новые, идущие в ногу со временем методы отъёма денег.
На призывы шагать в ногу со временем отвечал: «Я – христианин».
Данный материал отражает общепринимаемые традицииXXIвека и призван к побуждению обывателя стряхнуть с себя ветхозаветную пыль пережитков прошлого и начать свой путь в ногу со временем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ногу со временем»

  • В то время обряд отсылки строптивых рабов в рекрутское присутствие совершался самым коварным образом. За намеченным субъектом потихоньку следили, чтоб он не бежал или не повредил себе чего-нибудь, а затем в условленный момент внезапно со всех сторон окружали его, набивали на ноги колодки и сдавали с рук на руки отдатчику.
  • Улита стояла ни жива ни мертва. Она чуяла, что ее ждет что-то зловещее. За две недели, прошедшие со времени смерти старого барина, она из дебелой и цветущей барской барыни превратилась в обрюзглую бабу. Лицо осунулось, щеки впали, глаза потухли, руки и ноги тряслись. По-видимому, она не поняла приказания насчет самовара и не двигалась…
  • Она обвилась руками вокруг его шеи и прижалась горячим влажным ртом к его губам и со сжатыми зубами, со стоном страсти прильнула к нему всем телом, от ног до груди. Ромашову почудилось, что черные стволы дубов покачнулись в одну сторону, а земля поплыла в другую, и что время остановилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «в ногу со временем»

Ассоциации к слову «ноги»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я