Предложения со словосочетанием «в неприглядном свете»

А всё потому, что я не оставляю камня на камне от иллюзий, заблуждений, прочных убеждений, общепринятых взглядов и отраслевых стандартов, выставляя в неприглядном свете шарлатанов, обманщиков и теоретиков.
Зооморфные метафоры используются, как правило, для иносказательного показа оппонентов в неприглядном свете.
Теперь любое «политическое убийство» можно совершить, просто выставив действующего руководителя государства в неприглядном свете.
Не хотелось ему в глазах своего старого командира и боевого друга выглядеть в неприглядном свете.
Почему я уже дважды умудрилась выставить себя в неприглядном свете именно перед этим человеком?!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каблучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но показ неприглядных тем в неприглядном свете опрятен и даже эстетичен, как свойственно фильмам 1920-х.
Всё, что было приукрашено и не по праву присвоено, выливалось через это решето и выставляло собеседника в неприглядном свете, а когда тот был поражён, начиналось самое интересное…
И мне очень неприятно, что благодаря тебе нашу семью в очередной раз выставили перед обществом в неприглядном свете.
Произошедшая стычка с княжной выставляет ведьм в неприглядном свете.
И дело не в том, что ты можешь предстать в неприглядном свете.
Но всё равно этот поступок показывает этого человека в неприглядном свете.
Вы выставляете свою жизнь в неприглядном свете, вы перекрываете себе все перспективы, надежды на будущее тем, что вы туда не смотрите.
Ей интересна любая деталь из моей биографии, и особенно те детали, которые можно отнести в администрацию поликлиники и выложить в неприглядном свете перед главврачом.
Если бы не они, то вся московская жизнь осталась бы в моей памяти ещё и в неприглядном свете людских взаимоотношений, хорошо отрегулированных советской властью.
Следует отметить, что в советской исторической науке под воздействием идеологической и политической конъюнктуры дореволюционное духовенство было представлено в неприглядном свете.
С одной стороны, облик людей очень уж в неприглядном свете вырисовывается, а с другой…
Описывая события, пусть правдиво и объективно, я неумышленно выставляю родителей в неприглядном свете.
Суд вынес постановление, основываясь не на содержании, а на форме, и таким образом поддержал пропагандистскую операцию, которая никоим образом не способствовала восстановлению мира, а, напротив, выставила европейскую страну в неприглядном свете
Иногда панпсихизм высмеивают как якобы утверждающий, будто камень или ложка обладают сознанием, которое ни в чём не уступает нашему с вами, однако обычно это намеренное упрощение, призванное выставить концепцию в неприглядном свете.
Однако тягостно читать о грубости и приземлённости некоторых наших соотечественников и соотечественниц, предстающих в неприглядном свете перед беспристрастным взором обездоленной странницы.
Некоторые описанные события, быть может выставляют автора и членов его семьи в неприглядном свете, но поймите был голод, а в этом состоянии люди готовы на всё.
Видно, кто-то в его окружении очень хочет выставить лидера нации в неприглядном свете и понизить его рейтинг в народе!..
Пусть ей было неприятно говорить, кто мой отец и что у неё с ним произошло, пусть даже их отношения были настолько грязными, что одно упоминание о них могло бы выставить их обоих в неприглядном свете, – и всё же не слишком ли эгоистично она поступила, ни словом не обмолвившись о моём отце?
Механик не любил распространяться насчёт своих родственников, а если и поминал их, то исключительно в неприглядном свете.
Ведь придётся всё объяснять, выставлять в неприглядном свете матушку.
Опубликованные информационные статьи выставляли компанию в неприглядном свете и это вряд ли способствовало непотопляемости в переполненном конкурентами море бизнеса.
Я никогда не напивался перед ней и не выглядел в её глазах в неприглядном свете.
Как обратить его сильные стороны в недостатки, как выставить его перед присяжными в неприглядном свете, либо… если вдруг судья всё-таки старается быть объективным – как помочь ему остаться на путях закона и правосудия.
Кто-то очень хотел выставить твою невесту в неприглядном свете.
Не поднимая руки от подлокотника, он пальцем указал в сторону монитора, лицевую сторону которого посетитель не мог видеть при всём желании (но почему-то совершенно точно знал, что там в неприглядном свете изображён объект его командировочных забот), произнёс владетельным голосом: – This total crap is usable lesser than useless! – и сжал подлокотник так, что кресло снова застонало.
В неприглядном свете увидел он окружение старца, его свиту: Манусов, Рубинштейнов, Симановичей, Монасевичей и сброд прочей тёмной братии; всех их общество непременно связывало с дворцом.
Вернувшись в каюту мужчины застали свою жертву в неприглядном свете.
Прошлое открылось ему и вовсе в неприглядном свете.
–Пей сейчас же,– потребовал он, хотел ещё пригрозить, но зачем выставлять оруженосца в неприглядном свете
Вы рискуете в результате предпринятых ими действий предстать перед своими знакомыми в неприглядном свете.
Невольник, что работал по соседству, при упоминании божества в неприглядном свете тут же дёрнул от нас прочь.
Например, чтобы выставить учёных эволюционистов в неприглядном свете, креационисты делают огромный акцент на известную подделку прошлого столетия при этом игнорируя её причины и общую картину в целом.
А в её глаза смотрю, и всё вспоминается в неприглядном свете.
Не хотелось себя выставлять в неприглядном свете и лепетать, что сам до сих пор ничего толком не знает.
Зная, что тебя могут выставить в неприглядном свете, тебе следовало оставить нас за воротами и войти одному и спросить дозволения привести гостей, сразу пояснив, кто среди них находится.
– Добрая и строгая – это не антонимы, кроме того, прежде чем делать какой-либо вывод, постарайся во всём разобраться сама или обратись за разъяснениями к своим близким, чтобы не предстать в неприглядном свете.
Она не боится выглядеть в неприглядном свете – беспомощной, виноватой и даже – нонсенс для женщины! – старой.
Однако в последнее время эта прямолинейная схема, в очередной раз выставляющая современного человека в неприглядном свете, подверглась ощутимой критике.
Ей меньше всего на свете хотелось предстать в неприглядном свете перед потенциальным работодателем.
Подругам она не могла рассказать всей правды, так как не хотела, чтобы её жизнь выглядела в неприглядном свете, всё ей очень завидовали, и она не хотела понижать планку своего замужества.
Довольно часто можно наблюдать, как руководители направлений тратят всё своё время на борьбу за ресурсы, избегают решений, способных выставить в неприглядном свете их лично, и создают иллюзию слаженной команды, в которой каждый участник разделяет коллективную стратегию.

Значение слова «неприглядный»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «неприглядный»

  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприглядный»

НЕПРИГЛЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Непривлекательный на вид; невзрачный.

Все значения слова «неприглядный»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «в неприглядном свете»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я