Предложения со словосочетанием «в немом восхищении»

Ледяной туннель образовался перед ним и протянулся так далеко, что вся группа застыла в немом восхищении.
Я в немом восхищении вбираю в себя эту удивительную картину, в груди поднимаются волнение и сладкий трепет.
Зрелище было столь внушительным, что компания замерла в немом восхищении – разве в собственном, прагматичном и утилитарном времени встретишь этакую красотищу?!
А они нас пожирают глазами в немом восхищении.
Рука невольно потянулась к драгоценности, рот приоткрылся в немом восхищении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оббивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я бы так и стояла, наблюдая за воплотившимся чудом в немом восхищении, если бы вдруг это самое чудо не ринулось на меня.
Затем они отправились осматривать всю ферму и обошли в немом восхищении пашни, луга, сад, пруд и рощу.
Задержав дыхание в немом восхищении, я сделала к нему шаг и… растеряно моргнула.
Как будто вместе с нами увидели нечто, что заставило их замолчать в немом восхищении.
И тут старый учитель, сидевший с прикрытыми глазами, вдруг встрепенулся и посмотрел на княжну в немом восхищении.
Наконец, она заметила его, застывшего в немом восхищении перед этой девочкой.
Зрители в немом восхищении наблюдали за представлением.
Двое мальчишек одиннадцати и двенадцати лет, гуляя в обычный, ничем не примечательный день по городу, вдруг остановились в немом восхищении перед чудесным зрелищем, в самом выгодном свете выставленном за стеклом.
Я был счастлив видеть эти замершие в немом восхищении лица.
Боже, какая прелесть! – в немом восхищении вынимали и показывали всем.
Высокий лоб, большие голубые глаза, длинные стройные ноги незнакомки резко контрастировали с внешностью толпы: коренастые, мускулистые, смуглые люди щурили и без того узкие глаза, пытаясь понять причины своего ужаса, переходящего в немое восхищение.
Люди высыпали на улицы, в немом восхищении возведя глаза к небу, другие застыли возле окон.
Судя по мятому лицу, он толком не умывался и пребывал в немом восхищении от темпов роста своих драгоценных растений, кстати, на рассаду вовсе и не похожих.
Девушка в немом восхищении жила представлением ровно до того момента, как главные герои начали петь красивую и полную трагизма арию.
И, пройдя примерно половину улицы в обратном направлении, озадаченно крякнул, обнаружив, что моё маленькое чудовище в немом восхищении застыло возле лавки кукольника и жадно пожирает глазами выставленные на витрине игрушки.
И сейчас в немом восхищении любовалась багряно-красными лучами самого ласкового светила в мире, всплывающего над горизонтом.
Эльф и гном, застыв как статуи, в немом восхищении взирали на окружающее великолепие.
Увидев перед собой героя войны, живую легенду, юный наследник лишился дара речи и лишь смотрел на старика в немом восхищении.
Когда она танцевала вместе с остальными односельчанами на фиестах, которые, как правило, устраивались в одной из больших пещер, принадлежащих всей коммуне, другие танцоры замирали на месте в немом восхищении.
С минуту скандры неотрывно смотрели на меня, невнятно шевеля губами в немом восхищении.
Аггагиры в немом восхищении следили за эмиром.
Только ритмичная музыка, только свободные плавные движения, только тяжёлое колыхание шёлка, только безликий, застывший в немом восхищении провал зрительного зала.
Спальня её была такой странной и самобытной, что я оглянулась на хозяйку в немом восхищении.
В немом восхищении парень прижал руки к узкой безволосой груди в глубоком V-образном вырезе.
Гордый и одинокий, он отстранённым, несвойственным этому миру взглядом поглядывал на миллионы звёзд, своих вассалов, выстроившихся длинными рядами и смотревших на своего повелителя в немом восхищении, приветствовали его ярким блеском своих белых, жёлтых, голубых тел, подмигивали ему, желая привлечь внимание, но всё было напрасно.
Она просто сидела и в немом восхищении качала головой, заворожённо глядя на творившееся на её глазах волшебство.
Человек двадцать или тридцать в немом восхищении пялились на обнажённое тело пьяной девахи.
Смешивая цыганские движения с испанскими, латиноамериканскими и ещё чёрт знает какими, она держала в напряжении зал, заставляя следить за собой, в немом восхищении сотни глаз.
Девочка озиралась в немом восхищении – она никогда прежде не бывала в настоящем лесу, где живут олени и разбойники, где деревья выше неба, а шаги глушит опавшая листва.
В семье пеняли на гены (отец был учителем географии, хотя таковым почти и не поработал, рано продвинувшись по партийной линии), и теперь, прильнув к мутному стеклу в немом восхищении, я инстинктивно пытался угадать и наложить реальный мир с высоты птичьего полёта на испещрённые топографическими козявками схемы, вдоль и поперёк заюзанные детскими войнушками и виртуальными путешествиями.
Петруха ты до сих пор в немом восхищении, когда смотришь на буйство жизни вокруг тебя.
Она успешно вышла из ситуации, оставив всех, особенно его, сидеть в немом восхищении, и откланялась, сославшись на то, что завтра рано вставать, что было чистой правдой.
Она в таблицах изрисует им всю доску, покуда они будут пялить глаза на её зад (слишком большой? слишком оттопыренный? слишком too much?), а затем в немом восхищении изучать измалёванный чёрным маркером белый лист, мол точно, надо же, ах да, подзабыли, да вот дело в том, что я таблицы не воспринимаю.
Я просто в немом восхищении!
Через каких-то полчаса линия берега исчезнет во тьме, и вместе с ней исчезнет навязчивый образ: мужчина и женщина, держась за руки, идут по тропинке над водой – он наклонился к ней и что-то рассказывает; она слушает в немом восхищении и вдруг смеётся, откинув голову назад.
Я стояла в немом восхищении, и мой рот наверно был открыт.
А потом перевела взгляд на берег неподалёку и ахнула про себя и тут же простонала в немом восхищении.
Щёки горят, губы приоткрыты в немом восхищении.
Мимо изумрудного озера не пробежишь в деловой спешке, не глянешь мельком, нет – обязательно остановишься, замрёшь, проведёшь минуты в немом восхищении, пока не окликнет наставник, не позовёт группу в дальнейшее путешествие по вековым подземным гротам.
В немом восхищении осторожно подошла к фею и протянула руку в неконтролируемом желании коснуться, проверить, реальны ли они.
Он проводил пальцами по полосе белой шерсти – ото лба до навсегда замерших ноздрей, и снова – вниз ото лба; в немом восхищении трогал её уши, похожие на мясистые листья какого-то цветка.
За спиной его хор из сотен двух певиц – каждая совершенна лицом и фигурой, насколько это возможно для человека – пел завершающий службу гимн, а прихожане, как всегда, замерли в немом восхищении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в немом восхищении»

  • Я шёл в немом восхищении перед красотой природы этого куска земли, ласкаемого морем. Князь вздыхал, горевал и, бросая вокруг себя печальные взгляды, пытался набивать свой пустой желудок какими-то странными ягодами. Знакомство с их питательными свойствами не всегда сходило ему с рук благополучно, и часто он со злым юмором говорил мне:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немой»

  • НЕМО́Й, -а́я, -о́е; нем, нема́, не́мо. 1. Лишенный дара речи, способности говорить. Немой ребенок. | в знач. сущ. немо́й, -о́го, м.; нема́я, -о́й, ж. Немой от рождения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМОЙ

Значение слова «восхищение»

  • ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСХИЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «немой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немой»

НЕМО́Й, -а́я, -о́е; нем, нема́, не́мо. 1. Лишенный дара речи, способности говорить. Немой ребенок. | в знач. сущ. немо́й, -о́го, м.; нема́я, -о́й, ж. Немой от рождения.

Все значения слова «немой»

Значение слова «восхищение»

ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение.

Все значения слова «восхищение»

Синонимы к словосочетанию «в немом восхищении»

Ассоциации к слову «немой»

Ассоциации к слову «восхищение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я