Карта словосочетания «в недрах звёзд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в недрах звёзд»

Я не упоминал о скоростях ядерных реакций, а также о формировании тяжёлых элементов в недрах звёзд, которые обладают такими же огромными диапазонами изменчивости.
По современным представлениям, основным источником звёздной энергии служат реакции термоядерного синтеза, протекающие в недрах звёзд и сопровождающиеся выделением огромного количества энергии.
Правда, в боковой ветви протон-протонной реакции образуются бериллий и бор, но они же большей частью и тратятся в недрах звезды на образование того же гелия.
Многие ядерные реакции, идущие в недрах звёзд, на нём заканчиваются, поэтому железо даёт на графике высокий пик.
Более того, во время этого взрыва образуются самые тяжёлые химические элементы – те, которые имеют бо́льшую атомную массу, чем у железа, и образование которых в недрах звёзд невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угадчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все необходимые для жизни элементы, кроме водорода (углерод, кислород, азот, фосфор, сера и другие), образовались в недрах звёзд.
При этом давление и температура в недрах звезды достигали колоссальных величин.
Не выбросил во вселенную с иными физическими законами, где ничто земное не выживет и микросекунды, не втолкнул в недра звезды, не закинул в бедную материей область пространства, где даже газа почти нет, а до ближайшей звёздной системы не меньше гигапарсека.
Однако дейтерий – элемент весьма деликатный: его нестабильность сама по себе повлияла на скорость первичного синтеза гелия, а его быстрый распад в недрах звёзд затрудняет измерение его количества.
Чем ближе к звезде расположена планета, тем сильнее её нагревает излучение – результат протекающих в недрах звезды реакций.
Мы прыгали между галактиками, погружались в недра звёзд, преследовали кометы.
Плазма – это особый вид материи, которая постоянно генерируется в недрах звезды.
Постепенно большинство ядер водорода превратились в гелий, и количество высвобождаемой в недрах звезды энергии сократилось.
По современным представлениям образование новых химических элементов происходит в недрах звёзд, где с повышением температуры резко возрастают скорости хаотично движущихся отдельных протонов и нейтронов.
Именно так и развивается нуклонный синтез в недрах звёзд с образованием новых ядер под огромной температурой.
С ростом гравитационного сжатия в недрах звёзд увеличивается температура звёздного вещества и степень деформации (сжатия) силовых нитей внутри звёздного пространства.
С ростом гравитационного сжатия в недрах звёзд увеличивается степень деформации (сжатия) силовых нитей внутри звёздного пространства.
Например, водород в недрах звезды превращается в ходе термоядерной реакции в гелий, энергия излучается в пространство – но обратного процесса не происходит: фотоны не собираются в одной области, чтобы превратить гелий обратно в водород.
Степень сжатия силовых нитей пространства в недрах звезды продолжает неуклонно расти и при достижении её равной степени сжатия силовых нитей пространства во внутри ядерном пространстве гелия протоны объединяются с нейтронами и образуются дейтроны.
Как полагают многие современные учёные, все атомы живых организмов в своё время побывали в недрах звёзд.
Для поддержания этого процесса в недрах звезды необходимо наличие большого количества свободных нейтронов.
Расщепив свет далёкой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, учёные смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.
И происходит процесс расщепления под действием гравитационных сил сжатий и расширений не где-то в недрах звёзд, а по всему сфероиду их твёрдых оболочек, расположенных под плазменной атмосферой.
Ядра гелия и водорода – химических элементов, из которых потом появятся звёзды, – возникают примерно через три минуты после рождения мира (более тяжёлые элементы возникнут гораздо позже в недрах звёзд, в результате термоядерных реакций).
Он образовывается в недрах звёзд слиянием двух ядер кислорода.
Количество образующихся химических элементов в недрах звёзд определяется длительностью периода нарастания степени деформации силовых линий пространства.
Температура вещества в недрах звёзд измеряется миллионами градусов, а на их поверхности – тысячами градусов.
Сколько сокровищ таится в недрах звёзд, ископаемых и рукотворных.
Реакция (синтез) проходит в недрах звёзд при температурах в миллионы градусов и сопровождается невиданным выделением энергии.
Следовательно, то что было сомкнуто тогда в недрах звёзд с огромным усилием, теперь может быть разомкнуто гораздо легче, так как «снаружи» этих древних атомных ядер давление несоизмеримо снизилось.
Современная наука полагает, что тяжёлые химические элементы синтезировались в недрах звёзд.
Проблема заключалась в том, что в недрах звезды дал сбой отлаженный механизм термоядерного синтеза.
В естественных условиях это происходит в недрах звёзд следующим образом.
Как внезапно, полуутонувшая мушка корабля вспыхнула в недрах звёзды фантастическим цветком.
Когда величина пониженной плотности, превышает прочность внешнего эфира, в эфире происходит частичный срыв, и эфир с соответствующей скоростью устремляется в недра звезды.
Исследователи выяснили, что человек на 97% состоит из вещества, созданного в недрах звёзд.
Говорят, мы рождены в недрах звёзд, и рано или поздно туда возвращаемся.
Процессы, происходящие в недрах звёзд и в живом организме, идентичны.
Они рождаются в недрах звёзд и разносятся по пространству с солнечным ветром.
Как кипит плазма в недрах звезды за сто миллиардов световых лет – знают, но что происходит с каждым из них каждые сутки – не знают.
Это может быть вообще не химия, например, какие-нибудь сложные магнитные вихри в недрах звёзд, которые размножаются, думают, показывают какое-то сложное поведение.
Иногда случались аварии, а хуже того, корабль могло выбросить в недрах звезды.
Это значит, что планетарная система формировалась так же, как солнечная система, а именно после взрыва сверхновой из остатков газа сформировалась новая планетарная система, а мы знаем, что все металлы и редкоземельные элементы на нашей планете сформировались в недрах звезды, которая взорвалась, оставив после себя газовое облако.
Поэтому, массовое производство кваркония идёт в недрах звёзд и может быть источником их излучения.
Я распадался и собирался вновь в недрах звёзд, отживающих свои миллиарды лет, я видел их смерть и рождал новые звёзды сам.
– Нет. Ты же моё маленькое солнце. Ведь когда-то частички, что сейчас в твоём теле, горели в недрах звёзд.
Он образуется в недрах звёзд путём слияния трёх ядер гелия с выделением энергии 0,80% от энергии покоя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в недрах звёзд»

Значение слова «недра»

  • НЕ́ДРА, недр, мн. 1. Места под земной поверхностью, глуби́ны земли, а также то, что находится под земной поверхностью. Разведка недр. Земные недра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДРА

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «недра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недра»

НЕ́ДРА, недр, мн. 1. Места под земной поверхностью, глуби́ны земли, а также то, что находится под земной поверхностью. Разведка недр. Земные недра.

Все значения слова «недра»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «в недрах звёзд»

Ассоциации к слову «недра»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я