Предложения со словосочетанием «массивные звёзды»

Скорее всего, причина в том, что магнитные белые карлики являются потомками более массивных звёзд.
Исследованиями последних лет доказано, что туманности, а также горячие массивные звёзды распределены вдоль ветвей спирали.
Наиболее массивные звёзды живут сравнительно недолго – несколько миллионов лет.
Ярких массивных звёзд, дающих голубоватый свет, там практически нет.
Белый карлик – это конечная стадия эволюции не слишком массивных звёзд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деинсталлировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из основных задач для этого инструмента – увидеть взрывы первых массивных звёзд.
В дисковых галактиках газа ещё много, и красивый спиральный узор образован в основном яркими молодыми массивными звёздами, которые сформировались менее нескольких десятков миллионов лет назад.
Так, самые массивные звёзды главной последовательности живут от нескольких миллионов до пары десятков миллионов лет.
К идее чёрной дыры его привела мысль о том, что массивная звезда должна своим могучим тяготением замедлять испускаемый ею свет и в конце концов полностью его остановит.
Мощное гравитационное поле массивной звёзды так сильно сжимает её вещество, что не только вещество, но даже и электромагнитное излучение (радиоволны) не может выйти из звезды, и она перестаёт быть видимой.
Более массивные звёзды превратятся в чёрные дыры, которые имеют такое сильное гравитационное поле, что даже свет не может его преодолеть.
Для очень массивной звезды (гиганта или сверхгиганта) гравитационный радиус может составлять несколько десятков или сотен километров.
Как видим, чрезмерно массивная звезда пытается как-то подстроить свою структуру под «общий стандарт», избавляясь от излишков вещества.
Звёздообразование является саморегулирующимся процессом: после формирования массивных звёзд и их короткой жизни происходит ряд мощных вспышек, уплотняющих и нагревающих газ.
Интенсивность электромагнитного излучения чёрных дыр крайне низка: после коллапса чрезвычайно массивных звёзд остаются только гравитационные поля, и никакая материя не может выйти за их пределы, чтобы излучать свет.
– Что происходит в это время с первоначально менее массивной звездой?
– Точно. Но можно и наоборот, ток получить. Теперь вспомним, что фотоны отклоняются гравитацией массивных звёзд и сделаем наоборот.
Массивные звёзды заканчивают свой жизненный цикл взрывными процессами, получившие название вспышки сверхновой.
В том числе, конечна и ограниченна энергия небесных тел и даже самых массивных звёзд галактических образований вселенского пространства.
У одного офицера на погонах блестели две массивные звёзды; такая же, но одна, была на каждом погоне майора.
Вариантов конечно много это и взрывы нейтронных звёзд при их слиянии если таковые конечно существуют и коллапс массивной звезды на саму себя и выброс из чёрной дыры, кстати сейчас уже точно зафиксированы такие выбросы плазмы которая в несколько раз превышает скорость света.
Оно может проявиться при вспышке сверхновой звезды в конце эволюции массивной звезды, когда электроны сливаются с протонами и в результате образуется большое количество свободных нейтронов.
Потому как не увидел я на привычной для меня синей поверхности космоса, две яркие красные массивные звёзды, вокруг которых удалённо двигалось не только множество планет, небесных тел, но и поместилась красная с тусклым светом небольшая третья звезда.
Есть чёрные дыры, которые являются остатками массивных звёзд.
Согласно реалистическим сценариям, данные образования возникают вследствие гравитационного коллапса достаточно массивной звезды, либо галактики или протогалактического газа.
Первый – это сверхмассивные чёрные дыры, которые расположены в центре почти всех галактик, а второй – это звёздные дыры звёздной массы, которые образуются после смерти массивных звёзд.
Когда давление и температура вещества, достигает критического уровня, начинается термоядерная реакция, и в космосе, зажигается новая массивная звезда.
Не исключено, что эти уровни у массивных звёзд могут принимать отрицательные значения.
Это хорошо, что много массивных звёзд – они стабилизируют обстановку, не давая метаться «без прикола» газу и холодным туманностям.
Перед самым взрывом структура массивной звезды подобна луковице.
Подобно тому, как давление света в массивных звёздах приводит к истеканию вещества в виде звёздного ветра, нейтрино увлекают протоны и нейтроны.
Я не могу знать, умышленно или неосознанно, но работники науки обманывают самих себя и всех остальных, когда уверяют, что выгоревшие массивные звёзды под действием силы тяжести, образованной сингулярной точкой центра тяжести и в стандартных условиях гравитации, способны уменьшать объёмы и уплотнять протоны до состояния «чёрной дыры».
Давайте подумаем, а что нового привнесено в «чёрную дыру» и чем «чёрная дыра» отличается, например, от обычных массивных звёзд, построенных из атомов и молекул, или от звёзд, построенных из нейтронов?
Среди тех многочисленных спутников и планет особой яркостью выделялась занимающая почти половину свободного пространство неба массивная звезда голубого свечения, только имеющая не круглую форму, а ровно усечённую на треть с покорёженными краями, возле которых виднелось и вовсе крошево синих пятен.
Когда погибает массивная звезда, то происходят невероятные процессы, но я попытаюсь их описать просто: когда звезда разрушается и начинает сжиматься, то её поверхность постепенно приближается к воображаемой границе (горизонт событий).
Вследствие этой поляризации общие принципы этой реакции сходны с рассмотренными и мы не будем подробнее говорить о них, добавив лишь, что такой термоядерный синтез широко распространён в глубинах массивных звёзд.
По теории чёрные дыры должны возникать при гравитационном разрушении массивных звёзд в процессе гравитационного коллапса – безудержного сжатия умирающего светила под собственным весом.
Бывает и так, когда небольшие сгустки антиматерии вращаются вокруг массивных звёзд наравне с другими планетами.
Гравитационный коллапс звезды – катастрофически быстрое сжатие массивной звезды под действием гравитационных сил.
Когда более массивный компонент этой двойной системы вырождается, то есть в этой звезде прекращаются термоядерные реакции, и она сбрасывает свои внешние слои, а менее массивная звезда начинает превращаться в гиганта, то тогда происходит обратное перетекание вещества…
Этот процесс стал возможен благодаря ядерному синтезу в ядре сверхгорячих массивных звёзд миллиарды лет назад.
Гравитационное поле столь массивной звёзды так сильно сдавливает её вещество, что она не может остановиться на стадии нейтронной звезды и продолжает сжиматься вплоть до гравитационного радиуса.
Мол, гравивзрыв создаёт огромные стоячие гравитационные волны, которые за счёт быстро меняющихся туда-сюда приливных сил размалывают в мельчайшую пыль практически любую материю, за исключением массивных звёзд.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивные звёзды»

  • Кабинет Свияжского была огромная комната, обставленная шкафами с книгами и с двумя столами — одним массивным письменным, стоявшим по середине комнаты, и другим круглым, уложенным звездою вокруг лампы на разных языках последними нумерами газет и журналов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «массивные звёзды»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я