Карта словосочетания «в начале обзора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в начале обзора»

Как показывает история филантропии в этой сфере – об этом уже упоминалось в начале обзора – она выполняет здесь ряд функций, осуществляемых то одновременно, то последовательно, а то и вперемежку: инноватора, отбирая и поддерживая новые идеи, формы и проекты реформ, венчурного капиталиста, финансируя те из них, что, на взгляд доноров и привлечённых ими экспертов, являются эффективными; катализатора, ускоряя, как правило, прогресс реформы, особенно, когда она привязывается к тенденциям будущего и местным условиям, но нередко и ингибитора, уводя в сторону и замедляя реформу поддержкой неуместных или тупиковых её вариантов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в начале обзора»

  • Утро. Десять часов. Моя maman наливает мне стакан кофе. Я выпиваю и выхожу на балкончик, чтобы тотчас же приняться за диссертацию. Беру чистый лист бумаги, макаю перо в чернила и вывожу заглавие: «Прошедшее и будущее собачьего налога». Немного подумав, пишу: «Исторический обзор. Судя по некоторым намекам, имеющимся у Геродота и Ксенофонта, собачий налог ведет свое начало от…»
  • Магистр Розов сумел сразу во вступительной лекции захватить наше внимание. Он сделал краткий обзор развития театра в глубокой древности, дал общую картину начала празднеств Дионисия в Греции, где поклонение богу виноградных лоз совпадало с самим сбором винограда и представляло собою целое зрелище. Потом перешел к Олимпийским играм и уже упомянул о жанре трагедии, когда неожиданный звонок прервал его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «обзор»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «обзор»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я