Предложения со словосочетанием «в национальном масштабе»

Сначала известные в национальном масштабе люди устанавливали контакты между собой, а вслед за этим возникали связи между их последователями и единомышленниками на региональном и местном уровнях.
Эта дорога сразу же стала основным средством транспортировки нефти в национальном масштабе.
Такой статус и не был совместим с возраставшим размахом их деятельности в национальном масштабе.
После чего подписали с ним рекламный контракт и быстро выстроили и бренд, и дистрибуцию в национальном масштабе.
Однако, думаю, Нейпервиллский эксперимент должен получить гораздо более широкий резонанс в национальном масштабе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длинноголовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта картина хорошо отражает ситуацию в национальном масштабе.
Опасаясь нападения, японцы вынуждены были взять на себя управление экономикой и обороной в национальном масштабе.
Суверенитет здесь – земельная собственность, сконцентрированная в национальном масштабе.
Официально министр игры взяла меня под своё крыло, назначив рекламным лицом кампании, пропагандирующей пользу азартных игр, а моей матери, как психоаналитику, работающему в казино, поручила вести исследования в национальном масштабе.
Единообразная система местных монополий в национальном масштабе должна была претворяться в жизнь мировыми судьями.
В-четвёртых, были отряды из эрмандад – полицейских сил, организованных в национальном масштабе в 1476 году.
Раньше столь колоссальные усилия в национальных масштабах предпринимались разве что во время войны.
Подобным гигантским предприятиям уже было тесно в национальных масштабах, они всё более активно устремлялись на мировые рынки, приобретая тем самым транснациональный характер.
Наиболее сложной оказалась трансформация собственности – приватизация в национальном масштабе.
И это уже не просто какая-то частная проблема. Это зарождение беды в национальных масштабах!
Они прониклись мыслью, что с помощью индустриального переворота, искусной социоинженерной экспертизы и тотального планирования в национальных масштабах можно не только обеспечить благосостояние людей, но и значительно ускорить темпы социального прогресса.
По сути, вводилось крепостное право в национальном масштабе, т.е. жёсткое прикрепление всего населения к планам и задачам советского государства.
Между тем, при оценке в среднесрочной перспективе шансов EELV на то, чтобы закрепить полученный на евровыборах успех в национальном масштабе, возникают сомнения.
Глобальные игроки в национальных масштабах группы «Н», убедившись в ограниченности отрасли по прибыльности, стали ограничивать своё наступление.
Серьёзное отношение к проблеме позволило бы глубоко изучать феномен интеллекта, контролировать его изменение в национальных масштабах с целью предупреждения деградации населения.
Фокусируясь на вопросах управления долгом в национальных масштабах, можно говорить, что при умеренных объёмах и контролируемой динамике национальный долг обусловливает повышение номинального выпуска и подстёгивает темпы экономического роста.
При падении доходов граждан в национальном масштабе на 10% количество бедных увеличивается сразу на 50%.
Если мы просуммируем стоимость средств производства, потреблённых в I-м и II-м подразделениях, то получим амортизационные отчисления в национальном масштабе.
Думается, осталось совсем недолго ждать, когда молодые обладатели «федеральных» имён заявят о своих правах на власть и собственность уже в национальном масштабе.
Это значило, что, во-первых, двухпартийное деление всё-таки имело место, и, во-вторых, что противостояние тори и вигов являлось не борьбой кучки землевладельцев в парламенте, а настоящим соперничеством двух крупных политических сил в национальном масштабе.
Но для ускорения развития рыночной экономики в национальном масштабе, индустриализации и промышленного роста общины были помехой, особенно когда они сдерживали конкурентный потенциал и стремление индивидуума к личному успеху.
Это бессовестный обман в национальном масштабе
Несмотря на то, что цифровая инфраструктура, необходимая для преобразования электронного здравоохранения, в основном уже существует и было принято законодательство, позволяющее использовать электронные медицинские карты в национальном масштабе и для предоставления телемедицинских услуг.
Первоначально учёные лишь косвенно касались данной проблематики в национальном масштабе, заложив тем самым прочный фундамент для последующих гендерных исследований.
Это был первый в истории опыт политического гипноза в национальном масштабе.
Представьте себе, что мы организуем кампанию по просвещению родителей в национальных масштабах: нам предстоит объяснить родителям, чем можно и нужно заниматься дома с детьми.
Выражаясь яснее, когда говорят, что коммерческий дух должен быть под некоторым контролем, это значит то, что при общении с индийцами, египтянами, шиллуками, или зулусами первый вопрос, который следует задавать: что все эти люди, говоря в национальном масштабе (nationally speaking), более или менее in statu pupillari, сами думают о своих собственных интересах, хотя этот вопрос и заслуживает серьёзного рассмотрения.
Ведь нетрудно представить, какому количеству талантливых людей было трудно примириться с тем, что именно ему выпал единственный в своём роде счастливый билет – олицетворять эпоху и народную душу в национальном масштабе, историческом измерении.
Возможно в сегодняшних реалиях нашему обществу стоит пристальней приглядеться к сингапурской методике патриотического воспитания, ведь она включает в себя не только идеологические и пропагандистские методы, но и практическую применимость в национальных масштабах.
Представил виктимизацию в национальных масштабах и с коммунально-бытовой спецификой, да если добавить ещё извечное, некрасовское правдоискательство – ой, ой!
Произведения искусства «аккумулировались» в «Хиллс» годами, благодаря чему здешнюю коллекцию будет справедливо охарактеризовать как значительную в национальном масштабе.
Ни директор, ни парторг, естественно, не хотели становиться соучастниками срыва программы кавитации в национальном масштабе.
Если бы каждый из них был противоположного пола – мужчина-ведущий и девушка-спортсменка – подобное поведение вызвало бы негодование в национальных масштабах.
Понимание степени серьёзности проблемы в национальных масштабах могло бы стать первым важным шагом к изменению ситуации.
Понятно, что это меньшинство в национальных масштабах, но ведь диалог всегда приходится вести с меньшинством.
Они пытаются модернизировать процесс в национальном масштабе, чтобы во всех штатах было одинаково.
Сделать это, не покидая рельсов прежнего экономического планирования, можно было лишь в одном случае, никак не предусмотренном прежним опытом планирования в национальном масштабе, – обращением к бюджетному заимствованию, превышению расходов над доходами.
Этот вид спорта стал развиваться в национальных масштабах, стали появляться специальные курсы и тренеры по черлидингу.
Это обстоятельство, а также отсутствие традиции уважительного отношения к праву в национальном масштабе, детально разработанного налогового законодательства, эффективных налоговых и иных правоохранительных органов, способных объективно и квалифицированно работать в самых сложных обстоятельствах, отлаженной системы внесудебного обжалования действий налоговых органов, беспристрастного рассмотрения жалоб налогоплательщиков, опытной и эффективной судебной системы оказывают существенное влияние на уровень преступности в области налоговых правоотношений.
Я перебирал в памяти доказательства такого же признания и успеха в национальном масштабе, и долго ходить не надо – это русский авангард в живописи.
И хотя движение благочестия является важным игроком в национальном масштабе, едва ли оно оказывает ключевое воздействие на развитие проектов социального и политического равенства.

Значение слова «национальный»

  • НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «масштаб»

  • МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «национальный»

НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие.

Все значения слова «национальный»

Значение слова «масштаб»

МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре.

Все значения слова «масштаб»

Синонимы к словосочетанию «в национальном масштабе»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «масштаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я