Предложения со словосочетанием «в натуральный рост»

Чего здесь только не было: и разные механизмы, и целые роботы в натуральный рост, и совсем маленькие, размером с жучка, и гигантские, упирающиеся головой в потолок.
На них, заключённые в широкие золотые рамы, красуются человеческие фигуры в натуральный рост, в старинных, очень любопытных одеяниях.
Южный вечер уже вступил в свои законные права, но, несмотря на это, довольно много детей с криками носились вокруг круглого бассейна и с восторгом норовили потрогать руками прозрачную воду или дотронуться до хрустальных тонких струй, веером распадавшихся с двухметровой высоты каменной глыбы, на которой стояла в натуральный рост скульптура молодой девы.
Двигались дальше, и наш поиск увенчался успехом: мы нашли тело убитого, вернее имитацию тела, то есть куклу в натуральный рост, даже с пятнами крови на одежде и лице.
Серебряные мечи с расписными рукоятками, копья, луки, рыцарские доспехи, деревянный конь почти в натуральный рост и карета-тыква на колёсиках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхзвезда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ниже, над входной дверью из морёного дуба с бронзовыми клёпками, красовалась статуя рыцаря в натуральный рост.
По краям лестницы стояли статуи гномов в натуральный рост все из того же белоснежного мрамора, сделанные так искусно, словно были когда-то живыми и вдруг превратились в камень.
Восковые фигуры людей в натуральный рост, подлинные запахи (там, где была экспозиция «бойня» удушливо-сладковато пахло кровью).
На площадке, расположенной чуть выше крыш домов-башен, и откуда вся деревня была видна как на ладони, красовался барельеф, где мужчина и женщина, выточенные в натуральный рост, указывали руками в разные стороны.
Он с размаху провёл большим пальцем по зеркальной панели, и её поверхность мгновенно превратилась в экран высокой чёткости, на который проецировалось изображение мужчины-модели в двубортном костюме в натуральный рост.
Повсюду на стенах висели громадные портреты неизвестных мне людей в пышных и праздничных нарядах герцогов и маркизов европейского средневековья, а вдоль стен сверкали начищенные рыцарские доспехи в натуральный рост.
Застыла мрачным силуэтом на шторе в натуральный рост.
Медведь и князь. Оба в натуральный рост. Медведь в естественном виде. Князь в облачении, соответствующем данному веку и данному сану.
Но вот что наверняка иллюзией не было: в определённом ракурсе на поверхности двери становилась различимой тень – человеческий силуэт в натуральный рост с торчащим над плечом древком стрелы.
Изваяния правителей в натуральный рост стояли между колонн, а за ними располагались портреты в самых острых их сражениях.
Изготовлены они были из дерева в натуральный рост людей и животных, латники в латах, копейщики скрыты стеною высоких щитов, конница в полном рыцарском облачении, включая защиту резных лошадей.
На ней в натуральный рост запечатлены реальные люди(живые позировали во время написания картины, мёртвых рисовали по фото), не ноунеймы; и мы видим то, что они действительно делали во время сражения.
Игрушечный олень в натуральный рост склонил голову к манекену-ребенку в зелёном комбинезоне.
Отлично подогнанные гранитные плиты покрытия пола, великолепные статуи в натуральный рост из прозрачного светящегося материала, высокие арочные потолки, батальные горельефы, а в парадном зале стояла высокая статуя из чёрного камня, изображающая статного мускулистого эльдара, обнажённого по пояс.
Широкая мраморная лестница вела к двери, колоны и каменные кони в натуральный рост при входе в дом выглядели очень величественно.
Художники времён верхнего палеолита старались изображать своих зверей почти в натуральный рост, теперь в среднекаменном веке (мезолите) размер изображаемых фигур варьируется в пределах 5–20 см.
Фигура в натуральный рост, стоит в нише.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в натуральный рост»

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «в натуральный рост»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я