Предложения со словосочетанием «бронзовая скульптура»

От этой небольшой бронзовой скульптуры в центре площади нельзя оторвать взгляд.
В одном из перистилей археологи нашли шесть бронзовых скульптур, которые теперь являются гордостью музея.
Вероятно, неуклюжая римская адаптация была навеяна бронзовой скульптурой.
Грунтовать холст, лить бронзовые скульптуры, пилотировать самолёт и читать вас может научить тот, кто сам освоил эти навыки, к тому же существуют инструкции и учебники.
Некоторые историки сомневаются в том, что это не слишком просторное место подходило для торговли скотом, и объясняют происхождение названия бронзовой скульптурой быка, когда-то стоявшей на этом месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безакцептный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сообщения, передаваемые майсенским фарфором, совсем не таковы, как те, что несёт в себе крупная бронзовая скульптура.
Столбовой дворянин, человек весьма небедный вследствие удачной женитьбы, он был ценителем искусства и страстным коллекционером бронзовой скульптуры, гравюры, фарфора, живописи, литья.
На стенах, мимо которых мы проходили, висели свитки с каллиграфическими надписями и картины, на полках стояли бронзовые скульптуры и фарфоровые статуэтки, и всё было выдержано в одной цветовой гамме.
В центре дворика стоял фонтан с бронзовой скульптурой мальчика, держащего в руках раковину.
Сюда со всех концов огромной империи привозились бронзовые скульптуры самых именитых мастеров.
Над эскалатором был ряд литых бронзовых скульптур – какие-то мужчины, женщины, дети и животные среди деревьев и листвы.
Левее выплыли какие-то бронзовые скульптуры, блистающие в белом электрическом луче.
Или из-за огромной бронзовой скульптуры нахохлившегося грача в его центре.
Следующий царскосельский памятник, неоднократно воспетый в поэзии, это бронзовая скульптура девушки с разбитым кувшином.
Обходя музей по часовой стрелке, как это принято в буддизме (и не только в нём), посетитель медленно переходит из одного святилища в другое, они всё более и более высоки и загадочны, и в каждом из храмовой полутьмы смотрят на тебя прекрасные танки и великолепные бронзовые скульптуры.
Рядом с бронзовой скульптурой бегемотихи самый главный сердцеед с четвёртого курса французского отделения очаровывал очередную первокурсницу.
Бронзовая скульптура изображает женщину, прижавшую к себе ребёнка.
Вдоль стен на высоких колоннах-постаментах стояло несколько мраморных и бронзовых скульптур античных богов и героев вперемежку с бюстами научных деятелей нашей эпохи, а также ещё две древние амфоры.
Но судьба и время обошлись с ними сурово, из огромного числа бронзовых скульптур, упомянутых древними писателями, от этого периода осталось лишь несколько.
Золото бронзовых скульптур и хрустальные водяные струи искрились, переливались, слепили глаза.
Загадаю тогда в твоём стиле, что-нибудь мистическое, – мужчина облокотился на бронзовую скульптуру толстяка, – итак, желаю познакомиться с амазонкой, а к морю полететь на крылатой лошади, например, а не на самолёте.
Бронзовая скульптура собаки, установленная на высоком гранитном постаменте, была сделана на деньги, которые собрали жители.
Туристов влекли во дворик необычные бронзовые скульптуры. Их лепили и ваяли современные скульпторы в соответствие с духом нового времени.
Главной её достопримечательностью, выступают бронзовые скульптуры, располагающиеся в арках.
К полудню туристы заполнили уже всю улицу: сотни гостей фотографировались на фоне достопримечательностей, выбирали сувениры, аплодировали уличным музыкантам, кидали на счастье монетки в неработающие фонтаны, заполненные наполовину снегом и талой водой, натирали выступы бронзовых скульптур в надежде на исполнение своих желаний.
Джакузи, биде, унитаз были стилизованы под старину, и напоминали бронзовые скульптуры замысловатой формы.
Вы незамедлительно оглянулись в ту сторону, но разглядели лишь скамью с бронзовыми скульптурами странных существ, напоминающих львов.
Фасад украшен круглыми часами и бронзовыми скульптурами мифологических героев.
И вот меркнет свет, ты спускаешься по экскаватору в подземелье, где без конца в вестибюле толпятся люди с равнодушными лицами, где светятся бронзовые скульптуры и появляются две ослепляющие фары в конце тёмного туннеля.
Посередине лоснящегося дубового стола красовалась бронзовая скульптура лошади.
Терраса перед зданием вдоль балюстрады охранялась бронзовыми скульптурами зверей.
Тёмный мрамор и перламутр сплетались в красивый узор на полу, в нишах сияли бронзовые скульптуры.
И девушки вышли во внутренний сад, где сразу по правую сторону красовалась маленькая бронзовая скульптура бегемотихи.
Торжество, начавшись на пьедестале, продолжилось на площади, украшенной бронзовыми скульптурами, разноцветными шарами, миниатюрными водопадами и фонтанчиками.
Невесте приходилось держать тяжёлую бронзовую скульптуру двумя руками.
С тыльной стороны – дворик с неплохим газончиком, посреди которого был неработающий фонтанчик, а рядом бронзовая скульптура в натуральную величину обнажённая девушка с оленёнком на коленях (или козлёнком).
Вдоль мощёной белым камнем дорожки расположились мраморные и бронзовые скульптуры известных гладиаторов.
На столе пристроилось неподъемное пресс-папье в виде… бронзовой скульптуры футболиста, бьющего по мячу.
Ангольские военные, откинувшись на сиденьях, казались бронзовыми скульптурами.
После торжественного открытия памятника его охрану взяло на себя руководство города: за бронзовой скульптурой следит специально установленная телекамера.
– Я обязан посоветоваться с коллегой, который является куда более глубоким знатоком бронзовой скульптуры с античных времён до нашего века.
Она вновь заметила его кожаную куртку, успела разглядеть, что он поставил бутылку на низкий цоколь бронзовой скульптуры, изображающей виселицу с пустой петлёй.
В изгибах аллей я разглядел несколько бронзовых скульптур – таких же странных очертаний.
А через каждые метров пятьдесят – реалистической манеры бронзовые скульптуры в человеческий рост, возле которых родители фотографируют детей в вязаных шапочках.
Вся женщина превратилась в уродливую бронзовую скульптуру.
Она судорожно нырнула за бронзовую скульптуру петуха с отполированными перьями и промокнула потный лоб.
Дальше начиналась экспозиция музея, расположенного в залах, декорированных с купеческой пышностью – паркетные полы, хрустальные люстры, тяжёлые бархатные шторы, картины в тяжёлых золотых рамах, множество бронзовых скульптур небольшого размера, фарфор в витринах.
По пути останавливаюсь около бронзовой скульптуры кабана.
На комоде – бронзовая скульптура монгольского воина с луком.
У разнообразных бронзовых скульптур фотографировались гости города.

Значение слова «бронзовый»

Значение слова «скульптура»

  • СКУЛЬПТУ́РА, -ы, ж. 1. Вид изобразительного искусства — создание объемных изображений (статуй, бюстов, барельефов и т. п.) путем лепки, высекания, резания или отливки; ваяние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУЛЬПТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «бронзовый»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бронзовый»

БРО́НЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к бронза.

Все значения слова «бронзовый»

Значение слова «скульптура»

СКУЛЬПТУ́РА, -ы, ж. 1. Вид изобразительного искусства — создание объемных изображений (статуй, бюстов, барельефов и т. п.) путем лепки, высекания, резания или отливки; ваяние.

Все значения слова «скульптура»

Синонимы к словосочетанию «бронзовая скульптура»

Ассоциации к слову «бронзовый»

Ассоциации к слову «скульптура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я