Предложения со словосочетанием «в настоящих условиях»

К счастью, огнестрельное оружие и амуниция находятся у меня в каюте вместе с другими важными инструментами и приборами, а это самое главное в настоящих условиях.
Наконец, опыт, опосредованный такими значениями, будет включать прошлое и будущее, тем самым вводя в настоящее условия и последствия альтернативных реакций, между которыми индивид должен выбирать.
Я стал доказывать, что одной территориальной системой ничего не достигнуть, что в настоящих условиях территориальная организация могла повести бы лишь к расчленению армии и с нею и страны и что в то время, как война продолжается, эту организацию практически провести нельзя.
Этот лозунг стал бы в настоящих условиях объединяющим и направляющим лозунгом европейской революции.
Он не только поколебал считавшиеся долгое время непогрешимыми стандарты и представления, но – что особенно важно – создал новую модель, которая в принципе не отвергает как ошибочные прежние взгляды, но показывает их ограниченность, неспособность объяснить современные процессы в мировой экономике и отводит им то место, которое они исторически заслуживают в настоящих условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовершённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я не могу браться за дело, которое считаю для себя в настоящих условиях непосильным.
Четвёртая, коллегиальная модель организационного поведения, несмотря на свою привлекательность (посмотрите её признаки в табл. 1.2), не может быть реализована в настоящих условиях, поскольку осуществима только в условиях избытка ресурсов, а это представляется абсолютно нереальным.
Хотя другие техники тоже по своему хороши (холотропное дыхание, эндогенное и т.д.), но для технологии медитаций в настоящих условиях для большинства подходят лучше всего именно такие.
Однажды мне доложили, что в числе записавшихся на приём имеется инженер-механик флота, желающий доложить мне о сделанном им изобретении, могущем иметь большое значение в настоящих условиях войны.
И это как-то не укладывается в сознании и становится настолько неясным в настоящих условиях, насколько это было ясно и понятно в годы войны.
В настоящих условиях рыночная конъюнктура такова, что банки не могут переложить все свои издержки, связанные с операциями с наличными деньгами на клиентов.
Мне представляется в настоящих условиях необходимым прежде всего не дать возможности англичанам выйти из игры.
За преступления уголовные и государственные в настоящих условиях виновные могли быть подвержены или высшей мере наказания – смертной казни, или заключению в тюрьме.
Решение основных вопросов общественного развития путём всеобщего голосования должно было бы означать в настоящих условиях, когда вопросы поставлены ребром, прекращение борьбы между смертельными классовыми врагами и апелляцию к третейскому судье, в лице тех промежуточных, главным образом, мелкобуржуазных масс, которые ещё не вовлечены в борьбу или участвовали в ней полусознательно.
Учение о пастырском призвании в настоящих условиях должно заменить учением о пастырском приготовлении.
Он, наконец-то, сможет попасть на то место, где можно в настоящих условиях проверить всё, чем он занимался, но с другой стороны, цена возможной ошибки была огромной.
Если так уже плохо у нас, если нет снарядов, нет снаряжения, нет артиллерии, если у нашего начальства есть уверенность, что мы не можем в настоящих условиях бороться с немцами, то тогда отступали бы уж прямо без этих встречных боёв и контратак, без этого самоуничтожения и моря крови, а если необходимо всё-таки неприятеля задерживать, то выбирали бы для этого позиции, которые давали бы нам хотя преимущество своим рельефом, своим положением, а не наоборот: все преимущества позиций непременно сами отдают неприятелю.
Меня здесь пытаются адаптировать и научить жить в настоящих условиях.
При этой мысли я содрогнулась от ужаса: в настоящих условиях подобная перспектива казалась мне наихудшей.
Анализы ухудшались с каждым днём: применяемые гепатопротекторы были неэффективны в настоящих условиях.
Если в условиях капиталистич. города неизбежна была противоположность между центром и окраиной, то совершенно нетерпима эта противоположность в настоящих условиях.
Всё это я веду к тому, что процесс слияния так называемой кибервеличины и естественного головного мозга в настоящих условиях невозможен и практически не приемлем для умственно взрастающего существа.
Она очень хорошо помнила тот день. Даже слишком хорошо для спокойной жизни в настоящих условиях.
Авиасообщение месяц назад закрыли, ссылаясь на опасность такого передвижения в настоящих условиях, и разрешёнными остались только поездки на личных автомобилях.
Да и попробовать себя в настоящих условиях работы ей не помешает.
Второе положение указывает, что в настоящих условиях единственным способом возникновения новых клеток является деление предсуществующих клеток.
Водопроводная система повреждена, восстановить её, сам понимаешь, в настоящих условиях невозможно, да и некому.
Такую контору просто не прикроешь, особенно в настоящих условиях.
В настоящих условиях полномочия будут весьма широкие.
Рабочему в настоящих условиях на те гроши, которые они получают, жить почти невозможно.
Это просто невыполнимая задача в настоящих условиях.
Кому от этого польза в настоящих условиях?
А то название «тихоходный крейсер» звучит как «сухая вода», или «жареный лёд»; такие корабли в настоящих условиях годятся только гардемаринам для практики, и только…
Если это зарин или похожая гадость, то время его воздействия в настоящих условиях составляет от двух до трёх часов.
Очевидно, это не столько зависит от окружающей обстановки, сколько от сознания, что тебе удаётся делать максимум возможного в настоящих условиях.
Все снова обратили внимание на сцену, по-другому это и не назовёшь в настоящих условиях.
Он не выживет в настоящих условиях.
Внедорожник в роскошной комплектации, с кучей динамиков и мощным сабвуфером, который в настоящих условиях оказался самой востребованной опцией.
Будь здорова и счастлива, насколько это возможно в настоящих условиях.
Факты мне ни к чему, в суд я с ними идти не собираюсь, а вот лично для себя что-то понять иногда очень полезно, особенно в настоящих условиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в настоящих условиях»

  • — Отчего же, я с удовольствием взялся бы похлопотать… У меня даже есть план, очень оригинальный план. Только с одним условием: половина ваша, а другая — моя. Да… Но прежде чем я вам его раскрою, скажите мне одно: доверяете вы мне или нет? Так и скажите, что думаете в настоящую минуту…
  • В той среде, в которой она жила, в той каторге, которая не давала ни минуты свободной, не существовало даже условий, при которых могла бы развиться настоящая сердечная склонность.
  • Средний возраст только что осужденного каторжного мне не известен, но, судя по возрастному составу ссыльного населения в настоящее время, он должен быть не меньше 35 лет; если к этому прибавить среднюю продолжительность каторги 8-10 лет и если принять еще во внимание, что на каторге человек старится гораздо раньше, чем при обыкновенных условиях, то станет очевидным, что при буквальном исполнении судебного приговора и при соблюдении «Устава», со строгим заключением в тюрьме, с работами под военным конвоем и проч., не только долгосрочные, но и добрая половина краткосрочных поступала бы в колонию с уже утраченными колонизаторскими способностями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в настоящих условиях»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я