Предложения со словосочетанием «в направлении центра»

Её производят либо выдавливанием, либо ударами, начиная с более жёстких деталей от граничной кромки в направлении центра вмятины.
Феноменологическая структура священного мира проецируется на мир священного, как тень проецируется на мир, и эта тень сгущается в направлении центра, который, если и возвещает себя, то мерцанием.
Плавно соскользнув с дерева, я сделал несколько шагов в направлении центра поляны и остановился.
Он свернул по жёлтой дороге в направлении центра города, но остановился у прозрачной стены одного из близлежащих райончиков.
Я сейчас лежал на неком выступе, который поднимался сюда со стороны оврага и шёл в направлении центра аномалии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хапунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой химический элемент в составе планеты (за исключением инертных газов) накапливает на своей поверхности солнечные элементарные частицы, которые движутся из верхних слоёв атмосферы (из ионосферы) в направлении центра планеты.
Обычно подросток сразу после выхода из гостиницы поворачивал налево и отправлялся в старый добрый супермаркет для восполнения припасов, но сегодня он впервые после начала апокалипсиса свернул в другую сторону, в направлении центра города.
Выколотку производят либо давлением, либо молотком, начиная с более жёстких деталей от граничной кромки в направлении центра вмятины.
Первое что нам необходимо понять, это в чём заключается наша собственная индивидуальная центровка, ведь только через неё мы можем продвинутся в направлении центра этого всеобъемлющего шара.
–Веди, со мной везде пустят! – ответил я, и мы пошли в направлении центра.
Выйдя из дома и уткнувшись в собственноручно нарисованную карту, молодой человек брёл по изученным наизусть дорожкам из пригорода в направлении центра, стараясь не смотреть по сторонам.
Он повернулся и показал рукой в направлении центра оврага, в котором они скрывались: – Посмотри туда магическим взглядом, как я тебя учил.
Затем пилот сердечно распрощался с новым приятелем и неторопливо направился в направлении центра.
Отправился в направлении центра управления станции.
Всхлипывая и растирая слёзы по пыльным щекам, он побрёл в направлении центра города.
Если вы выбираете общественный транспорт, садитесь на автобус номер 7, который отправляется в направлении центра города.
Прочувствовать взаимосвязь обширной информации, объём которой колосально увеличивается в направлении центру этого шара.
Поэтому в дневное время и в жаркое время года элементы атмосферы и поверхности планеты нагреваются из-за того, что они меньше отдают накопленные частицы вниз, в направлении центра планеты.
Между тем третья боевая машина в сопровождении легкоходных танков и отрядов вооружённых сетов направлялась по брусчатой дороге в направлении центра города.
И дальше побежал в направлении центра огромной территории двора.
Не потерявшая самообладание и готовая к любым неожиданностям отважная странница спокойным шагом пошла в направлении центра станции, жалея лишь о том, что не захватила с собой нож и не попыталась заказать перед поездками небольшой пистолет или электрошок.
Мы держались в стороне от новенького «БМВ», который, не сбавляя скорости, двигался в направлении центра города.
Он это понял по следам, которые проходили мимо него в направлении центра города.
В направлении центра бежали или торопливо шли люди, в основном взрослые, все с какими-то озабоченными, расстроенными лицами.
Я вас спрошу, почему солнечные элементарные частицы, поглощённые элементами на поверхности планеты, всё равно рано или поздно начнут двигаться в направлении центра планеты.
Безопорное силовое перемещение всегда осуществляется в направлении центра тяжести небесного тела или в направлении более массивных небесных тел, если микроквант находится в одиночестве глубокого космоса вселенского пространства.
Опустив голову, чтобы не привлекать внимание местных жителей, я спокойным шагом тронулась вдоль магазинов в направлении центра.
Напарники полетели в направлении центра корабля.
Судя по всему, мы продвинулись ещё дальше в направлении центра города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в направлении центра»

  • В Rencontres были люди «спиритуалистического» направления и гораздо более высокого интеллектуального и духовного уровня, чем марксисты, но они не были в центре внимания.
  • — Жизнь людей, нравственно связанных между собою, похожа на концентрические круги, у которых один центр, и вот в известный момент два лица помещались в самом центре материального и психического сближения; потом они переходят каждый по своему отдельному радиусу в один, в другой концентрик: таким образом все удаляются друг от друга; но связь существенная у них, заметьте, не прервана: они могут еще сообщаться посредством радиусов и, взаимно действуя, даже умерщвлять один другого, и не выстрелом в портрет, а скорей глубоким помыслом, могущественным движением воли в желаемом направлении.
  • Как скоро я убедился, они вошли не в проход, а в круглую комнату; правая часть ее была от меня скрыта, — по той косой линии направления, как я смотрел, но левая сторона и центр, где остановились эти два человека, предстали недалеко от меня, так что я мог слышать весь разговор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «в направлении центра»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я