Предложения со словосочетанием «в направлении решения»

Фокусировка и создание ограничений позволяет не размываться и всегда двигаться в направление решения конкретной цели.
Но хотя даже и сегодня мы не можем сформулировать, что же есть эти необычные силы, всё же мы существенно продвинулись в направлении решения данной проблемы.
Создавая группы обучения и укрепляя организации обучающейся партии, принципиально важно проявлять значительную решимость и прилагать настойчивые усилия в направлении решения проблем стилей обучения и изучения литературы.
Засчитывается каждый маленький шаг, сделанный в направлении решения глобальных проблем.
Наконец, в отношении экологии, третьей темы этой книги, следует отметить, что в этой области были сделаны большие шаги в направлении решения традиционных проблем загрязнения окружающей среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальмовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом подбирается такой возраст, когда дети ещё не могут решить предложенную задачу, но уже осуществляют в направлении решения определённые действия, которые фиксируются в эксперименте.
Формирование ключевых компетентностей преподавателя высшей школы может оказать огромное влияние на дальнейший прогресс высшей школы в направлении решения компетентностного подхода, способствуя тем самым профессиональной подготовке будущих специалистов.
Подумайте над этими формулировками, они как никакие другие отражают суть lean-мышления в направлении решения проблем.
В работе мне важно всё соизмерить: что есть у человека, чего он хочет, как он сможет идти в направлении решения своих задач.
Это мне всегда помогало найти правильный ответ на экзамене или сориентироваться в направлении решения сложной задачи.
Разработка целостной теории субъективного важна не только сама по себе, но также есть необходимый шаг в направлении решения одной из кардинальных философских проблем – психофизической проблемы.
Мы исходим из необходимости переориентации всей системы школьного образования в направлении решения задач профориентационной работы и разработки соответствующих технологий учебной и воспитательной работы с участием не только профориентологов, но и всего педагогического состава школы, семьи, общественных и государственных организаций.
Таким образом, актуальность данного исследования определяется тем, что оно делает шаг в направлении решения ряда проблем теоретического и практического характера, связанных с определением сущностных компонентов сознания, выявлением его структурной интеграции и конкретным описанием психологических особенностей влияния дополнительного образования на его структуру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в направлении решения»

Значение слова «направление»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «направление»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я