Предложения со словосочетанием «в направлении объекта»

Используя научно подтверждённый факт, что младенцы имеют тенденцию смотреть в направлении объекта, который их больше всего интересует, учёные доказали, что даже новорождённые отдают предпочтение привлекательному лицу.
Когда вы обдумываете, почему чего-то хотите, ваши вибрации обычно смещаются или разворачиваются в направлении объекта желания.
Спустившись с лодок, морские коммандос распределились на две группы и, зацепившись за длинный канат, поплыли в направлении объекта.
Две группы морских коммандос стали ползком продвигаться в направлении объекта.
– Мы с тобой с вершины холма всё время спускались вниз, приближаясь к лесу слева, – капитан рукой указал направление, – сейчас мы идём в направлении объекта ровно вниз и в створе валунов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зондировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, ребёнок теперь может постоянно удерживать равновесие относительно силы тяжести, ориентироваться в направлении объекта внимания – света, звука, голоса и лица – и увлечённо исследует предметы руками и взглядом.
Спустя пару часов тяжёлый крейсер «Басов», высадив техническую группу на трофейный корабль, взял курс в направлении объекта, созданного неизвестной цивилизацией.
Было установлено, что близкий объект вызывал в два раза больше движений руки в направлении объекта, хотя характер движений в обоих вариантах не менялся.
– Крупный мужчина в тёмном плаще движется в направлении объекта.
А днём проглядит её насторожённую позу, говорящую о готовности к прыжку, то, как вытянута её шея в направлении объекта тревоги, в то время как её клюв направлен в сторону, поскольку все птицы, кроме сов, рассматривают предметы одним глазом; то, как удаляется она от объекта опасности – взлетает без разворота и в противоположном направлении.
Поза эта – общая для всех службистов мира (ноги на ширине плеч, спины слегка согнуты в направлении объекта) – была ему хорошо знакома.
Массивная пухлая ракета вырвалась перед кораблём и понеслась в направлении объекта.
Сначала она стартует в направлении объекта, который должна поразить.
К тому же вдалеке показался санитарный фургон, движущийся от порта по прибрежной дороге в направлении объекта №5.
Как только накопленная энергия, позволявшая мне быть в активном состоянии, истощалась, немедленно начиналось течение ассоциаций мыслей и чувств в направлении объектов, диаметрально противоположных идеалам моего сознания.
Протянул руку в направлении объекта нашего вожделения, и не зря – мой визит ждали с нетерпением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в направлении объекта»

  • Итак, к антиномии приводит нас уже самое общее определение объекта религии, в котором содержится coincidentia oppositorum [Совпадение противоположностей (лат.) — термин Николая Кузанского.], заложено основание для двух рядов мыслей, разбегающихся в противоположных направлениях.
  • Это признание для теоретического разума может быть названо гипотезой, а по отношению к пониманию объекта, данного нам путем морального закона (высшего блага), значит по отношению к потребности в практическом направлении, верой и притом верой чистого разума, ибо только чистый разум (как в его теоретическом, так и в практическом применении) есть тот источник, откуда оно возникает» (Кант. Критика практического разума, пер.
  • Субъект движется в направлении наименьшего усилия, пассивно отражает сотворенное не им, ставшее для него объектом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «в направлении объекта»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я