Карта словосочетания «в момент гибели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в момент гибели»

Порфирия умерла, став жертвой разгневанных крестьян, но в момент гибели она уже не была человеком.
Однако в скором времени под подозрение один за другим начинают попадать всё, кто в момент гибели капитана находился в доме, – но, разумеется, по законам жанра любой предсказуемый подозреваемый должен оказаться невиновным.
В момент гибели любимой я не мог думать ни о чём другом: ни о том, что вокруг враги, ни о том, что сам сижу в хитрой ловушке, из которой при всей своей магической мощи был не в силах выбраться.
В момент гибели он находился рядом с младшим братом.
В момент гибели биологического тела сознание человека (это некорректно принято называть душой, но об этом позже) экстериоризируется, то есть выходит из него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппретировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они в момент гибели «Металлиста» находились в дизельном отсеке.
Офицеры и команды прошли специальную подготовку для выполнения новых задач; их предупреждали о возможном использовании противником торговых судов как ловушек для лодок, внушая им необходимость соблюдать крайнюю осторожность даже в момент гибели жертвы.
Руки его крепко и судорожно сжимали доску, за которую он схватился в момент гибели судна, но сознание, а вместе с ним и способность двигаться покинули его; доску, наполовину выброшенную на берег, наполовину погруженную в воду, в любое мгновение могло снова унести в море, и тогда гибель несчастного стала бы неизбежной.
По всей вероятности, эти матросы выбросились в море не в момент гибели «Принца», а значительно раньше.
Чаще всего они сбегают в момент гибели хозяина.
Так вот, в момент гибели сверхмассивных и гипермассивных звёзд вся эта масса вещества, разогретая до многих миллионов градусов и летящая с огромной скоростью, разлетается во все стороны…
Очень мне понравилось, как вы себя вели в момент гибели парашютистки.
Возможно, через какое-то время после смерти они принимают свой обычный вид, но сразу после неё выглядят так, как в момент гибели.
По аналогии с млекопитающими, вышедшими на арену в момент гибели динозавров, в современном мире завелись незаметные и проворные победители.
Правда, сам ангел, высвободившись из него, возвращается в свой мир, откуда со временем снова сможет, если сумеет преодолеть тот ужас, который охватывает его в момент гибели тела, в котором жил.
В финальной сцене, в момент гибели главного героя в его сознании всплывает мечта о райском острове… и у меня тоже…
– Или чародейки, или даже ребёнка, в котором находилась в момент гибели чародейка.
Гоэта действительно была там в момент гибели девушки.
Наверное, если бы каждая говорила «да» или же «нет»… хотя в момент гибели опять же…
Возможно, это та программа каким-то образом смогла переназначить права в момент гибели архимага-администратора!
– Всё возможно, но в момент гибели карта была при ней, однако, денег не обнаружилось.
С достаточной долей условности можно отнести его рождение к 472 году – это значит, что в момент гибели ему исполнилось шестьдесят пять лет: возраст по тем временам весьма почтенный, хоть и позволяющий вести армию в бой.
Главный вопрос был: не затеял ли старик с кем из пассажиров ссоры в момент гибели.
Что там сохраняется невероятно сильная негативная энергия, выплеснувшаяся в момент гибели тысячи существ.
– Теперь, после долгих околонаучных размышлений, вернёмся в момент гибели протовселенной.
Если вспомнить их прошлую встречу с моррами, то теневые порождения в момент гибели распадались на дым, оставляя после себя лишь немного чёрной крови.
Учёные объяснили журналисту, присутствовавшему при проведении опыта, что мозг кролика подобен ядерному реактору и в момент гибели выбрасывает во все стороны пучки протонов.
Помню, как меня удивляло, что в момент гибели сына на фронте мать ощущала утрату.
Всё просто – эта сила не только уникальна и узкоспециализированна, но и поместить её в накопитель до сих пор было можно только в момент гибели мага.
В общем итоге, в момент гибели её выброс в строго определённом месте наполнит до краёв чашу весов отрицательной энергией, обеспечив тем самым временную гармонию энергии на планете.
Приведён полный список советских генералов 1941-го года и их должность в конце войны или в момент гибели.
Рыночная площадь похожа на опустевшее поле битвы: вопреки правилам большинство аватаров не исчезли в момент гибели персонажей, – лежат, нашпигованные арбалетными болтами, среди перевёрнутых лотков и разбросанных по булыжной мостовой товаров.
К сожалению, мы можем перемещаться между мирами лишь в момент гибели в своём, и при этом вас должен вести очень опытный маг.
Я вывел последние изображения с внешних камер корабля в момент гибели, но и они не помогли с ответами, показав только темноту космоса, а затем в один миг перестав работать.
И в момент гибели её мужа, все охранники были рядом с ним.
Но это была красивая легенда: на судне в момент гибели царила паника.
В момент гибели сына у матери может подняться давление, может кольнуть в сердце.
Но в статье одного научного сотрудника я увидел, что якобы температура в момент гибели людей на настиле составляла больше 41 градуса, со знаком минус, конечно.
Пока сохраняется триединство, смерти нет, потому что всегда из неуничтожимой идеи может возникнуть мысль, а энергия мысли, перейдя в материальный мир, восстанавливает тело таким, каким оно было в момент гибели.
Здесь его и настигла судьба: он был убит неизвестным в салуне за карточной игрой, а две восьмёрки и два туза, которые были у него на руках в момент гибели, прозваны в покере «комбинацией мертвеца».
Думаю, ты не перенеслась, потому что твои эмоции в момент гибели оказались столь сильны, что связали душу с телом.
Нет точной уверенности в том, был ли он на «Драконьем шипе» в момент гибели шатла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в момент гибели»

  • После знойной июльской ночи, студеная вода реки словно обжигает юношу. Но это только в первый момент. Не проходит и пяти минут, как её колючие волны, плавно расступающиеся под ударами его рук, перестают источать этот холод. Юноша плывет легко и свободно, по направлению к черному чудовищу, которое еще час тому назад, как бы шутя и издеваясь над небольшой частью защитников побережья, слала к ним гибель и смерть из своих гаубиц.
  • Он хотел казаться спокойным, но между тем смущение проникло в его душу. Он вспомнил, что все гаданья, произведенные по его повелению шаманами, предвещали одно дурное с самого того момента, когда дошла до него первая весть о появлении за Каменным поясом русских казаков. Все шаманы в один голос предсказывали Кучуму гибель его царства. Троих из них он велел утопить в Иртыше, но это не смягчило впечатления от их предсказаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «гибель»

  • ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «гибель»

ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета.

Все значения слова «гибель»

Синонимы к словосочетанию «в момент гибели»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «гибель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я