Предложения со словосочетанием «обстоятельства гибели»

Однако его обследование не только не прояснило некоторых загадочных обстоятельств гибели гигантского лайнера, но и вызвало много новых вопросов.
Знала ли жена маршала и герцогиня об обстоятельствах гибели мужа и препарировании его тела?
Раньше мне эти фотографии не попадались, хотя, может быть, ещё и потому, что я никогда не вникал в обстоятельства гибели поэта.
Он позвонил министру по спутниковому телефону и коротко проинформировал об обстоятельствах гибели большого количества американских военнослужащих.
Комиссия, расследовавшая обстоятельства гибели «Титаника», пришла к заключению, что ближе всех от места катастрофы был пароход «Калифорниен» – единственное судно, которое, по мнению комиссии, могло бы прийти на помощь гибнущему лайнеру, тем более что оба они находились один от другого в пределах прямой видимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узкопрактический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проведя неделю в замке, я смог выяснить обстоятельства гибели наследника.
Официальная комиссия, которая была назначена для выяснения обстоятельств гибели самолёта, с порога отмела версию о недостаточной квалификации экипажа.
Но что делать с её дочерью? Вряд ли с ней получится договориться, чтобы она скрыла обстоятельства гибели брата. Хотя… память можно и подправить.
Военный прокурор отдал приказ проверить обстоятельства гибели солдата, ситуацию с его семьёй.
– Дописывай. А я на время разбирательства с обстоятельствами гибели солдат отстраняю тебя от командования ротой.
Да, он возненавидел родственников, как только вспомнил обстоятельства гибели своих родителей.
А также разбираться со всеми обстоятельствами гибели родителей.
Но обстоятельства гибели знаменитого писателя по-прежнему оставались и по сей день остаются неизвестными и странными.
Таким образом, наиболее негативным можно посчитать то обстоятельство, что в решении констатирован факт засекречивания результатов расследования обстоятельств гибели польских граждан в 1939–1940 гг.
Стрелок задал нам такую задачу своей стрельбой, что факт этот весил больше всех известных мне загадок по обстоятельствам гибели группы «Аида»…
Ни у кого не вызовет удивления тот факт, что энергичный пенсионер от нечего делать проявляет любопытство и пытается играть в детектива, расследуя странные обстоятельства гибели молодой женщины на городском пустыре.
Возможно, именно они смогут раскрыть реальные обстоятельства гибели поэта…
Есть лишь поручение руководства: провести доследственную проверку обстоятельств гибели человека.
Но учитывая то, что для координации было слишком мало времени, а также принимая во внимание другие факторы, которые я буду обсуждать позднее, два правительства ухватились за два разных инцидента, детали которых они представили как обстоятельства гибели рейса 007.
Я не дослушал их беседу до конца, слишком глубоко потрясённый обстоятельствами гибели несчастной дамы.
Предметом жалобы был также отказ в предоставлении сведений об обстоятельствах гибели польских военнослужащих и их посмертной реабилитации.
– Если учитывать обстоятельства гибели всего, что находилось на «Громе», включая команду, то можно считать, что я уберёг эти невероятно великолепные припасы от монстра.
Обстоятельства гибели двух российских туристов оставались неясны.
Все заслонили собой обстоятельства гибели императора и партия «Народная воля» в качестве исполнителя убийства.
Во-вторых, раньше следовало всё же разобраться в обстоятельствах гибели настоятеля.
– Я расследую обстоятельства гибели председателя вашей фирмы.
Считая себя свободным от воинских обязательств, он начал собственное расследование обстоятельств гибели семьи; отец, сражённый происшедшим, военный химик в отставке, слёг в больницу с инфарктом и умер на третий день после похорон жены и дочери.
– Я хочу узнать обстоятельства гибели моего отца.
Обстоятельства гибели сына заставили его задуматься над вопросом, который, как он потом полагал, тлел в нём всегда: быть евреем – что это значит?
А послезавтра – займёмся обстоятельствами гибели посла.
Сыщики углубились в изучение обстоятельств гибели эксперта и довольно быстро сумели найти очень занятную информацию.
Первое: по возможности прояснить обстоятельства гибели агента, предоставить версии, кто к этому может быть причастен.
– Интересуют обстоятельства гибели сотрудника нашего предприятия? – Вежливо спросил сидевший напротив человек с короткой стрижкой-бобриком.
Выяснилось, что установить обстоятельства гибели несчастного, чьи останки ранее обнаружились в центре города, совершенно несложно.
Напротив каждого значились дата трагедии и короткое описание обстоятельств гибели.
– Про обстоятельства гибели сотрудника службы безопасности вы будете молчать как партизаны.
– Как это произошло? – осторожно спросила я, имея в виду обстоятельства гибели девушки.
Которые, кстати говоря, могут весьма заинтересоваться обстоятельствами гибели своего, пусть и далёкого, родича.
Негодование начальника разведки полка было оправданным: через полтора часа должен прибыть санитарный борт за «двухсотыми», а с бортом – следственная бригада военной прокуратуры под предводительством окружного прокурора для выяснения обстоятельств гибели полковников из комиссии по разоружению.
Позже стали известны некоторые обстоятельства гибели лётчика.
Сейчас в квартире артиста работает бригада оперативников, начата следственная проверка всех обстоятельств гибели известного актёра.
Обстоятельства гибели матери снова всплыли в памяти таксиста, как ни пытался он их гнать из своих воспоминаний…
– Видишь ли, недавно я узнала некоторые подробности об обстоятельствах гибели яхты.
Впрочем, обстоятельства гибели древнего сторонника двойного налогообложения запутаны.
Он не собирался посвящать родителей во вновь открывшиеся обстоятельства гибели друга.
У подножья неприметное кладбище, когда-то поразившее его лаконичными, ничего не раскрывающими надписями на надгробьях, хранившими в тайне обстоятельства гибели военных моряков в мирное время, среди которых было много его ровесников.
Обстоятельства гибели судна были тщательно изучены, и комиссия пришла к заключению, что причиной гибели парохода стало смещение ячменя.
Эти обстоятельства гибели лодки и её командира долгое время держались в тайне и лишь теперь, после находки в военно-морских архивах нескольких новых документов, были реконструированы.
Имеющиеся у нас источники вполне способны пролить свет на обстоятельства гибели русов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обстоятельства гибели»

  • Тут только я понял неуместность моих шуток. Для него, добывающего себе средства к жизни охотой, ослабление зрения было равносильно гибели. Трагизм увеличивался еще и тем обстоятельством, что Дерсу был совершенно одинок. Куда идти? Что делать? Где склонить на старости лет свою седую голову?
  • Новое обстоятельство еще более запутало ее положение. Обнаружилось следствие неосторожной любви. Утешения, советы, предложения — всё было истощено и всё отвергнуто. Графиня видела неминуемую гибель и с отчаянием ожидала ее.
  • Мы привели это стихотворение потому, что в нем довольно удачно определяется, с какой именно стороны грозит человеку нравственная гибель, при враждебных обстоятельствах внешних, среди пошлости окружающей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Значение слова «гибель»

  • ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Значение слова «гибель»

ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета.

Все значения слова «гибель»

Синонимы к словосочетанию «обстоятельства гибели»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Ассоциации к слову «гибель»

Какими бывают «обстоятельства гибели»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я