Предложения со словосочетанием «в минимальном объёме»

Другими словами, то, что изложено в этой книге, должно входить в минимальный объём знаний, которым по умолчанию обладает каждый грамотный человек.
При допущении, конечно, что всё это в минимальном объёме знали авторы, из книг которых она получала информацию.
Соответственно, вполне может возникнуть ситуация, когда будет осознано, что сайт компании не требуется или нужен в минимальном объёме, например, для размещения контактной информации.
С самого начала широко распространились случаи уклонения от уплаты налогов и стратегии её выполнения в минимальном объёме, а различные слои посткоммунистической экономики перешли в неформальный сектор.
Синтаксис Kotlin – это искусство выразительности в минимальных объёмах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сальвиния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Классическая орфография – это те же «Правила» 1956 года с небольшими дополнениями и изменениями, в их современной редакции по-прежнему отсутствует теоретическая база, а пояснительный материал даётся в минимальном объёме.
Именно поэтому материалы, не носящие практического характера, будут представлены в этой книге в минимальном объёме (в расчёте на то, что читатель, при необходимости, сам обратится к теории).
Если они что-то и будут покупать – то это будут товары первой необходимости в минимальном объёме.
Должностные обязанности выполняются такими служащими в минимальном объёме, необходимом для сохранения своих должностей.
Властная деятельность проявляется в минимальных объёмах только в рамках календарного планирования на год, квартал, месяц.
Одна только связь внутреннего мира с духовным и сознанием в минимальном объёме требует работы на протяжении нескольких десятков лет.
Материалы «с другой стороны» – с немецкой, – фактически отсутствовали или были задействованы в минимальном объёме.
Пособие рассчитано на тех, кто умеет пользоваться поисковыми системами в минимальном объёме, поэтому отдельные широко известные термины не расшифровываются.
Разумеется, всё вышеперечисленное будет использоваться и производиться в минимальных объёмах, но люди задобрены и успокоены.
Но уже пора выстраивать план хотя бы на ближайшую перспективу и в минимальном объёме приобретать понимание относительно будущего.
Это происходит потому, что каждый обладает уникальными знаниями и опытом, которые отличаются значительно или в минимальном объёме друг от друга.
Из магазина она вышла, сделав заказы на несколько таких «неожиданных» и «новаторских» новинок и напоследок захватив пузырёк с моим новым зельем в минимальном объёме.
– Сейчас она работает в минимальных объёмах и может прокормить 5 человек.
Посуда выдавалась в минимальном объёме: небьющаяся чашка для еды, ложка и литровый термос-стакан.
Как и в ситуации с системой налогового учёта, у индивидуального предпринимателя есть возможность вести документацию по кадрам в минимальном объёме, но это может вылиться в значительные риски, так как все изменения в трудовых отношениях придётся прописывать в дополнительных соглашениях к трудовым договорам по каждому работнику персонально.
Стандартная страховка предусмотрена для случаев, когда ребёнок сам понимает, что инвиз ему вредит, и хочет от него избавиться – скорее всего, терапия ему понадобится в минимальном объёме.
Увы, сейчас, в век утилитаризма, всё сводилось к необходимости выдать максимум сути в минимальном объёме текста.
И материально-техническое оснащение в минимальном объёме.
Становление фонологической системы возможно только на базе сложившегося хотя бы в минимальном объёме лексикона, позволяющего освоить функциональные различия между фонемами.
Приходилось отправлять на операции откровенных дилетантов, лишь в общих чертах просветив их об элементарных приёмах слежки, контрслежки и подучив остальным премудростях в минимальных объёмах.
Такое регулирование указывает на основное разделение тяжких и более тяжких уголовно наказуемых деяний, которые в § 12 различаются как преступление и проступок мерой наказания в виде лишения свободы, назначаемого в минимальном объёме.
Теорию преподавали в минимальных объёмах – дескать, всё поймёте на симуляторах и в реальных полётах, асами вам всё равно не стать.
Но все пытаются упихнуть максимум возможностей в минимальный объём.
Обследование даже в минимальном объёме выявляет серьёзные проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Но как паллиатив пойдёт, тем более что решает самую главную задачу – размещение максимального числа народа в минимальном объёме при максимально комфортных условиях, когда тепло, светло, ниоткуда не дует и на голову не каплет.
Практика обучения в течение 7 лет данной методике выявила, что только 1 человек из тех 100, кто прошёл четырёхчасовой живой тренинг «Осознанность», начинает самостоятельно делать хотя бы в минимальном объёме рекомендованные 6 простых упражнений.
Поняв, что слушать его ниже стоящий по званию не намерен, генерал решил ускорить переход к сути, не испытывая даже в минимальном объёме раздражения от такого поведения.
Оксидация в минимальных объёмах может быть использована виноделом ещё на этапе брожения или выдержки вина.
Пространство давило, кислород присутствовал в минимальном объёме – чем глубже опускались, тем острее ощущалась его нехватка.
При этом последняя в минимальном объёме предоставляется всем бесплатно.
Обычно, таковые предусматриваются в минимальном объёме в республиканском бюджете, для проведения этнографических фестивалей и издания каких-либо книг.
На черную желчь переносится устрашающая сила концентрированных веществ, соединяющих в минимальном объеме максимум активных, агрессивных, коррозивных свойств.
Сведения о синтаксисе даются в минимальном объёме.
Физика в школе с театральным уклоном давалась в минимальном объёме, но ребята, как ни странно, любили этот предмет.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Синонимы к словосочетанию «в минимальном объёме»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «объём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я