Предложения со словосочетанием «в миллионный раз»

Я честно пыталась взяться за дело – уже в миллионный раз за то время, что прошло с момента сдачи теста, но перед глазами стояли только две заветные полоски…
Он откинулся в своём кресле и на миг расслабил колени, которые уже скрипели от многочисленных перенесённых операций, и в миллионный раз задумался о том, что ему пора на пенсию.
Она, наверно, в миллионный раз попыталась вызвать макросеть, спрятаться от кошмаров там, но ощутила лишь пустоту вокруг.
Она поцеловала его три раза вместо традиционного одного и в миллионный раз мысленно попросила прощения за то, что он расплачивается болезнью за её грехи.
Возбуждаясь к вечеру, я долго-долго не соглашался ложиться спать; а когда ложился, то всё равно часами лежал, не засыпая, ворочаясь с боку на бок и в миллионный раз изучая рисунок обоев или одеяла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывинчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как он ни старался желать иного, рыцарь сгорал при мысли о том, что он был незаконнорождённым сыном, и он в миллионный раз спрашивал себя, кто же его мать.
При воспоминании об этом ему стало не по себе, и он в миллионный раз пожалел о том, что отключил свой мобильный телефон перед той встречей.
И в миллионный раз убеждалась, что не зря отстаивала своё счастье, когда все были против.
Закрываю глаза, на которых наворачиваются слёзы, и в миллионный раз напоминаю, что обещала не плакать.
Провела рукой по лицу, смахивая выступившие слёзы, и уже в миллионный раз заставила себя успокоиться.
Сердце в миллионный раз разбилось вдребезги, когда осторожно толкнула незапертую дверь квартиры и оказалась в задымлённом коридоре.
Но вместо того, чтобы в миллионный раз отчитывать его, вы научитесь говорить только одно слово – указание на действие – и одновременно демонстрировать, чего вы хотите от ребёнка.
И не в миллионный раз корить себя за то, что появилась на свет ценой жизни той, кто мне подарила мир.
Всего через несколько часов я буду сидеть в самолёте, перечитывать любимую книгу в миллионный раз.
– Я в миллионный раз повторяю: «Я не королева!»
Глядя в голубые глаза жены, он, наверное, в миллионный раз подумал о том, как же ему, собственно говоря, повезло.
Перестаёт кричать и снова в миллионный раз объясняет, что сколько арбузов на картинке, столько кружочков надо и обвести.
Она в миллионный раз прокручивала все события последних месяцев.
Я не хотел в тысячный, в миллионный раз смотреть это кино, протерзавшее меня около года после того пресловутого шестнадцатого августа, и глоток помог, я огляделся вокруг.
– Я вам в миллионный раз говорю: время на ваши морды нет, я занята, сами, сами…
– Я не желаю это в миллионный раз обсуждать.
Иногда, когда ты в миллионный раз слышишь «Держись», хочется просто разорвать предлагающего это на куски.
– Перевозу нету, вашескобродие! – в миллионный раз отвечал мокрый и запотевший староста. – Лёд идёт!
В миллионный раз слушать эту дурацкую фразу про твою бабку, про её здоровье!
Изучив меню вдоль и поперёк, отстучав пальцами всё имеющееся в моей голове мелодии, в миллионный раз взглянула на часы.
И в миллионный раз отругала себя и своего врага-предателя.
Когда, выглядывая из окна, мы видим в миллионный раз эти дома и деревья, эти подъёмные краны и купола церквей, эти облака и прогуливающихся под ними людей, у нас в душе появляется одно и то же странное, субтильное и противоречивое ощущение: с одной стороны, все эти бесконечно знакомые нам вещи связаны взаимно почти семейной, родственной связью (что-то тёплое, надышанное и трогательное есть в их осмысленно-бестолковом нагромождении: так родные и близкие толкутся на узком пространстве по случаю какого-нибудь формального семейного торжества), но, с другой стороны, нас тут же пронзает острая догадка о том, что каждая из видимых вещей мира сего обусловлена тысячью причин и при сбое хотя бы одной из них она не могла бы и наверняка не сможет когда-нибудь существовать, – отсюда глубочайшая внутренняя ранимость любой вещи, даже неодушевлённой, об одушевлённых и говорить нечего: иной раз просто внимательное наблюдение за ними вызывает боль на сердце, – и вот эта пронзительная трогательность вещей, обусловленная их преходящностью, начинает тонко контрастировать с возможностью их возвращения – да, они обречены на исчезновение, но почему, раз придя в этот мир, они не могут ещё раз в него возвратиться? ведь для случая бесконечность времён не играет никакой роли, и всё происходит как в одно мгновение, – и тогда вечность вещей приобретает уже не платоновскую абстрактную и неубедительную для сердца природу, а вполне живую и волнующую: вот таким образом понятная и прочувствованная вечность и лежит, думается, в основе нашего самого, самого, самого первичного восприятия мира, которое иначе как глубоко поэтическим не назовёшь, – и лишь потом и постепенно нанизываются на него (восприятие) все прочие мысли и ощущения.
И как мне удалось понять, что уже в миллионный раз прохожу по одним и тем же песчинкам? – этот вопрос ставит меня в тупик.
Кто тебя замуж возьмёт, бездельницу. Ты ж ничего не умеешь!– беззлобно сообщила она дочери в миллионный раз.
В миллионный раз задаю себе вопрос, не дающий покоя: как я мог?
Улыбаясь, я занимаю позицию, в миллионный раз открывая коробку.
Обычно я бы согласилась, но она просто собирается в миллионный раз сказать мне, что я красивая и что мой размер совершенно не важен.
Она в миллионный раз проверяет телефон.
Мама поцеловала ее в обе щеки и в миллионный раз извинилась за то, что им нужно спешить.
Я в миллионный раз осмотрела себя с ног до головы – всё выглядело прилично.
– Ты миллион раз жалел, а я не собираюсь в миллионный раз это обсуждать.
Узник в миллионный раз пересчитал их.
При этом размахивала разорванной юбкой над головой, и в миллионный раз рассказывала, как совершила свой прыжок.
Автор, умница, замечательный собеседник, в любую минуту готовый отказаться от домашней заготовки и заговорить о том, что действительно интересует других; когда-то этот сюжет был ему дорог, он всю жизнь ждал минуты, когда ты раскроешь книгу, но теперь, в миллионный раз столкнувшись с простейшей истиной – читатель эгоцентричен, как любой смертный – он уступал, менял тему, впопад отвечал, почти без сожаленья (хотя у воспитанных разве скажешь?) смотрел, как труд его жизни, который когда-то хотел высечь из камня, из мрамора, становится легче и мягче пыли, налёта тончайшей пыльцы, золотящей лужу стола.
В миллионный раз просмотрел всё её фотографии в различных, профессиональных фотосессиях.
Я буду в миллионный раз читать программу занятий и покупать учебники в книжном магазине.
Я понимала. Правда понимала и в миллионный раз дала себе зарок не делать лишних глупостей.
И, в конечном счёте, можно простить в миллионный раз, но уже нелюбимого человека.
Поэтому в миллионный раз пришлось вспоминать события в подводной лодке.
В голову невольно в миллионный раз полезли мысли о том, что же могло приключиться с моим близким человеком, и, если предположить – только предположить! – что она жива, где она может находиться, что с ней может происходить, и, возможно, именно в этот момент ей нужна помощь.
Физический контакт с ней всегда помогал ему успокоиться и сосредоточиться, и он в миллионный раз осознал, как же сильно она ему нужна.
Солнце поднялось повыше и начало в миллионный раз прожаривать песок пустыни.
Неспешно собирать никчёмные цифры температуры и колебаний электропроводности воды, в миллионный раз анализировать псевдонуклеотиды, любуясь странной красотой чужой жизни и одновременно чувствуя смутную тревогу.
Ну так что, может, передумаешь? – наверное в миллионный раз предлагает богиня томно изгибаясь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в миллионный раз»

  • Калинович слушал Петра Михайлыча полувнимательно, но зато очень пристально взглядывал на Настеньку, которая сидела с выражением скуки и досады в лице. Петр Михайлыч по крайней мере в миллионный раз рассказывал при ней о Мерзлякове и о своем желании побывать в Москве. Стараясь, впрочем, скрыть это, она то начинала смотреть в окно, то опускала черные глаза на развернутые перед ней «Отечественные записки» и, надобно сказать, в эти минуты была прехорошенькая.
  • Софья Петровна мельком оглянула всю нескладную фигуру дочери… И опять, как и в миллионный раз со дня рождения дочери, подумала бегло:
  • С того дня я долго не заглядывал в Миллионную, но еще раз видел Ардальона, — встретил его на пароме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миллионный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллионный»

МИЛЛИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Числ. порядк. к миллион. Миллионный пассажир. Миллионный посетитель.

Все значения слова «миллионный»

Синонимы к словосочетанию «в миллионный раз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я