Карта словосочетания «рыдать по ночам» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыдать по ночам»

А незамужним можно только позавидовать: они будут спокойно воспитывать малыша, а не дёргаться и не рыдать по ночам оттого, что мужу абсолютно безразличны и вы, и ребёнок, и ваше полумёртвое состояние.
Каждый раз, когда ты получаешь задание, мать рыдает по ночам.
А ведь год назад частенько рыдала по ночам и именно этот палец помогал ей не завыть в голос.
Я вспоминаю, как моя мать часто рыдала по ночам, вспоминая своих детей.
Кстати сказать, нашли, и мальчик долго потом рыдал по ночам, вспоминая трагический конец этой истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчика, который много ночей подряд рыдал по ночам и мочился в постель.
Очень скоро вы будете рыдать по ночам в подушку, потому что до дури захотите стирать его носки, варить макароны и делать уборку.
Я хочу, чтобы ты перестала рыдать по ночам от своих мыслей и бессонницы.
И порой рыдают по ночам
Она издевается над героиней, которая ничего в ответ на это не предпринимает, тихо рыдая по ночам в подушку.
Музыка стихла вдали. Недоплакавшие окна рыдают по ночам.
После получения диплома, мы планировали пожениться и нарожать детей… но, чем дальше, тем чаще я беззвучно рыдала по ночам в подушку.
Вслух больше не решалась – после этих слов мама всё время рыдала по ночам в подушку, думая, что я крепко сплю и не слышу её.
Зато мама будет часто рыдать по ночам, и никакого праздника в этом году у нас уже не случиться.
Этот огонь заставлял меня плакать от счастья, с почти материнской силой окружать его заботой, а потом рыдать по ночам и ненавидеть всех его новых подружек.
Где-то через пару недель счастливого соседства я перестала рыдать по ночам и принимать близко к сердцу идиотские шуточки.
Но тогда я видел, как мать рыдает по ночам в подушку, как замазывает синяки под глазами от бессонницы и пьёт свои бесконечные антидепрессанты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыдать по ночам»

  • Часов в двенадцать дня Елена ходила по небольшому залу на своей даче. Она была в совершенно распущенной блузе; прекрасные волосы ее все были сбиты, глаза горели каким-то лихорадочным огнем, хорошенькие ноздри ее раздувались, губы были пересохшие. Перед ней сидела Елизавета Петровна с сконфуженным и оторопевшим лицом; дочь вчера из парка приехала как сумасшедшая, не спала целую ночь; потом все утро плакала, рыдала, так что Елизавета Петровна нашла нужным войти к ней в комнату.
  • А свежий воздух майской ночи теплым, душистым потоком так и льется через отворенное Дуней оконце в душную келью стоящего на кремнях и стеклах постника. Тихо рыдает отшельник, по распаленному лицу его обильно струятся слезы, но они не так ему сладки, как те, что лились прежде, когда, глядя на зеленый лес, в самозабвении, певал он песню в похвалу пустыне.
  • Когда Гаврило пришел доложить Марье Дмитриевне, что приходившие люди убежали, она нахмурившись встала и заложив назад руки, долго ходила по комнатам, обдумывая то, что̀ ей делать. В 12 часу ночи она, ощупав ключ в кармане, пошла к комнате Наташи. Соня, рыдая, сидела в коридоре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рыдать»

  • РЫДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. рыда́ющий; несов. Громко плакать, судорожно всхлипывая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫДАТЬ

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рыдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыдать»

РЫДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. рыда́ющий; несов. Громко плакать, судорожно всхлипывая.

Все значения слова «рыдать»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «рыдать по ночам»

Ассоциации к слову «рыдать»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я