Предложения со словосочетанием «в международном масштабе»

Что можно сказать о снижении преград и издержек, связанных с перемещением денег в международном масштабе, то есть о факторе, способствовавшем интеграции глобальных рынков капитала?
– Поддержка иностранными государствами их валют как средства платежа и средства накопления в международном масштабе.
Начавшаяся в 1986 г. и скоординированная в международном масштабе девальвация доллара не привела к установлению контроля над возраставшим торговым дефицитом.
В последнее время обучение методике освоения навыков стало доступно в международном масштабе.
При этом предполагается, что в будущем глобальная компания заменит компанию многонациональную в качестве наиболее эффективного конкурента в международном масштабе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхлябаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они лишь позволяют сдерживать процесс потери лидерства, и тогда для удержания первых мест компании остаётся только одна стратегия – экспансия в международном масштабе.
Они имеют колоссальный инновационный потенциал в международном масштабе.
При этом главные нарушители выступают в роли главных поборников соблюдения законов и обвиняют тех, кто мешает им творить беспредел в международном масштабе, во всех тяжких.
Распад сверхдержавы разрушил мировую стабильность, настал новый этап передела – передела сфер влияния в международном масштабе, передела социальных и политических структур, наконец, передела собственности в масштабах отдельных национальных экономик.
Между тем мы столкнулись уже в международном масштабе с таким явлением, которое трудно было себе раньше представить: диктатура пролетариата обернулась не против классовых врагов, а против лучших представителей самого рабочего класса, тех людей, которые завоевали авторитет в народе, участвуя в революционной борьбе.
За брендом Lenovo стоят такие же люди, как вы: талантливые энтузиасты, сочетающие глубокое знание своих локальных рынков с умением мыслить в международных масштабах.
Международное разделение труда основывается на международной специализации, предполагающей наличие пространственного разрыва либо между отдельными стадиями производства, либо между производством и потреблением в международном масштабе.
Международные стандарты аудита(МСА) призваны унифицировать подход к аудиту в международном масштабе и содействовать развитию аудита в странах, где уровень профессионализма ниже общемирового.
Понятие «мировая экономика» в современной экономической литературе употребляется как для обозначения системы государств, так и для обозначения экономической дисциплины, предметом исследования которой являются закономерности функционирования системы организации хозяйства в международном масштабе, тенденции развития международных рынков и национальное регулирование процессов, происходящих на мировом рынке.
Работая в международных масштабах, следите за тем, чтобы всегда действовать в духе социальной ответственности, касается ли это трудовых ресурсов, прав человека, окружающей среды и таких проблем, как взяточничество или коррупция.
В международном масштабе общепринята дистанция 3000 м, которая требует от спортсмена развития общей и специальной выносливости, совершенной техники гладкого бега и преодоления на дистанции в общей сложности 35 препятствий (включая 7 ям с водой), по 5 на каждом круге.
На рубеже XIX–XX в. миротворческая максима ненасилия была искренним и решительным протестом против агрессии и войны, но ей не суждено было стать императивом мировой политики, способным указать реальные пути разрешения глобальных противоречий, обуздать в международном масштабе энергию ненависти и разрушения.
Между фольклором первого рода, часто ведущим своё существование от доисторических времён и имеющим варианты в международном масштабе, и стихотворениями поэтов, вольно исполняемыми и передаваемыми далее со слуха, имеется существенная разница.
Мы должны активно брать передовое в международном масштабе, и надо перенимать передовую культуру, одновременно развивая и всё хорошее, что у нас имеется.
Более важным мы считали глобальное решение проблемы, решение в международном масштабе на длительный срок, но мы ещё совершенно не знали способов достижения этого.
Каким образом через два года была проведена конференция, которая «переиграла» решения 1865 года о создании биметаллического стандарта в международных масштабах?
Нет, в самом узком смысле слова, т. е. понимая под международным значением международную значимость или историческую неизбежность повторения в международном масштабе того, что было у нас, приходится признать такое значение за некоторыми основными чертами нашей революции.
А вот в международных масштабах происходит накопление капитала, специализация на наукоёмких и высокотехнологичных производствах, рост благосостояния в одних странах и утечка капиталов, примитивизация структуры экономики, относительное или абсолютное снижение уровня жизни – в других.
Налоговое планирование в международных масштабах и привлечение иностранных инвестиций – сфера не только публичных, но и гражданско-правовых отношений с иностранным элементом и представляет интерес для любого государства и законопослушного предпринимателя.
А ведь достоверные ответы можно найти, если не относиться так предвзято, например, к исследованиям смерти и жизни после смерти, проводимым в международном масштабе.
Хотя третья индустриальная революция ещё не исчерпала своего потенциала и её реалии распространились пока не по всем странам мира, новые ориентиры в международных масштабах связаны с началом четвёртой индустриальной революции, также во многом связанной с развитием компьютерных технологий, изменением структуры производства и концепции занятости [160].
Однако оно призвано посредством постоянного надзора за соблюдением лицензионных требований и условий ограничить степень различных видов рисков, принимаемых на себя этими кредитными организациями, т. е. предотвратить цепную реакцию, когда крах одного или нескольких финансово-кредитных институтов может спровоцировать не только кризис финансовой системы отдельной страны, но и весьма негативные последствия в международном масштабе.
Актуальность вопросов организации и управления закупками предприятий в последние годы постоянно растёт, что, на наш взгляд, объясняется развитием инфраструктуры отечественного товарного рынка, увеличением товарооборота и ужесточением конкурентной борьбы в международном масштабе.
Для большевиков существует только вопрос об осуществлении этого в ближайшее время в международном масштабе.
Этот враг и остаётся главным в международном масштабе.
Теория менеджмента характеризуется следующими особенностями: ориентирована на решение практических задач; имеет междисциплинарный характер; разрабатывается в международном масштабе.
От решения проблем инвестирования в существенной степени зависит подъём отечественной экономики, что в конечном итоге приведёт к повышению благосостояния граждан, укреплению политической стабильности и возрождению авторитета страны в международном масштабе.
Научно-технический прогресс сопровождался не только значительным ростом масштабов хозяйства, но и интенсивной диверсификацией его отраслевой и воспроизводственной структур, дальнейшим развитием общественного разделения труда в том числе и особенно в международном масштабе, процессов специализации и кооперирования.
Как ученый-фармацевт он принимал непосредственное участие в исследованиях различных действующих веществ, как способный экономист и организатор производства – руководил строительством нового завода и формированием разветвлённой структуры сбыта продукции в международном масштабе.
Это давняя и устойчивая традиция американской теоретической школы, которую она целенаправленно продвигает в международном масштабе.
Улучшение условий моего материального и морального существования, сохранение моей работоспособности как человека, работающего в международном масштабе в стране, где так высоко ценят культуру и науку, конечно, в интересах её самой.
Участники совещания подтверждали также свою неизменную позицию в пользу того, чтобы были предприняты новые усилия в международном масштабе в целях ликвидации иностранных военных баз и вывода войск с чужих территорий.
Бесконечны студенческие споры о проблемах исторической науки, услышанных на лекциях, о проблемах и путях социалистического строительства в международном масштабе.
Поэтому, к великому сожалению всех людей с левыми убеждениями, всем нам придётся ещё долго жить при нынешней несовершенной демократии с элитой, обладающей властью в международном масштабе (и управляющей также региональными элитами), с элитой, всеми способами утверждающей свою власть и угнетающей всю остальную массу людей.
Предлагаемый вниманию читателя сборник статей посвящён проблемам и перспективам внедрения и развития в российском высшем образовании новой для нашей страны, но уже испытанной и получившей широкое признание в международном масштабе образовательной модели свободных искусств и наук, также известной как модель либерального образования (Liberal Arts and Sciences Model).
Это огромная, разветвлённая в международном масштабе современная промышленно-финансовая империя.
Различные звенья и стадии проектирования, производства и сбыта продукции размещаются в разных странах, унифицируясь в международном масштабе.
Некоторые специалисты предпочитают использовать здесь термин глобальная логистика (global logistics), позволяющий передавать идею интегрированных операций, выполняемых в международном масштабе.
Печатная пресса представляет собой образовательный инструмент в области формирования определённых представлений в сфере политики, радио служит как средство психологической войны в международном масштабе, тогда как пресса – инструмент для внутреннего пользования.
Все ожидаем новых событий в международном масштабе после декларации 3-х держав.
Это сильно ослабляло экономическую значимость королевства в международном масштабе, поскольку их «подвластные» земли торговали сами по себе.
Этот спортивный праздник показал, что вся мировая общественность интересуется результатами и достижениями греческих спортсменов, что в мире появилась необходимость проведения спортивных игр в международном масштабе и на постоянной основе.
Нужно организовать исследование земных недр в международном масштабе.
– Нет, поднимай выше – уголовщина в международном масштабе.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «масштаб»

  • МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «масштаб»

МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре.

Все значения слова «масштаб»

Синонимы к словосочетанию «в международном масштабе»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «масштаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я