Предложения со словосочетанием «в магазин за хлебом»

Не той самостоятельностью, когда приходишь в пустой дом, разогреваешь обед, ешь его в одиночестве, идёшь в магазин за хлебом и молоком, хотя тебя никто не понукает.
Мы писали упражнения, решали задачи. Иногда я бегала в магазин за хлебом, иногда в детский сад.
Зашёл в магазин за хлебом, а рука сама потянулась за волшебной газировкой.
Учится парнишка хорошо, с дурными компаниями не водится, не перечит старшим, попросишь в магазин за хлебом сбегать или ковёр пропылесосить – случая не было, чтоб отказал.
– Он даже не стеснялся нас, твоих родителей. Он с удовольствием бегал по моей просьбе в магазин за хлебом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переупаковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже когда я выходил в магазин за хлебом, меня сопровождал телохранитель.
Для похода в магазин за хлебом вовсе ни к чему выряжаться в платье в бельевом стиле с пеной кружев, а если ты собралась на загородную прогулку, лучше всего предпочесть джинсовый стиль, стиль «сафари» или «унисекс».
Мальчик решил скоротать время до прихода гостей в своей комнате, так как догадывался, что стоит ему сейчас попасться на глаза маме, как его тут же «осчастливят» всяческими глупыми поручениями вроде чистки картошки или бегания в магазин за хлебом.
Сумку в руки, и бегом в магазин за хлебом. Народу глубоко начхать на мои неумения. Народ требует хлеба и зрелищ на обед.
Он жадно глотал статьи по астрофизике и мог часами говорить о сингулярности, но терялся, если его отправляли в магазин за хлебом.
Я поехал в магазин за хлебом, а когда вышел – велосипеда не было.
Если бы не слабый налёт пыли и запах в доме, можно было бы предположить, что женщина была здесь недавно и просто отлучилась в магазин за хлебом или вышла к соседке…
Через какое – то время девочка отправилась в магазин за хлебом.
Ждать когда дочь почистит эту несчастную картошку к ужину или сын соберётся в магазин за хлебом просто физически не могла.
Сначала всё складывалось хорошо: бабушка ушла в магазин за хлебом, оставив меня одного дома.
– Ну да, – соглашаюсь я, – вышел утром в магазин за хлебом и, пока со всеми обменялся любезностями, вернулся домой к вечеру.
По дороге, один член домкома в хорошем пальто, отпросился домой к болеющей жене, второй сообщил, что ему надо забежать в магазин за хлебом, «пока отпускают», третий и четвёртый – перед важным заседанием решили покурить.
Время позднее, а мне ещё в магазин за хлебом нужно заскочить.
Вышел вчера вечером в магазин за хлебом и не вернулся до сих пор! Действительно, из дома профессор ещё не пропадал.
– Не-не, спасибо. Не беспокойтесь. Я ещё в магазин за хлебом зайду, а до дома мне уже рукой подать.
Поход в супермаркет раз в неделю вызывает ощущения подобные тем, что испытал когда-то давно, когда родители впервые разрешили сходить в магазин за хлебом самостоятельно.
Дальше всё было по-обыденному: уроки, недолгая прогулка в магазин за хлебом, снова уроки.
Отправляет меня бабушка как-то в магазин за хлебом, а мои ноги непроизвольно сами отправляются к друзьям, а потом мы уже все вместе идём в клуб, и там до самого утра.
Я теперь с радостью удираю в магазин за хлебом, чтобы иметь хотя бы пятнадцать-двадцать минут личной жизни, и не могу дождаться окончания отпуска, чтобы выйти на работу и с чистой совестью проводить вне дома дни напролёт.
А ещё можно, выбежав в магазин за хлебом, заскочить на соседнюю улицу, позвонить в дверь на четвёртом этаже, а когда тебе откроют, не объяснять, зачем пришла, а просто скинуть обувь и пальто, пройти в комнату, усесться с ногами на диван и спросить подругу: «Ну чего?» Да ничего.
После истории с укусившей меня пчелой и шишкой на лбу отец освободил меня от обязанности возить воду, зато мама поставила задачу ездить на отцовском велосипеде в магазин за хлебом и продуктами тогда, когда это потребуется.
А я в свои шесть в магазин за хлебом с запиской ходил.
Пойти в магазин за хлебом опять та же зимняя церемония с переодеванием.
Поход в магазин за хлебом занимал немало времени.
Хребет динозавра высотой в миллион километров в процессе произрастания разрезал травой позвонков конечности офисных клерков, туловища заседающих на лавочках, головы бегущих в магазин за хлебом.
Город был настолько маленьким, что почти всё его жители знали друг друга, поэтому родители без страха отправляли своих детей в магазин за хлебом или за молоком, или другими важными покупками.
– Однажды днём зимой мама отправила дочку в магазин за хлебом.
Наш герой направлялся в магазин за хлебом, и вот, оказался в парикмахерской только потому, что проходил мимо заварушки.
Я, когда приходил в магазин за хлебом, всегда заходил сюда и его рассматривал.
– Послала меня жена в магазин за хлебом. Вхожу в один – ни чёрного, ни белого. В другой, третий – то же самое.
В магазин за хлебом топать и топать!
Заехав в магазин за хлебом с молоком, вернулся в своё жилище.
Вскоре я уже брёл в магазин за хлебом, кашей и кефиром.
Ежедневные очереди в магазинах за хлебом и в – …дцать раз длиннее – очереди за каким-нибудь сиропом, что выдавался сугубо пропорционально пришедшим за этой покупкой людям.
Поход в магазин за хлебом порой превращался в настоящий квест, поскольку местные чибулы имели на меня свои виды.
Без косметики временно придётся обойтись, хотя обычно даже в магазин за хлебом женщина выходила с макияжем.
Но вот в магазин за хлебом выйти надо, это, слава богу, ещё не запрещено.
Выбравшись в магазин за хлебом, она натолкнулась на перекрёстке, возле стайки ларьков на компанию «центровых» парней, сидевших на корточках возле своих машин.
– Да даже простой поход в магазин за хлебом означает её отсутствие в квартире как минимум на полчаса: вполне достаточно, чтобы проникнуть в квартиру, вынуть жёсткий диск из компьютера и карту памяти из лежащего на виду фотоаппарата, а затем не торопясь уйти.
Забежать по пути домой в магазин за хлебом, кефиром, мылом и спичками – и ожидать прижизненного памятника?
Едва я вышел из дома в магазин за хлебом к обеду, ко мне подступил человек, явно принимавший участие в нешуточных боях: голова перевязана, лицо опухшее, на переносье марлевая нашлёпка.
Дуй на ферму и не возвращайся без молока, а мы пока смотается в магазин за хлебом.
В целом он больше походил на пенсионера, идущего в магазин за хлебом, нежели на представителя спецслужб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в магазин за хлебом»

  • Илья улыбался, глядя на рябое лицо и широкий, постоянно вздрагивающий нос. Вечером, закрыв магазин, Илья уходил в маленькую комнатку за прилавком. Там на столе уже кипел самовар, приготовленный мальчиком, лежал хлеб, колбаса. Гаврик выпивал стакан чаю с хлебом и уходил в магазин спать, а Илья сидел за самоваром долго, иногда часа два кряду.
  • — Мальчик при магазине должен быть ловок и услужлив. Его не за то кормят хлебом, что он сидит целый день у двери и чистит себе пальцем в носу. А когда говорит хозяйка, он должен слушать внимательно и не смотреть букой…
  • Он вспомнил, что при въезде в город видел ряд постоялых дворов. Пятак он оставил в кармане для уплаты за ночлег, а за две копейки купил мерзлого хлеба и, спрятав в карман, ломал по кусочкам и ел из горсти. Это подкрепило силы. Проходя мимо часового магазина, он взглянул в окно. Большие стенные часы показывали семь. Было еще рано идти на постоялый двор, и Иванов зашел в биллиардную. Комната была полна народом. Шла крупная интересная игра. Публика внимательно следила за каждым ударом двух знаменитых игроков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Значение слова «хлеб»

  • ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛЕБ

Афоризмы русских писателей со словом «хлеб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Значение слова «хлеб»

ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба.

Все значения слова «хлеб»

Синонимы к словосочетанию «в магазин за хлебом»

Ассоциации к слову «магазин»

Ассоциации к слову «хлеб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я