Предложения со словосочетанием «в космос человека»

Вырваться в лидеры можно было лишь одним способом – запустив в космос человека.
Полёту в космос человека больше ничего не мешало.
Сам, говорит, видишь, что делается на этом свете: всякие машины, самолёты, спутники, в космос люди летают, без математики теперь жить нельзя, сзади окажемся.
Тогда и было решено, что перед отправкой в космос человека нужно совершить хотя бы два беспилотных полёта этих кораблей.
Программа лётных испытаний корабля «Восток» была составлена таким образом, чтобы получить ответы на два кардинальных вопроса: сможет ли ракета доставить в космос человека и вернуть его обратно, и сможет ли человек перенести космический полёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ралли-рейд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не стоит забывать и о том, что в космос человека привела, в первую очередь, «холодная война», а не исследования чисто научного характера.
Это самый далёкий космический аппарат, когда-либо запущенный в космос человеком (см. таблицу 1), и конкурентов ему, по крайней мере в ближайшие десятилетия, не предвидится.
Кто же отправит в космос человека, который говорит такие вещи?
SpaceX официально стала заниматься разработкой ракет-носителей для транспортировки в космос людей и грузов.
С другой стороны, исследователи уверены, что в космосе человек чувствует себя словно в родной стихии.
Уж если измерять её ракетами, то он, создавая одну, уже задумывал другую, задолго до работы над спутником он думал о том, как пошлёт в космос человека, и всё это время накапливал знания, находил людей, которые помогут ему это сделать.
– Сбежавшие в космос люди уже носили данные машинами имена, но ещё не были генетически оптимизированы.
В космосе люди ещё плохо ориентируются.
И под водой, и в космосе человек всегда искатель приключений, изобретатель, поселенец.
И причину, на мой взгляд, определили точно: звёздные излучения, от которых в космосе человек защищён гораздо меньше.
Страх настолько затопил моё сознание, что все двадцать четыре дня я действовала неосознанно, как выброшенный в космос человек – никогда бы не подумала, что применю это сравнение к себе.
Прожившие всю жизнь в космосе люди понятия не имели, как быть в такой ситуации.
Он встречал в космосе людей, гуманоидов, негуманоидов и другие формы жизни.
Так наступает апокалипсис. Первобытной тишиной наваливаясь на затерянного в космосе человека. Как будто и не было тысячелетий истории.
Даже в космосе люди преуспели.
Разорвав договор, теперь даже в космосе люди могли использовать своё ядерное оружие.
На днях готовилось усиление охраны на объекте, земляне готовились к первому запуску в космос человека.
Для отправки в космос людей чаще всего применяется воздушный старт, особенно двухступенчатый.
Возбуждение, порождаемое близкой перспективой космического приключения, охватывало как впервые поднимающихся в космос людей, так и опытных путешественников.
В космос люди начали летать.
После тысячелетия непрекращающегося продвижения в космос люди научились наконец конструировать всю свою технику, исходя прежде всего из принципов полной автономии, сверхнадёжности и обязательного наличия в любом приборе функций самоподдержания.
В космос человек прорвётся на той многоступенчатой ракете, которую я пока что готовлю для атаки американских берегов.
В пещерах люди когда-то жили, за мамонтами по оврагам гонялись, а потом ведь даже в космос человек отправился, не куда-нибудь.
Космонавты не лидеры, хотя с силой духа у них всё нормально, и более того, согласно документалистике, их психологические тесты исключают наличие лидерских качеств, нужен простой и управляемый в космосе человек с полностью нулевым тем, что называют «гонором» – убеждение, что если не лидер, то это не есть хорошо, это результат обычного внушения?
Десятки новых устройств и приборов вошли в обиход и если, после вылета в космос человек возвращался с какими-то «ненормальными» способностями, то его попросту не пускали.
Он вёл себя так, будто выкинуть в космос человека – всё равно что обрывок верёвки.
Картинка прекратилась. Изображение перестало поступать, но телеметрия шла. Здесь за пультами и там в космосе люди продолжали борьбу.
Когда-то давно люди швырнули в космос человека, поняли, что ничего интересного в чёрной мгле нет, и плюнули на эту затею.
Их делают по фигуре каждого конкретного пилота, и учитывают даже то, что в космосе человек временно вырастает на 3–5 сантиметров: это оттого что из-за невесомости ослабевают мышцы и позволяют позвонкам немного разойтись.
К сожалению, это были чуть ли не единственные приборы, способные обнаружить потерявшегося в космосе человека.
Но после появления в космосе людей ситуация резко переменилась.
– И в космос человек полетел, и вод воду спустился!
Сквозь трещины в кабине, так же медленно, как и всё остальное, вылетают пять светящихся серебряных шаров, и, словно намагниченные, начинают сближаться с плывущими в космосе людьми и с моим оператором, по одной штуке на каждого.
Вообще, трудности, которые обычно имеют в виду, когда говорят о межзвёздных путешествиях, фактически исчезают, если мы не собираемся запускать в космос людей.
Благодаря такому подходу был исключён полёт в космос людей со слабой вегетативной нервной системой, людей, которые из-за этого могли провалить труд тысяч людей и «выкинуть на ветер» колоссальные финансовые вложения.
Мы совсем недавно начали отправлять в космос людей, а не пустые цилиндры с аппаратурой – это первое.
В космос люди уже больше ста лет летают и ничего.
– Мы о полёте в космос человека или крысы? Полёт крысы и обезьяны – это другой праздник.
Не следует забывать, что наша страна не только впервые в мире запустила в космос человека, но и отправила туда женщину!
Да и в космос люди ещё не вышли, и он не фантазирует о том, чего не знает, только намечает перспективы.
Уж давно и попов всех разогнали, и вот уж в космос человек слетал, и уж доказано, что все эти дедовские байки вздор и нету ничего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в космос человека»

  • Люди почувствуют себя братьями только тогда, когда поймут трагизм своего бытия в космосе, почувствуют ужас одиночества своего во вселенной, соприкоснутся прутьям железной клетки неразрешимых тайн жизни, жизни, из которой один есть выход — в смерть.
  • Мысли этого порядка являлись у Самгина не часто и всегда от книг на темы «мировой скорби» о человеке в космосе, от системы фраз того или иного героя, который по причинам, ясным только создателю его, мыслил, как пессимист.
  • Вместе с тем отношение человека к космосу определяется тем, что он есть микрокосм, он заключает в себе космос или заключает в себе историю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «космос»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «космос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «в космос человека»

Ассоциации к слову «космос»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я